Байкер Эндуро

Если бы спорт был так полезен, дольше всех жили бы спортсмены. На самом деле дольше всех живут те, кто никогда не занимался спортом, вы знали это?

Ответы
Валентина Мезрина

"Все знают, что занятия физкультурой способствует укреплению здоровья и поддерживает красивой, подтянутой фигуры, но не все знают, что интенсивные динамические движения и нагрузки, с одной стороны, увеличивают силу и выносливость мышц, ускоряя деление и обновление клеток, а с другой стороны, это приводит к преждевременному старению. Ведь деление клеток организма ограничено. В биологии это явление называется лимитом Хейфлика. Таким образом, спорт сокращает жизнь человека."

Виктор Шаламов

Конечно. И всё легко объяснимо. Человек, как и механизм состоит из узлов (мышцы, суставы, нервы и т.д.) которые имеют определённый срок службы. Как в авиации - отработало колесо шасси, к примеру, 1000 часов, его нужно менять. Но вот для человека господь Бог запчастей не создал. Поэтому спортом и тренировками мы до срока изнашиваем наши части тела - суставы, мышцы и т.д. Страдает больше тот, кто больше занимается спортом. А кто не занимается, у того преждевременного износа нет.

Любовь Колесникова

МНЕ КАЖЕТСЯ ДОЛЬШЕ ЖИВУТ ТЕ___ КОТОРЫМ ВСЕ ПО ФИГУ ОНИ НЕ ТРАТЯТ СВОИ НЕРВЫ НЕ БОЛЕЮТ ДУШЕВНО НЕ СТАРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА НЕ ТРАТЯТ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

Зинфира Давлетова

Да, от части это правда. Спорт нужно разделять:1. для здоровья 2. для успешности, как работа или карьера. Первое помогает, а второе изнашивает.

Байкер Эндуро

1. Не спорт, а фитнес

Зинфира Давлетова

наверное фитнес

Светлана Окулич - Казарина

Спорт это не хобби, а профессия. Заниматься спортом для здоровья, это иметь красивое и сильное тело. В здоровом теле здоровый дух!

Байкер Эндуро

Ошибаетесь. Спортсмены не являются здоровыми и сильно болеют, после прекращения карьеры. Живут в среднем на 1/6 меньше тех, кто не занимался.

Светлана Окулич - Казарина

Я говорю только о том, что все в меру. Я ЗОЖ и знаю на опыте!

Байкер Эндуро

Замкнутый Образ Жизни?

Светлана Окулич - Казарина

Это ваш выбор!

Байкер Эндуро

Притворяться дурой ваш выбор

Светлана Окулич - Казарина

Вы хам или...хотя это ваш выбор. Быть сильным нужно иметь благоразумие. Доброго дня!

ОК
Ольга Корепанова

Спортсмены очень часто себя калечат на соревнованиях, на тренировках, поэтому после 40 лет наблюдаются болезни суставов и пр.

Сергей Антипин

да нет, спортсмены долго живут, у Вас неправильные сведения. Живут не долго те спортсмены, которые начинают нарушать режим

Г7
Галина 777

Догадывалась. Спорт полезен, когда он в меру, а те, кто злоупотребляет в погоне за рекордами, быстро выходят из строя.

Ольга Никифорова

Думаю, что занятия умеренные спортом,дают долгую жизнь. Я думаю во всё нужна умеренность,тогда и жизнь будет дольше

Вера Бредихина

я согласна, все спортсмены имеют хронические заболевания, человек должен заниматься физическим трудом умеренно

Vi
Viki

Верно. Это как с зайцем и черепахой. Тот бегает все время и живет 15 лет, а она ползает и живет более 300)))

Ellа

и то ,что бросив спорт спортсмены болеют чаще ,чем те ,кто никогда не занимался спортом,тоже знаем

Байкер Эндуро

Во время спортивной карьеры травят себя всякой фармозой

Ellа

И перегрузки

Байкер Эндуро

И они

Чужой

Спорт и полезен, кто держит мышцы в тонусе тот и живёт дольше. Это известно каждому школьнику.

Байкер Эндуро

Спорт вреден, фитнес и физкультура полезны, это даже тупой должен понимать.

Чужой

Это верно - кто спортом не занимается тот и сосёт. Вот такая се ля ви!✌️

Юлия . Казахстан

Вот я тоже думаю над этим . Гепард бегает до 100 км в час . и живет 25 лет . а вот черепах 300 лет .

Байкер Эндуро

Не 300 точно, не мало около 100 наверное

Юлия . Казахстан

Рекордсменом среди долгожителей считается черепаха–марион. Документально подтвержденный возраст одной из особей этого вида составил 152 года.
Ученые считают, что черепахи вполне могут дожить и до 200 — 300 лет в том случае, если будут находиться в благоприятных для них условиях.

Байкер Эндуро

Рекордсмены не считаются

Юлия . Казахстан

Хорошо . Тогда что считается ??

Байкер Эндуро

Средняя продолжительность

Юлия . Казахстан

Тогда это сколько ??

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Знаю. Моя мама никогда не занималась спортом. Прожила 79 лет, из них 45 с одной почкой.

Просто Зайка))

Просто сейчас всё называют спортом...))а раньше просто в школу ходили по 8 км...))✌️

Байкер Эндуро

Это точно

᠌ ᠌

Спорт (травмирующмй) или оздоровительная гимнастика - почувствуйте разницу.)

Mariya Akimbaeva

Конечно, я работаю в отрасли спорта, спорт калечит, физкультура лечит)))

Байкер Эндуро

Вижу вижу, на авке профессиональные спортсмены😁

Mariya Akimbaeva

☺️

Жанна Жанна

Да, мы всегда знали, что польза спорта сомнительна, зато вред очевиден

Светлана Пелипенко

Не спорт полезен, а движение. А спорт - это один из источников дохода.

Ирина Архангельская

Профессиональный спорт вовсе не полезен. Полезна физкультура.

Леонид Музафаров

Спорт это палка о двух концах. Тут еще и травмы надо учитывать.

Владимир Зернов

Всех великих спортсменов я встречал в пивной в парке Горького

Елена🇷🇺

Нет не знала, но это логично, спортсмены все травмированы.

..
...

Спортом занимаются не для того,что бы дольше других жить.