Романа

Можно ли обидеть прощением?

Ответы
Александр Шульга

Романа, я Вас прощаю. Вот те на, а за что меня прощать. Здесь нужно обязательно пояснение-ЗА ЧТО и какую травму это нанесло Вам. Иначе будут обиды.

Александр Шульга

Хоть и говорится в определении,что прощение-это забвение, но я считаю, что ничего не забывается-это скорее изменение Пути по наименьшему сопротивлению. Из памяти стереть, не вправе даже Бог, поскольку это заложено Создателем и каждая информация, записанная в памяти человека-это его жизненный Путь, знания и опыт, которые копятся многими жизнями. Чего не скажешь о человекообразных тварях. Они, как и люди, имеют оперативную память, этого Мира и этого тела, но посмертно у них стирается вся память-одноразовые или как их называли наши Предки-летарии-без(с)хребетники-не имеющие подсознания Души, где должны закладываться знания пройденных Миров. И ни в какой РАй или АД они не попадают, но всем говорят о РАе и АДе, не имея о них представления.

Романа

Кто есть человекообразные твари?

Александр Шульга

Созданные за 40 лет в пустыне на базе гиксосов пастухов, не имеющих ни зла ни добра, т.е. не имеющих ни неизвестно, ни приобретенного. Одним словом-дебилов. И был создан искусственный народ или клоны, а все вошедшие остались в пустыне и последним погиб Моисей. Вышел новый народ человекообразных, которые были рассеяны по Земле. "И все цари будут целовать следы ваших ног" (Библия) и ведь целуют. По словам Христа, их ОТЕЦ диавол (двуполый демон) и отец лжи. А поклоняются они князю Сету-Сатанаилу-или Люциферу. Так и переводится слово синагога-дом великого князя Сета,хотя сами они называют домом собраний.

Романа

А если проще сказать? Это про евреев?

Александр Шульга

Да. Это понятно из текста. Но не все иудеи евреи = пришельцы (см. малая еврейская энциклопедия.) Евреями их также назвали наши предки, когда они стали завоевывать Ярову Русь-ныне Европа, вырезав две трети населения и в основном мужского. А умных женщин-ВЕДающих МАтерей (ведьма), жгли на кострах и запустили миф о русых женщинах (тупых блондинках).

Victoria Center

Простить-то можно. А получится ли забыть?! Какое же это мучение - обнимать прощёного и помнить, как тихо он выстрелил в спину однажды.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Думаю, нет... Все таки это доступно не всем, иным вообще тяжело это делать. А вот прощенным и понявшим, что их простили, намного легче

Владимир

ну например: я никогда ни в чём не виноват, и если меня начинают прощать за что-то, мне было бы неприятно.

Романа

А в чём проявляется прощение в этом случае?)

Владимир

да хрен знает в чём 😁 если меня человек начинает за что-то прощать, он тем самым даёт мне понять что я в чём-то виноват,хотя я ни в чём не виноват.

Романа

И чем это заканчивается? Как Вы поступаете?)

Владимир

да никак.., не обращаю внимание. В основном сектанты меня всё время за что-то прощают 😆

Романа

😁

Ин
Инна

Да. Когда ты считаешь, что ничего не сделал, а тебя за что-то там простили

Романа

Многие так отвечают. А в чём выражается прощение?

Ин
Инна

В словах

Романа

Хорошо. Спасибо.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

То извинением, теперь прощением-- да что у вас там такое проиходит?))

Романа

Достоевщина сплошная))) Доброе утро, Саша)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Доброе утро)) И долой достоевщину, она ничего хорошего не несёт)

Владимир Герасимов

Это самый лучший способ обидеть: простить то, чего не было)))

Романа

Приведите пример. Я с трудом представляю такую ситуацию.

Владимир Герасимов

Кражу, слова, убийство, измену. ЛЮБЫЕ действия. Вы специально тупите, чтобы продолжить диалог?

Романа

Ищвините. Нет конечно.

Владимир Герасимов

В таком случае, Вы с лёгкостью представите эти ситуации.

Роберт

Конечно ! Женщины любят прощать невиновных .

Романа

🙂 И даже если виноват, а тебя не наказали, мол что с него возьмёшь, тоже может оскорбить.

Роберт

Ну , порядочного человека- наверно. )))

Олег Дзюба

Нужно прощать, и не думать о последствиях

Романа

Спасибо)

Ал
Алиса

Можно.обосновывая по каким аргументам

Ал
Алиса

К чаю )а вы пробовали?)

Романа

Нет)

Ал
Алиса

Надо попробовать помню мы студентами чай кому то насолили)

Романа

Невинные шутки))

Ал
Алиса

Ну да)

Игорь

Можно, если простили за несовершённое.

Романа

Да, бывает и такое.

Rima Kravcenko

ну если сам человек её не примет

Юр
Юрий

Обижайте. Почаще так обижайте.

Романа

😊

Черный Ангел

Теоретически да,привет кстати

Романа

Привет, Серёжа)

Николай 🇷🇺 ♿️

Если человек самолюб, то да

Романа

Возможно. Оскорблял, хотел показать своё превосходство, а в ответ никакой обиды.

~L
~Eva Lansca~

Совестлиаого чел-а можно .

Романа

Совесть замучает?

~L
~Eva Lansca~

Ну да .

Романа

А если обижает, а ты прощаешь. Жалеешь его, потому что видишь, что бьётся как головой о стену. А он опять.

Люда Павловна

Не знаю,не пробовала....

Мужчина

🖼 простите...

Романа

😳

Мужчина

🖼

Романа

🤫

Мужчина

🖼

Романа

🤗

Мужчина

😉🤗

Леонид Шубин

Многие обижаются...

Романа

Почему? Казалось бы, должны быть благодарны.

Lady Winter 🇷🇺

Можно. Но не нужно.

Романа

Обидели - не прощать, бить в ответ?)

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Я о другом. Допустим Вы сделали по своему то, что касается только Вас. А Вам заявляют "мне не нравится, но я тебя прощаю". Оскорбление же!

Романа

Да, если это, действительно, касается только меня. Прощение мне не требуется.

Lady Winter 🇷🇺

Да. Я поняла Ваш вопрос именно в этом ключе

Александр Белошапкин

обида--это порок...

Романа

Да, я Вас поняла. Спасибо.

Александр Белошапкин

Когда человек в состоянии.. и сорвался.. а ты не говоря--его душе посылаешь тепло..свет любви своей... он начнёт чувствовать угрызение ..и потом--подпитанный твоим теплом, согреется и станет другом. Этому надо учиться, скоро всем пригодиться... Не тьмой тьму..но Светом.И зло злом не победить--но умножишь.

Романа

Можете представить такую ситуацию: жена принимает покорно без слов все выходки мужа и оскорбления, жалея его, желая ему добра, а его это только раззадоривает, бесит просто. Что не так?

Александр Белошапкин

ситуация не имеет конкретных деталей..сказать ничего нельзя поэтому.

Романа

Жаль.

Ольга К.

Скорее принизить.

Романа

Простить - пожалеть - принизить... Да, есть в этом что-то.

Ольга К.

Не совсем то я имел ввиду) Но тоже вариант

Романа

А Ваш вариант можно узнать?

Ольга К.

В моей жизни был случай, когда спустя время мужчина пришел с благодарностью за негласное прощение и расчетом на большее, ...а ушел прощенный, но подавленный, ни с чем. Его это сильно обидело) Но это его половые трудности))) Думаю его раскаяние было не искренним, т.к. он почувствовал себя униженным. От сюда и прозвучал мой ответ. Даже прощением можно обидеть)

Романа

Да. Присутствовал некий бартер.

Валерий

как то глубоко!)

Романа

Виноват. Понимаешь это. А не наказали. Простили. Снизошли как унизили.

Валерий

сам виноват - сам отвечу)

Романа

А тебе: " Ладно, Вася, отдыхай! Исправим мы твои огрехи, что с тебя взять." Обидишься?

Валерий

это в принципе не возможно!

Романа

Патамушта не Вася?)))

Валерий

)))как минимум..

Романа

😁

Огненный Муравьед

Еще как можно...

Романа

Почему?

Ин
Инна

Думаю, что нет.

Романа

А почему тогда человека может злить прощение?

Ин
Инна

Наверное он думает, что не заслуживает прощения...