Александра

Что в приоритете : воспитание или образование ?🤷‍♀️

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Александра 🙂 Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).

Наталья Вованова

В моей жизни встречались бабушки с 4мя классами церковно-приходской школы - настоящие интеллигентки, тактичные, хорошо говорящие на литературном русском, и люди с высшим образованием - настоящие хабалки, место которым на базаре..........

Михаил Мизеров

Наверно воспитание. Как говаривал Райкин- грамота в руках дикаря- страшное оружие. Если раньше они на заборах рисовали грубо говоря рожи, то теперь пишут мягко выражаясь-слова....

Александра

грамотные...

Александр Кузнецов

воспитание конечно. образование сейчас почти ничего не дает. да и тем более его можно параллельно с воспитание давать/получать.

Александра

или купить

Александр Кузнецов

🤔 нууу... о таком я только слышал. везде где учился, всё сам сдавал. возможно в нашей дыре такое если и есть, то тайно.

Галина

Оба очень нужны.ЕСЛИ будет воспитан, но не образован,то мало чего добьется ,и если образован ,но не воспитан ,такой же результат.

Андрей Шатрыкин

Образованный подонок всегда хуже для меня, чем неграмотный но добрый,воспитанный в хороших традициях человек)

Дм
Дмитрий

Все важно. Необразованный добрый дурак такое же бедствие как и умный злой ученый. Хрен редьки не слаще.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Надо воспитать так, чтоб человек сознательно хотел получать образование. В том числе самостоятельно

Ольга(Светояра) Ушла)

Воспитание. Встречала птушников с манерами высшего общества. И выпускников вузов с замашками быдла

Фр
Фред🔥

А приоритете саморазвитие по характеру по физическим параметрам и по карьеру а все остальное потом

Павел

Будет хорошее воспитание будет и хорошее образование, а вот наоборот бывает не во всех случаях

Александра

вы правы

Павел

А воспитывает сейчас интернет

Александра

не всегда, родители на первом месте

Павел

А родители что лучше, сунут дитю планшет и упрутся в зомбоящик

Александра

не все...

Павел

Понятное дело

Виктор Шаламов

Оба в приоритете. Воспитание без образования ничего не даёт, образование без воспитания - тоже.

Valentin Garmanov

Сейча в приоритете-Диплом а лучше два( даже если в голове пусто) иналичие ЭЛИТНОЙ родословни!

Александра

у кого в приоритете?😂

Valentin Garmanov

У власти!

Александр Суворов

сначала воспитание. но в наше время это дефицит. а потом образование. которого вообще нет

Екатерина

Образование-это обучение и воспитание. То есть образование это более широкое понятие.

Александра

вопрос о другом

Екатерина

Так задайте вопрос корректно. Вы путаете понятия.

Александр Матусевич

Вас питает. И ваяние образа. Ответсперва воспитание потом ватник собственного образа

Александра

как бы да

Майя Пракрити

Воспитание включает в себя образование так же как книга включает в себя буквы

Николай Богомазов

Образование может быть и средним а вот воспитание высшим а не наоборот

Ихтиандр

Это настолько не разделимые понятия, что выделить одно не возможно.

Александра

можно

Ихтиандр

И как же?

Александра

не хотелось бы повторяться, все рассуждения есть в ответах

Сергей Пастухов

Несомненно неразрывно. Если разделить может вплоть до шизухи

Александра

зачем разделять, вопрос не в этом

Сергей Пастухов

Но ответ в этом. Не зачем разделять, а нельзя разделять.
А что важнее, первое или второе- в общем см. сначала.

Александра

опять не так..может, слово приоритет вам не знаком, тогда, забудьте об этом вопросе

Сергей Пастухов

Жесть!
Ну может быть в следующий раз.

Александр Харлов

Воспитание изначально, потом образование. Но нужно и то и то..

Кравцов Владислав

В комплексе. Иначе херня беспонтовая, но креативная до одури

Кей

Сначала воспитание, потом образование и это единый процесс

Ѻлегъ

Саша, извини, а что ты понимаешь под этими словами?

Александра

Ѻлегъ есть определённые определения для таких слов, я же не буду здесь писать лекцию и каждому объяснять что есть что, если что-то непонятно, лучше пропускать вопрос

Ѻлегъ

тогда, Саша, думаю, тебе известно, что образы многих слов, с приходом христианства на нашу землю, извращены ...часто до наоборот?

Иван Козловский

образование это одна из составляющих воспитания

Александра

вопрос о другом

Иван Козловский

В чем вопрос?

Александра

вопрос в самом вопросе

Иван Козловский

IQ хорош, но мог бы быть трехзначным

Александра

вы не можете ответить на вопрос? браво 👏🤣