Леди Мила

Чтобы гарантировать достойную старость, а также избавить нуждающихся пенсионеров от неприятных походов в социальные службы и подачи прошений о помощи, государство Германия задумалось о базовой пенсии. В 2021 гду на повышается почти в 2 раза.Скажем, парикмахер, зарабатывавшая на уровне МРОТ и вышедшая на заслуженный отдых с пенсией в 513 евро, может рассчитывать на повышение до 961 евро. Хорошая прибавка?

Ответы
Виктор Маркин

а 500 евро для европы деньги ?😊

Леди Мила

Верю! но от пенсии хотя бы 500 евро ты бы не отказался?

Виктор Маркин

в россии нет. но там это большие деньги ? я не вникал как то в это.

Леди Мила

нет, не большие. Но больше, чем наша минималка.

Виктор Маркин

примерно так и думал-по их ценам выходит мало ?

Леди Мила

Жить можно, но скромно. Еда там не дороже, коммуналка больше. Одежда тоже дешевле есть ( не бренды, обычная)

Жорик В Тумане

вот бы и нам такие пенсии.

Леди Мила

ой, тут начали обсирать.. что у них там дорого, что это нищета..

Жорик В Тумане

Не думаю что так, но их пенсионеры по миру на пенсию путешествуют..

Леди Мила

вот и я об этом.

Владимир Игнашов

так тож,...Германия......😢

Леди Мила

🤷‍♀️

Владимир Игнашов

вот именно .....

La Testa

Ага