Вл
Владимир

Продолжаю разбавлять вопросы про политику и отношения. Впрочем опять к вину. Про страны поговорили, теперь про цвет и сладость. Сладкое, полусладкое, полусухое ну и сухое, а ещё и цвет?

Ответы
Анна Синеокая

Выдержанное. А оно всегда сладкое и полусладкое. Иногда ставят категорию ликерное. И красное и белое. Только белое относительно, потому что оно янтарного цвета.

Ин
Инна

Я люблю крепленые вина типа херес, мадера, португальский портвейн. Ещё армянские отдичные, но сейчас у нас их не продают.

Ин
Инна

Я там была лет 7 назад

Вл
Владимир

А я прошлым летом- всё южнее Дании не ногой больше. Кроме бывших союзников по Соц лагерю.

Ин
Инна

Почему так?

Вл
Владимир

Слишком много стало мигрантов- прям слишком. Даже в Швеции- от Копенгагена, где родственники в Мальмё пол часа езды, но туда нас в прошлом году не возили, хотя раньше ездили туда за продуктами на неделю.

Ин
Инна

Понятно... Хорошего мало

Музыкальный Кот 🐈

Красное полусладкое, розовое сладкое... Вот есть хорошее африканское от "Робертсон Вайнери"... Из белого рислинг неплох

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Испания, Франция, Италия послусухое розовое, США полусухое белое, Грузия полусухое красное, всё разбавляю водой

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

)) ну я неасто)

Вл
Владимир

Я понимаю))))) Хочется же. Ну хоть немножечко, чайная ложечка и это уже хорошо)

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

пару бокалов разбавленных водой

Вл
Владимир

Ну хоть так

Юлия ))))

может вино и вкусное как говорят окружающие, а я к сожалению не могу его переносить даже на запах

Юлия ))))

есть много альтернатив!))) типа коньяк, ликер итд

Вл
Владимир

Это конечно))

Юлия ))))

🙂

Сергей Пастухов

Насыщенный цвет и вкус. Весьма сладкое. Достаточно крепкое.
Портвейн! ( из самой Португалии)

~L
~Eva Lansca~

Всё де предпочитаю Розовое Анжуйское полусухое . Есть пара любимых ликёров на десерт .

~L
~Eva Lansca~

Французские вина не люблю за излишнюю сухость ( IMHO ) .

Вл
Владимир

Точно) у них там в винограде сладости не хватает.

По
Половинка

Красное полусладкое.....виноградное....в большой бутылке....из массандровского погреба...

Со
Солнце.

Владимир))), ты уже с проси у Неё конкретно, что предпочитает. Ну что ты нас дразнить?)))

Со
Солнце.

Ок. А где есть?

Вл
Владимир

Только в их фирменных магазинах и при заводе.

Со
Солнце.

Ой, Вова! Мне бы твою веру..

Вл
Владимир

Я же даже на заводе был. Да и технолог там через пятые руки знакомый. Через него достаём их виски и бренди ну и вино иногда, потому что у низ только белые.

Со
Солнце.

Ну.., епта, только на этих условиях...

Vladimir Afanasiev

Вся палитра, тёзка. Но я ходил с утра - у него закрыто. Так что только мысленно...

Vladimir Afanasiev

Но я прикупил. Из под полы. Вот наслаждаюсь...

Огненный Муравьед

Розовое полусладкое,Хванчкара, например... Только нет ее в России давно...

Вл
Владимир

👍 Но оно, насколько я помню, красное.

Огненный Муравьед

Розовое. Но сейчас могут и фиолетовое так назвать.

Серый

Мне нравится смешивать белое и красное сладкое или полусладкое 50/50.

Серый

🥂

Вл
Владимир

🥂 А попробуйте ещё льда или замороженного винограда накидать- в жару самый раз.

Серый

Я теплолюбивый. И всё пью комнатной температуры. Даже если лёд есть всё-равно не кладу.

Вл
Владимир

Не буду настаивать.

Серый

Ну да. На вкус и цвет - товарища нет.

Вл
Владимир

Согласен.

Михаил Александров

Алкоголь разрушает разум и делает жизнь скучной и бессмысленной.

❀❀❀Елена❀❀❀

Полусладкое.... в холодное время года - красное, в жаркое - белое...

Ба
Балагурушка

Белое, полусладкое. Можно и полусухое если есть сладкие фрукты.

Вл
Владимир

Я не "не говорил", что ликёр, я про ликёрные вина. Ликерные вина — категория вин, которые отличаются высокой крепостью и сладостью, а также особым способом производства.

Ба
Балагурушка

Я такого не знаю. Вино так вино. Ликер так ликер. Чего мудрить?

Вл
Владимир

Я же вам привел пример. Скажу проще- красные, сладкие крепленые вина.

Ба
Балагурушка

Ладно.

Галина Татаринова

Белое полусладкое. Нл грузинские сухие ой как хороши!!! 🥂

🇷🇺 Анжелика*

Вино какой страны вы предпочитаете в это время суток?)

Вл
Владимир

😂🤭🤔 но спирт я не люблю)))

Ан
Анастасия

...красное - от полусладкого до сухого, но без сладкого

Ольга........

Шампанское..-брют....а вино полусладкое...и красное...

Денис

Красное сладкое (креплёное) ,лучше всего домашнее.

Галина Дьячина

так сейчас все цвета есть..помню синеглазка была..

Игорь Крайнов

Меня наверное забыли . Во Владике вина не пьют 🤣

Вл
Владимир

Может заработают ещё верфи

Игорь Крайнов

Не хочу Вас грузить этой фигней но рыболовецкие суда и торговые во Владивостоке не ремонтируются . Это нереально дорого . Лишь госзаказы от Шойгу на военные корабли . Вот так т живём ...

Вл
Владимир

Но хочется же верить в лучшее.

Игорь Крайнов

Да так и будет , Владимир 🙂🤞

Ольгена Мишина

Беленькая и 40 гр. или коричневенькое но можно и 38

Амина

Красное полусладкое. А если белое то полусухое

Ольга Сема

красное сухое... хотя иногда можно и полусухое

Александр Брехов

Крепче газировки вообще ни чего не пью