LD
Lilya Dulunts

1. кто такой атеист? 2. Какая твоя религия?

491
49
0
Ответы
НК
Николай Кабанов

Атеист это тот ,кто в трудности не просит помощи у Бога и у других .Живёт реальной жизнью. Без фантазий. Знает, что кроме самого его ,никто ни сделает. Атеист, не меньше верующих, понимает Библию.Ему интересна История,и иногда усмехается над фанатизмом новоявленных верующих.У которых в понятии нет допустимых пределов и отступления ни с чем.Даже со связи со своим здоровьем.Одним словом, лбы расшибают.

2
0
Серик Шалбаев
Серик Шалбаев

2. ислам. я верю в то что родился и все что создано это рук творца, которого называют "Алах", "Бог". находясь в утробе матери Вы знали что появитесь в этот Мир, так же находясь в этом Мире , Вы должны быть уверены что есть и другой. и когда Вы 9 месяцев подготавливались в этот Мир, так же Вы должны готовиться в иной Мир. бытье чистыми и богопослушными

0
0
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Атеист - это человек, который не верит в сказки. Это прагматично думающий человек, который рассчитывает на свои таланты и возможности, а не на какую то неведомую силу! Я считаю, что именно атеизм приносит внутреннюю свободу человеку, потому что верующий он кто? Правильно! Он - РАБ (божий)! А раб и свобода просто несовместимы!

6
0
LD
Lilya Dulunts

полностью согласна, особенно эти аврамские , сделали людей рабами и зомби

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Знаете, Лиля, что меня очень смущает? Вот на дворе XXI век уже, практически пятая часть века ушла в историю, а ведь до сих пор более 75% жителей планеты верят в какого-нибудь боженьку! Больше всего атеистов в коммунистическом Китае, у нас же, после развала СССР, многие из тех, кто были в советские времена коммунистами или комсомольцами (то есть атеистами) вдруг резко погрузились в религиозные догмы! За примерами ходить далеко не будем. Вот например, бывший подполковник ГРУ (Главного разведуправления СССР) некто Путин В.В. работал во внешней разведке в ГДР (это Восточная часть Германии, которая строила социализм до 1989 года), туда отбирали самых проверенных людей! А теперь бьёт челом как простой раб божий перед патриархом Кириллом. Что за метамарфоза такая? Лично если я воспитан в атеизме, так своих взглядов на жизнь не меняю! А этот господин быстро перекрасился из неверующего в верующего! Извините! В 60 лет отношение к жизни резко не меняется! Он либо тогда притворялся приверженцем коммунистической идеологии, либо теперь юродствует.

1
LD
Lilya Dulunts

ну я думаю так, что и тогда тайно верили в бога и этот <<атеизм>> было лишь формально. А идеалогия было вера в Ленине , Сталине и т д . Одну идеалогию сменили на другую. По этому Путин когда увидел, что религия людей делает послушными, вот и поддерживает . настоящий атеизма не заставишь с силой. В Китае я не знаю народ чему вообще верит, нам не знать же это. А так именно в Швеции, в Эстонии реально число атеистов больше, но страны сами же не коммунистические.

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Вот этого про Швецию или Эстонию я не знал если честно. Но, думается, что истинно мыслящий человек в любой религии обнаружит массу противоречий. Потому что писаны они были давным давно и отстали от реалий современной жизни. Например ни в одной религии не говорится об угрозе термоядерной войны, о компьютерном хакерстве или кинднеппинге! Об этом тогда просто не знали!

1
LD
Lilya Dulunts

ну и факт того, что книгу писали древние люди, и что там есть, это представление тех людей, которые жили тогда.

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Добрый вечер, Лиля! В Западной Европе сегодня отмечают Рождество. Поздравляю тебя с этим событием! 🌹🌹🌹

1
MK
Murat Karymshakov

1. Человек не верующий в бога (не важно в какой религии ). 2.Моя- ислам , но как человек рождённый и воспитанный в СССР , я атеист. Я следую простым правилам- не убей, не укради, не обмани. Это прописано во всех религиях мира.

0
0
ИК
Ильдар Калимонов

какой атеист? атеисты разные бывают. Нормальные атеисты это те, кому не нужна гипотеза о сверхъестественном, для объяснения происходящего, но свою точку зрения они никому не навязывают.

0
0
Олег
Олег

Человек который не верит в бога и не только, наверно трудно не во что не верить. Я верю в друзей и в удачу которая может прийти если сам что-то делаешь для этого.

0
0
ЖВ
Жорик В Тумане

1. Человек, который надеется что Бога не существует. Это трус, который боится отвечать за свои гнилые поступки. 2. Православное Христианство.

48
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Евреи появились после Всемирного Потопа, от одного из сыновей Ноя. Именно они положили начало расам и народностям, когда разошлись в разные стороны.

1
LD
Lilya Dulunts

Один Ной создал все расы )))) логика !!!!

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Не он, а его сыновья с жёнами.

1
LD
Lilya Dulunts

если их не было, то откуда сейчас негры?

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Что значит если? Они были. Негры произошли от сына Ноя по имени Хам.

1
Vladimir Petrenko
Vladimir Petrenko

Как в песне Высоцкого "Не верит ни в черта ни в аллаха ни в Иисуса". Православный. Крещен в детстве. А вообще то атеист

0
0
Изя Поцман
Изя Поцман

Человек, отрицающий существование Бога... А я материалист... Верю в то, что можно познать и доказать...

0
0
Dim Angel
Dim Angel

атеист - живу и верю в реальность, а не в философию!... моя религия - ...реальная жизнь!!!

0
0
Серик Шалбаев
Серик Шалбаев

1.этот человек который не верит в в то что ни видет, то что материи он признает.

0
0
Олег Демидов
Олег Демидов

Атеист - это тот, у которого свой собственный Создатель и своя вера в него!)

0
0
Сергей Божок
Сергей Божок

Атеист - это человек, который не верит в существование Бога. Я протестант.

0
0
Бахадир Ахмедов
Бахадир Ахмедов

Атеист-это человек не верующий не богу, не кого... ИСЛАМ, Алхамдулиллах!

0
0
Ворон
Ворон

Атеист это верующий. Он верит что бога нет. У меня нет религии.

0
0
МО
Мулошариф Одинаев

атеист – это человек, не верящий в Бога - Мой религия ислам.

0
0
ГЕ
Геннадий Ефаркин

атеист это ..... а религия моя фсем известна и она не сикред

0
0
Александр Фролов
Александр Фролов

Атеист тот, кто точно знает, что Бога нет. Я же агностик.

0
0
ВП
Вера Попова

я атеист, сильной веры нет,но скорее славянские боги

0
0
Евгений
Евгений

Я, как и любой истинный атеист - пастафарианец.

1
0
LD
Lilya Dulunts

👍👍😂👍😂

1
ТТ
Томас Торквемада

Атеист-закоренелый матеариалист. А я хаосит.

4
0
LD
Lilya Dulunts

а хаосит что такой? кто верит хаоса что ли?

1
ТТ
Томас Торквемада

Нет) А это так важно?)

1
LD
Lilya Dulunts

интересно просто

1
ТТ
Томас Торквемада

Ну поищите в сети) Только в сеттинг Вархаммер 40000 и подобные не залазьте)))

1
МО
Мулошариф Одинаев

атеист – это человек, не верящий в Бога -

0
0
Ник Ци
Ник Ци

Атеист - верит, что Бога нет. Я - буддист.

0
0
Руслан Аглиуллин
Руслан Аглиуллин

Атеист не верит в бога. Я мусульманин

0
0
Бахадир Ахмедов
Бахадир Ахмедов

Атеист- это человек не верующий в бо

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Сдаю ГИА по английскому в традиционной форме. . Учитель должен мне выдать билеты?
сколько лет требуется лучу света чтобы пересечь галактику по диаметру? ??
Стоит идти на выпускной или нет?
Подскажите, где можно в инете найти ответы на экзаменационные вопросы по теории игр?? ? Теория игр
помогите продолжить-в номинации "завуч школы" награждается за умение..
Геометрия. Помогите пожалуйста! Задача 7 класса
Физика. 10 класс. Задача.
Что существенно помогает мозговой деятельности?
1. Исправьте ошибки, связанные с употреблением фразеологизмов. 1. Представитель ГАИ заявил, что водители просто лезут на
кого из известных вам исторических деятелей вы считаете выдающимся ответ обоснуйте. поподробнее
Геометрия векторы. найти начало вектора а=(2; -3; -1), если его конец совпадает с точкой В(1; -1; 2)
Помогите решить задачу. Плз
Какую роль сыграла дешёвая нефть в преимущественно экстенсивном экономическом росте в первые послевоенные десятилетия?
Геометрия. Помогите! 7 класс
помогите решить систему. 10 кл.