Aleksandra I

Представьте ситуацию. Вы директор крупной фирмы, ваш лучший друг ваш непосредственный подчинённый. Однажды ваш друг очень сильно накосячил, да так, что у фирмы теперь серьезные долги (несколько миллионов рублей) Как вы поступите, уволите ли вашего друга без сожаления, может быть сделаете выговор?

Ответы
Alexandr Kozlov

в картишках нет братишков, продам к альфарабиевой матери в рабство или на органы таких друзей за Ххвост да в музей, фирму банкротить и продать вновь зарегистриированной фирме, регистрировать на слледующего зицпредседателя фунта роль которого поручить новому самому лучь шему.

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо понимать, что дружба это вне рабочего процесса. И каждый сотрудник несет ответственность за свои действия по уставу предприятия и заключенному договору сотрудничества. В этом случае сотрудник возмещает убытки нанесенные предприятию. И не важно друг он или родственник.

Alexandr Kozlov

продай обанкроченную фирму лучьшему другу и от долгов избавитесь и думать его научиш только расписочьку долговую с него возьми по которой покупка залогом числиться будет, втоб не разочароваться еще́ наз в друге

Добрый

для начала дам ему возможность выправить положение..конечно под моим присмотром..а потом уже сяду с ним за одним столом и поговорим.Как он дошёл до такого...всё ..обстоятельно поговорим..ничего не скрывая.

Володя

В бизнесе нет ни друзе ни родственников ни мужчин ни женщин . Есть сотрудники и партнер Выплатит долги и будет дальше работать , а механизмы реализации не дадут ему уйти от ответственности

Aleksandra I

Согласна, что лучше четко разделять бизнес, работу и друзей и родственников на работу не брать, иначе хуже будет

Володя

Хуже не будет просто по условиям контракта все ошибки оплачивает виновный . Как говори мой наставник :" Я на работу брал бухгалтера , а не мать троих детей."

Владимир Васильевич

Увольнять? Увольнять нет. А выправлять ситуацию ему придётся. И, если мы друзья в прямом понимании этого слова, все издержки такого решения он должен понимать

Николай Бочкарёв

Друзей на работу вообще лучше не брать. И если он очень сильно накосячил, то куда я раньше смотрел? Он ведь и до этого должен был косячить.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Перезаключу трудовой договор. Отстраню от финансовой стороны предприятия, оставлю на полной ставке, но 50% з.п. буду удерживать.

Сергей Антипин

придётся уволить, дело в том, что фирма-это детище, как родственник, поэтому обижать родственника никому не дам, даже другу

Aleksandra I

Интересно...)

Vardan Tarjumanyan

старые американские милионери сказали, бизнес это только бизнес там друзей или родственники не признаются 😍💋🍎🥀🌹🌾

Фр
Фред🔥

Дружба и служба разные вещи!Друг который уважает и ценит меня не станет сделать такое чтобы я попал в трудную ситуацию

Aleksandra I

А если он ошибся ненароком?

Фр
Фред🔥

Можно простит но я бы даже своего брата бы наказал за ошибку

Валерий Герасимов

Не надо обижать человека, если он искренне старался, но допустил ошибку.. Другое дело, если вред нанесён умышленно...

Aleksandra I

А если он допустил ошибку, но отвечать то вам за него...

Валерий Герасимов

Если ошибка не умышленная - я отвечу...

А. А.

Это тяжёлый вопрос... Но я бы хотел с ним поговорить... И если это было из за того что он лапух то уволил бы на хрен.

Леонид ~Dragon~

выговор,шанс всё исправить,выплачивать долги и куча разных санкций еще добавить)но дружбу не разбивать)

Владимир С

В бизнесе друзей нет! Сначала пусть вернет долг, а потом определимся, послать или закопать?

Андрей Науменко

Его увольнение как спасёт ситуацию? Долг-то останется. Пусть возместит, и катится дальше.

Se
Sergeo

что сразу увольнение? а долг возвращать?
отстранить, на другую должность и отрабатывает

Случайное Сов_Падение

Этого априори не произойдет) я никогда не возьму в общий бизнес родственников и друзей)

Музыкальный Кот 🐈

Угу)) Это какбы неписаное правило)))

Дракончик

Открывать бизнес с друзьями нельзя, все равно разжопятся... Его косяки, ему и отвечать.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

дам шанс ему все исправить.. прощу.. но предупрежу что такого больше не потерплю..

Aleksandra I

Хороший ответ

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так господь проверяет нас.. судим ли снисходительно близкого человека.. как Он судит нас... снисходительно..

Ихтиандр

Заставил бы все исправить и вернуть убытки... ничего личного работа есть работа.

Сергей Гаврюшов

Не хочешь терять лучших друзей-не бери их на работу....и не иди к ним работать.

Га
Галина

дружба-дружбой, а кошелек врозь...остальные люди страдать не должны

Don Без Pardon

Ситуация требует исправления, а друг должен исправить положение.

Igor Volkov

с друзьями нельзя работать вместе. именно из-за таких ситуаций