Лека Лютер

Когда вы острее всего осознаете свое одиночество? Не в тот ли момент, когда вы ненавидите сами себя, когда нужен хоть кто-то, кто останется рядом и просто дослушает истерику до конца, не осуждая, но самые близкие люди уходят, закрывая за сбой дверь?

Ответы
Алекс Венцель

Время от времени, наша память возвращает нас в прошлое к тем, кого давно уже нет рядом с нами и кому даже через много десятков лет, хочется мысленно сказать то, чего ты не успел сказать тогда, когда они ещё были рядом. Их образы ещё долго будут приходить к нам во сне и мы долго будем помнить их лица, потому что там, в прошлом, не все слова были сказаны и не все двери по пути от прошлого к настоящему были закрыты. Они так и останутся в наших воспоминаниях отголосками тех других жизней, в которые нам уже никогда не попасть...

Всплывают ещё иногда в голове обрывки разговоров ни о чём, тихие песни во дворе на лавочке под гитару и шумные застолья соседей с родителями, которые иногда заканчивались мордобоем. Неужели всё это было и уже никогда не вернётся? Так и вертится на языке анекдот про говорящую золотую рыбку, которая на просьбу поймавшего её мужика сделать так, чтоб у него всё было, ответила: -Ну, хорошо! У тебя всё было! Хвостиком вильнула и уплыла...))))) А.Венцель

Александр Романов

Стыдливую к тебе я привела,
а это стоило больших усилий, —
Будь бережливым, если хочешь ты,
чтоб наслажденье вы сполна вкусили.
Смотри, как терпелив мохнатый шмель:
сев на цветок, он не ломает стебля —
Не торопясь сосет душистый мед,
лишь осторожно лепестки колебля.
Так поступай и ты — понравься ей,
и если это вскоре удалось бы,
Придет опять — еще не раз придет,
и больше не потребуются просьбы.
Она, как ветка сириса, нежна,
будь нежен с ней, как подобает Кришне,
И следуй наставленью моему —
не проявляй поспешности излишней.
В час первой встречи не пугай ее,
не дай прорваться бешеному пылу,—
Пусть ваша страсть день ото дня растет,
как месяц в небе набирает силу.
Ей даже в шутку грубость не скажи —
то было б непростительной ошибкой!
Тогда без страха вновь она придет —
придет к тебе с доверчивой улыбкой. Видьяпати

Nick Moslem

Отберите у меня ключи
От дверей…от мыслей…от сомнений…
От бессонниц, душных сновидений,
Безнадежных как мои мечты…
Отберите у меня ключи.
Я устал - я больше не могу
Ждать, что все еще перевернется,
Перемелется, забудется, найдется
На каком-то дальнем берегу.
Я устал… и больше не могу.
Отпустите…, я хочу назад
В зазеркалье моей жизни прошлой,
Той, такой забытой и хорошей -
Окунуться в голос, запах, взгляд…
Отпустите, я хочу назад.
Украдите для меня билет -
Этот поезд дремлет в клубах пара…
Что же ты тогда мне прошептала?
Семафор мигнул. Зеленый свет.
Украдите для меня билет!
Дождь холодных струек по щеке
Потерялся в тупике вокзальном…
Я ведь не сказал о самом главном
Девочке в далёком далеке.
Это просто дождик по щеке…
Отпустите! Дайте, смою грусть.
Я останусь там. Я не вернусь…

Kazbek Tuaev

Девочка, Вам, наверное, не известно, что женская истерика мужчинами и женщинами воспринимается по-разному. Для вас, женщин, это как бы клапан, через который выходить излишняя энергия, а для мужчины - тот же клапан, только направленный на него и "сносящий его мозги". И я по своему опыту могу сказать, что нет мужчин, которые могут до конца это выдержать. Одни просто умирают раньше времени, другие заблаговременно сбегают, хлопнув дверью или же тихо её затворив... Через истерику женский организм обновляется, а мужской - разрушается. Так что, такая безобидная "истеричность" может загубить любой "счастливый" брак.

Лека Лютер

Какой брак? Какой мужчина? Ты о чем тут вообще простыни текста катаешь? Во фантазия у человека.

Анна Матвеева

А вы не пробовали переставить себя местами и самой выслушать подобную истерику до конца, причем не раз и не 2...,в системе? Разве нам близкие даны для того чтобы этим заниматься всю жизнь?Научиться жить без истерик одинокого эгоизма, это путь к сотворчеству счастливой жизни с кем-то еще.Поэтому в данном случае одиночество - это лекарство, и близкие правы, закрывая дверь. Для помощи себе есть бумага - пишите, изливайтесь на нее..., но не делайте близких носовым платком или сборником нечистот.

Лека Лютер

Зачем мне этим заниматься? Мой срыв единичный, а не систематический. Вам бы, прежде чем фантазировать, сначала бы подробности узнать. Развелось психологов. Нормальные же вирусологи были.

Анна Матвеева

Если потенциальному наркоману или энергетическому вампиру единожды понравилось сбрасывать свою эмоциональную грязь на ближнего, он станет это делать в системе.Можете ничего не делать, но подумать не мешает.

Лека Лютер

Вам тоже иногда не лишнее.

Анна Матвеева

Чем и занимаюсь.

Лека Лютер

Постарайтесь делать это самостоятельно, без моего участия.

Юр
Юрий

У каждого своего дерьма достаточно, чтобы ещё и чужое добавлять. Вместо истерики просто попытайся донести до близких свои личные проблемы. Не захотят слушать - будь настойчивее, играй в заигранную пластинку, которую заело на одной и той же мелодии, но оставайся уравновешенной, насколько сможешь. Иначе заслужишь звание истерички, с которой, мол, что можно взять?

Ма
Маргарита

Я никогда не чувствую себя одинокой. Потому что я знаю, что у меня есть я сама. Во мне говорят гены моих предков, весь их накопленный опыт. Процесс эволюции моего рода прошел такой долгий путь не зря. Ответы на все вопросы и решение всех проблем я ищу в себе. Полагаться на саму себя благородное дело, так как уверенной на 100% можно быть только в себе.

Калиниченко Игорь

Девченки. Вы поймите мы вас реально любим. Я точно. И не за то что у вас , ноги, сиськи и попки. Нет. Потому что с вами жизнь. становится Цветной. Есть с кем пойти в театр. И смысл для этого появляется. Вот, я один пошел в театр, музей, на выставку.....в чертовы дебри, с подберезовиками и мхом на северную сторону.Абсурд.

Татьяна Наумова

я вам так скажу... если случается такой момент, когда человек ОДИН.. а ему так кто то нужен, чтобы высказаться, выплакаться... или что то еще....
Нужно не паниковать и клясть судьбу... а просто задуматься, просто остановиться и задуматься.. почему так произошло... ведь по жизни ничего просто так не бывает...

Ст
Стас

Если такой найдётся-это прекрасно!!!! Но не спешите после истерики принимать его близко к сердцу-это может быть просто порыв..столбняк или просто ожидание какой то благости для себя...только время!!!! и только приглядываясь к словам и поступкам можно сказать о человеке так как оно есть!!!!!

Вадим Степаненко

Давным-давно пора было понять, что ты один на свете и надеяться не на кого, кроме как на себя. Грустно осознавать, что ты один. Но если принять этот факт, то станет проще жить. Не будет никаких ложных надежд на близких...

Лека Лютер

Человек приходит один, и один уходит. Всё верно. Иногда кто-то идёт рядом. Зачастую это случайный попутчик.

Александр Матусевич

Истерика...именно. но не одиночество. В одиночестве комфортно. И оно подвласьно нам. Когда сами захотим тогда и выйдем из него. Но если для вывода нам нужен другой то это эгоизм. А он и рождает и истерику и депрессии

Ми
Миla

Я никогда не согласна на "хоть кто то"... Да и истерик у меня нет... И слушать меня не требуется - если я хочу выговориться) Ни один чел не наведёт порядок в моей душе, пока я сама там не состряпаю себе гармонию))

Инна Бежкова

Иисус дослушает твою истерику, и не оставит никогда. Он Сам так и написал о Себе в Новом Завете. Это Его письмо Любви к тебе. Прочти Евангелие от Иоанна. Позови в себя Христа, увидишь, ты не будешь одинока.

Вакиль

Человек по своей сути всегда одинок. В детстве правда, мама поддержит, успокоит и обнимет, а взрослому тяжелее. Друзья могут оказаться фальшивыми, один-два и обчелся. Вот ими надо дорожить, и беречь их...

Владимир Коваль

Зерно в побег и в ствол превращено;
И гарпии, кормясь его листами, Боль создают и боли той окно.
Пойдем и мы за нашими телами, Но их мы не наденем в Судный день:
Не наше то, что сбросили мы сами.

Остап Небендер

Дослушать истерику до конца это сильно. Но не нужно. Чем внимательнее слушаешь, тем она дольше. Вы не думали, что забота близких проявляется не исключительно в поглаживании по шерстке?

᠌ ᠌

Истерика, обычно демонстрация, и чем больше зрителей, чем они внимательнее, тем дольше и мощнее будет разыгрываться спектакль... Слëзы красивы, только если они театральные или киношные, проживаемая боль - слëзы с соплями, с некрасивыми гримасами, перекошенным ртом, красными опухшими глазами и носом... неееет, выплакаться я предпочитаю наедине с собой, после я и сами-то не рада отражению в зеркале, что уж говорить о демонстрации процесса очищения ближним.)))))))

Лека Лютер

Я рада, что вы такие сильные и самодостаточные

Остап Небендер

Нет. Каждый внутри себя прекрасно знает, насколько он слаб. А самодостаточных вообще не бывает, понты это все. Но чем больше вы думаете о себе, тем вы несчастнее. Подумайте лучше о тех самых близких. Как считаете, легко им с вами?

Лека Лютер

Думаю да, если этот срыв первый за несколько лет, при том что решение всех бытовых вопросов воздоженно на меня.

᠌ ᠌

Дорогая Самурая.) Обычно так и живут взрослые люди, решают бытовые вопросы, пополам с вселенскими.. Шучу.))
.
Легче, если относиться к этому с юмором и не чувствовать себя жертвой, если нет возможности перекроить ответственность и поделить еë так, чтобы Вы не выбивались из сил.. В долгосрочной перспективе это даст лучший результат.. Спокойный аргументированный разговор всегда более эффективен, чем истерика..
.
Я когда-то поняла, что не нужно копить и терпеть, жертвуя собой во имя (семьи, цели и т.п.), загонять себя в угол и начала возражать, говорить о своих чувствах и потребностях. С тех пор мои нервы куда здоровее и нет необходимости бунтовать, я просто говорю "нет".)))
.
Ни хорошо, ни плохо. В принципе этой "истерикой" вполне можно разграничить вчера, где Вы жертва/герой, всë везущая себе, и сегодня, где Вы заявляете себя новую, которая выбрала себя и попросить кого-то из семьи взять на себя часть нагрузки, которая Вам больше не по силам, хотя бы на время, например на год, чтобы Вы могли переключиться на себя и избежать эмоционального выгорания. Как Вам такой вариант?

На
Ната

Поговорите с собакой, кошкой, они дверь не захлопнут и тихо выслушают вас. У меня к сожалению животных нет, но я если истерить начинаю высказываю сама себе, а потом смеюсь над собой.

Alina Nn

когда такое происходило, я чётко осознавала, что я в плохой компании...а кому я буду нужна, если я с собой ужиться не могу?!?! и я стала самодостаточной. И всё изменилось.

Канат Нукушев

Эта мысль не даёт покоя, (кто этот человек, который истинно создан для меня и он(она) также ждут этого), но смысл создания обоих, сотворить себя самого для другого.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Прочитала ответы. Сколько бравады... Оттого и срывы вплоть до суицида, что не выплескивают истерику, не признаются окружающим, что херово одному

Александр

Уктус кирдык. В бега подашься, адрес знаешь, затырим хрен кто найдёт!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Знаю) верю, что схрон верный у тебя)

Александр

Ода, бункер на Валдае нервно курит на балконе.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет у нас на Валдае)

Александр

Так там занято,ага.

Эркин Эшкуватович

сидя в одиночестве приходят мысли лучезарные вот например знаеш почему сабаки нас любят и лижут а ? ответ; потому что внутри нас стока косточек

Вредная Девчонка

Я не чувствую одиночества, хотя по натуре одиночка...ненавидит себя? Ну что ты, как можно. А уходящие пусть уходят, дверь открыта в одну сторону

Володя

Мне больше нравится позиция: никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед, а кто-то отстает. Тот кто отстал - считает, что его бросили.

Иван Ча

Когда скрутило спину, да ещё и тошнит, телефон чёрт знает где...и не скорую вызывать (а если и получится дверь не открыть) и позвонить не кому.

Иван Ча

Телефон разряжен и был далеко (( да и друзья далековато, а дверь бы открыть не смог... Вот такая ситуация

Лека Лютер

Фактически безвыходная. Страшно.

Иван Ча

Да,было страшно и обидно...не хотелось бы так умереть ((

Лека Лютер

Даже наличие в жизни верного спутника не может уберечь от таких ситуаций, как ни прискорбно. Только если надеяться что он сердцем почувствует.

Иван Ча

Согласен.

Vladimir Afanasiev

Нет, Дочь Самурая. Одиночество становится обыденность с возрастом. Когда "уходят" близкие. А других взять негде. Оглянешься, а никого нет...