Па
Павел

Чем отличается дырка от отверстия?😁😁😊

Ответы
Ирина Перова

Дырка почти всегда с разорванными краями ,неправильной формы и не имеет определенной глубины. Отверстие это ровное обычно круглое правильной формы имеет определенную глубину и часто имеет нарезку

Юр
Юрий

Дырка может быть любой формы, а отверстие исключительно круглое. Поэтому оно бывает только после обработки инструментом.

Pələng

Отверстие относится к разряду технических терминов, слово «дырка» употребляется в основном в разговорной речи.

Леонид Музафаров

Как шутят технически грамотные люди: Дырка только знаешь где? -? В бублике, в остальных местах отверстие.

Slam Di

Ну наш Стармех говорит : дырка в жопе и чёрная в космосе остальное отверстие 🕳))) и я с ним согласен)

Па
Павел

😁

Slam Di

Однако 🤣🤣🤣

Квака Задавака

Это условное обозначение...технический термин. Как говаривал профессор,дыыка-это у вас в носу...

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо тем, что дырка может иметь произвольную, а отверстие определённую форму.🤔

Vaess

Отверстие - целенаправленное рукотворное. Дырка - случайное, непреднамеренное.

Вера Простакишина

Дырка не симметрична,отверстие делают каким нибудь приспособлением 😃

Па
Павел

😁

Владимир Тунгусов

Это терминология, довольно условное обозначение, дырка зарастает.

Валентина Мезрина

Дырка- естественна, отверстие- искусственно получается.

Николай Дубинин

...дырка на одежде, в обуви ...все зависит от ситуации. Когда, тупо дыра. Когда извиняюсь, отверстие. Ничего от пошлости ...так мысль, однако

Ольга

Дырка на одежде,отверстие -это все остальные дырки😄

Па
Павел

👍 Молодец 😁

Ольга

😄

Па
Павел

😊

Маргарита Злющая (77Мск)

Отверстие размечается измерительным инструментом.

Нина Кириллова

Дырка это случайность, отверстие это намеренность

Па
Павел

😁

Раиса Бобкова

Дырки появляются сами, а отверстия надо сверлить...

Андрей

Отверстие в замочной скважине, а дырка на штанах

Па
Павел

😁👍

Альциона Эта Tau (Кнопа)

1-самопроизвольно возникла, 2-целенаправленно

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Дырка сама по себе, отверстие под контролем

Па
Павел

😁😁😁

Ол
Ольга*

У отверстия есть определённые параметры

Па
Павел

Интересно

Улугбек

🤣🤣🤣👉👌Дырка...🕳️👇🕳️Отверстия!..

Nina Hanina

Дырка это в носке, отверстие в чертеже!

Ольга Никифорова

Дырка на кофточке,а отверстие в стене.

Сергій

Дырка в штанах, а отверстие в деталях

Елена Богданова

дырка это насквозь, а отверстие нет

Сашенька

Дырка в одежде)) отверстие в стене))

Па
Павел

👍

Сашенька

😊