Славяна Майорова

Чем на самом деле является озеро Байкал?

Ответы
Сергей Чифонов

Единственный источник пресной воды, которую еще можно пить без очистки. Но я смотрел, что всё таки загрязняют озеро Байкал. Я бы запретил бы строить любые предприятия от озеро Байкала на 50 км, ради того, что бы это озеро оставить пресным. А иначе будем пить воду морскую, очищенную.

Томас Торквемада

Древним геологическим разломом он является. И уж точно не карьером. Не та конфигурация, не та энергетика, просто строение не то. Да и геологические карты-штука вредная.

Татьяна Черненкова

Озеро Байкал – гордость России. Удивительно, что такой огромный пресноводный резервуар может существовать, ведь его площадь 32 тыс. км². ...

Владимир Май-Маевский

Это написано в учебнике за пятый класс по географии,подозреваю после четвёртого,вы перешли сразу в шестой...))))

Вячеслав Александров

Жемчужиной России, вот только руководители страны не очень охраняют это чудо природы.

Vladimir Afanasiev

Могу и не отвечать. Но думаю, что это баргузинский залив !

Славяна Майорова

Это Карьер)

Vladimir Afanasiev

Бывшие каменоломни ? Где затопили первых строителей БАМа 40 млн. лет назад ? И сколько же на это воды угрохали !!! И мальков омуля !!!((( Или знаменитые копи Царя Соломона, которые неизвестным образом перенесли из Африки в Сибирь ? Поясните ! Пожалуйста !)

Славяна Майорова

Это ни то и ни другое, это просто карьер, который когда то вырабатывали

Vladimir Afanasiev

Случайно, не помните имена первопроходцев ?) Не Золотая Орда там нажилась ?

Славяна Майорова

Их имена мне неизвестны, люди, славяне

Vladimir Afanasiev

"славяне", Славяна ... Вы- лаконичны.

Вячеслав Александров

Самым прозрачным пресным водоёмом с очень вкусной водой

Мурод Нозилов

Название ориский корен слова бай-богати, кал-кул Бойул

Игорь Рахматулин

Самое большое Хранилище пресной воды.Что,не прав?

Константин

Резервная емкость с питьевой водой

Константин

Интересно..надо найти..

Славяна Майорова

И побывать там))

Константин

Я живу в Германии и думаю. Морей нет..где ж это?

Славяна Майорова

можете посмотреть на гугл картах

Константин

Хорошо

Дневной Заяц

Самым большим пресноводным озером.

Александр Садчиков

Кусочек разлома, залитый водой.

Дмитрий Скабёлкин

Кусочек разлома, залитый водой.

Михаил Карлов

Это Живая Душа Бога в России !!!!

Славяна Майорова

согласна, а еще это затопленный карьер

Михаил Карлов

Добрый День Любовь и Гармония Мира!!!

Вадим Куликовский

Хранилищем пресной воды!😁🥰

Галина Тюлькина

Морем? Но там пресная вода.

Славяна Майорова

Когдато его называли Море Байкал) хорошее замечание) Но это затопленный карьер)

Галина Тюлькина

Ну Ладогу то же морем называют, а оно озеро? Там много определений что бы чем называться. Там зависит и от впадении и вытекании рек. Это надо с географами говорить наверное.

Славяна Майорова

Вывод насчет Байкала сделали изучив рельеф дна. А Ладока кстати-кратер) правда уже размытый, но идеально закругленные края остплись еще, их видно на картах)

Александр Волков

Хранилищем пресной воды

Александр Волков

подойдет. что интересного знаешь? поделись.

Славяна Майорова

Очень много) зависит от темы и направления

Александр Волков

как давно образовался. действующий или нет

Славяна Майорова

Как кратер может быть действующим? Речь не о вулкане же

Александр Волков

А вдруг там туристы греются

Сергей Давидянц

Морем с пресной водой!!!!

Валерий

вход в подземный мир)

Славяна Майорова

нет) это Карьер

Валерий

...ну как вариант) возможно

Михаил Самойленко

источник чистой воды

Валерий Герасимов

Незакрытый пуп Земли

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

большой лужей чтоль?

Сереженька Лысенький

большим водоёмом.☕

Ок
Оксана

неужели тем самым?!

Урсула Игуаран

Жемчужиной Сибири