Aleksandra I
Aleksandra I

Представьте ситуацию. Вы директор крупной фирмы, ваш лучший друг ваш непосредственный подчинённый. Однажды ваш друг очень сильно накосячил, да так, что у фирмы теперь серьезные долги (несколько миллионов рублей) Как вы поступите, уволите ли вашего друга без сожаления, может быть сделаете выговор?

376
70
0
Ответы
AK
Alexandr Kozlov

в картишках нет братишков, продам к альфарабиевой матери в рабство или на органы таких друзей за Ххвост да в музей, фирму банкротить и продать вновь зарегистриированной фирме, регистрировать на слледующего зицпредседателя фунта роль которого поручить новому самому лучь шему.

0
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Надо понимать, что дружба это вне рабочего процесса. И каждый сотрудник несет ответственность за свои действия по уставу предприятия и заключенному договору сотрудничества. В этом случае сотрудник возмещает убытки нанесенные предприятию. И не важно друг он или родственник.

0
0
AK
Alexandr Kozlov

продай обанкроченную фирму лучьшему другу и от долгов избавитесь и думать его научиш только расписочьку долговую с него возьми по которой покупка залогом числиться будет, втоб не разочароваться еще́ наз в друге

0
0
Добрый
Добрый

для начала дам ему возможность выправить положение..конечно под моим присмотром..а потом уже сяду с ним за одним столом и поговорим.Как он дошёл до такого...всё ..обстоятельно поговорим..ничего не скрывая.

0
0
Володя
Володя

В бизнесе нет ни друзе ни родственников ни мужчин ни женщин . Есть сотрудники и партнер Выплатит долги и будет дальше работать , а механизмы реализации не дадут ему уйти от ответственности

2
0
Aleksandra I
Aleksandra I

Согласна, что лучше четко разделять бизнес, работу и друзей и родственников на работу не брать, иначе хуже будет

1
Володя
Володя

Хуже не будет просто по условиям контракта все ошибки оплачивает виновный . Как говори мой наставник :" Я на работу брал бухгалтера , а не мать троих детей."

1
ВВ
Владимир Васильевич

Увольнять? Увольнять нет. А выправлять ситуацию ему придётся. И, если мы друзья в прямом понимании этого слова, все издержки такого решения он должен понимать

0
0
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Друзей на работу вообще лучше не брать. И если он очень сильно накосячил, то куда я раньше смотрел? Он ведь и до этого должен был косячить.

0
0
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Перезаключу трудовой договор. Отстраню от финансовой стороны предприятия, оставлю на полной ставке, но 50% з.п. буду удерживать.

0
0
Сергей Антипин
Сергей Антипин

придётся уволить, дело в том, что фирма-это детище, как родственник, поэтому обижать родственника никому не дам, даже другу

1
0
Aleksandra I
Aleksandra I

Интересно...)

1
Vardan Tarjumanyan
Vardan Tarjumanyan

старые американские милионери сказали, бизнес это только бизнес там друзей или родственники не признаются 😍💋🍎🥀🌹🌾

0
0
Фр
Фред🔥

Дружба и служба разные вещи!Друг который уважает и ценит меня не станет сделать такое чтобы я попал в трудную ситуацию

2
0
Aleksandra I
Aleksandra I

А если он ошибся ненароком?

1
Фр
Фред🔥

Можно простит но я бы даже своего брата бы наказал за ошибку

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Не надо обижать человека, если он искренне старался, но допустил ошибку.. Другое дело, если вред нанесён умышленно...

2
0
Aleksandra I
Aleksandra I

А если он допустил ошибку, но отвечать то вам за него...

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Если ошибка не умышленная - я отвечу...

1
А. А.
А. А.

Это тяжёлый вопрос... Но я бы хотел с ним поговорить... И если это было из за того что он лапух то уволил бы на хрен.

0
0
Леонид ~Dragon~
Леонид ~Dragon~

выговор,шанс всё исправить,выплачивать долги и куча разных санкций еще добавить)но дружбу не разбивать)

0
0
ВС
Владимир С

В бизнесе друзей нет! Сначала пусть вернет долг, а потом определимся, послать или закопать?

0
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Его увольнение как спасёт ситуацию? Долг-то останется. Пусть возместит, и катится дальше.

0
0
Se
Sergeo

что сразу увольнение? а долг возвращать?
отстранить, на другую должность и отрабатывает

0
0
СС
Случайное Сов_Падение

Этого априори не произойдет) я никогда не возьму в общий бизнес родственников и друзей)

2
3
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Угу)) Это какбы неписаное правило)))

1
Дракончик
Дракончик

Открывать бизнес с друзьями нельзя, все равно разжопятся... Его косяки, ему и отвечать.

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

дам шанс ему все исправить.. прощу.. но предупрежу что такого больше не потерплю..

2
0
Aleksandra I
Aleksandra I

Хороший ответ

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так господь проверяет нас.. судим ли снисходительно близкого человека.. как Он судит нас... снисходительно..

1
Ихтиандр
Ихтиандр

Заставил бы все исправить и вернуть убытки... ничего личного работа есть работа.

0
0
СГ
Сергей Гаврюшов

Не хочешь терять лучших друзей-не бери их на работу....и не иди к ним работать.

0
0
Га
Галина

дружба-дружбой, а кошелек врозь...остальные люди страдать не должны

0
0
Don Без Pardon

Ситуация требует исправления, а друг должен исправить положение.

0
0
Igor Volkov
Igor Volkov

с друзьями нельзя работать вместе. именно из-за таких ситуаций

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Здраствуйте, господа, товарищи
Посоветуйте пожалуйста Хороший учебник философии. Вопрос этот я задаю не первый раз потому, что те учебники хоторые я
посоветуйте химию для очистки бассейна в таблетках, чтобы недорого и эффективно
На 5-й день перестало идти молоко. Что делать,
ребят занимаюсь бодибилдингом. скажите рацион питания утром, обед, вечер. спасибо.
Как сделать такие же кудри? Только пишите те кто реально знает
Надо ли снимать пленку с ЗD телевизора LG?
Скажите могу ли я быть беременна?? Задержка 3 дня, тянет живот. Тест отрицательный. Больше никаких признаков!
Работа для девушек в Санкт-Петербурге? Есть какие-нибудь высокооплачиваемые вакансии для красивой девушки?
"вопрос". Как вы думаете, но хоть сегодня в игре Реала с Малагой, Жозе Моуринье выпустит Икера Касильса с первых минут??
Ответьте не кривя душой и на чистоту.
хочу купить квартиру, посоветуйте скольки комнатную лучше?
Как избавится от привычки мечтать?
если девушка бьет иногда своего любимого по яйцам, она не хочет с ним детей иметь?
Идите же спать.. философы херовы.. Есть Бог, нету Бога... здохнем-узнаем.... нечего тут рассуждать! Чего непонятного?