БЭ
Байкер Эндуро

Если бы спорт был так полезен, дольше всех жили бы спортсмены. На самом деле дольше всех живут те, кто никогда не занимался спортом, вы знали это?

702
99
5
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

"Все знают, что занятия физкультурой способствует укреплению здоровья и поддерживает красивой, подтянутой фигуры, но не все знают, что интенсивные динамические движения и нагрузки, с одной стороны, увеличивают силу и выносливость мышц, ускоряя деление и обновление клеток, а с другой стороны, это приводит к преждевременному старению. Ведь деление клеток организма ограничено. В биологии это явление называется лимитом Хейфлика. Таким образом, спорт сокращает жизнь человека."

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Конечно. И всё легко объяснимо. Человек, как и механизм состоит из узлов (мышцы, суставы, нервы и т.д.) которые имеют определённый срок службы. Как в авиации - отработало колесо шасси, к примеру, 1000 часов, его нужно менять. Но вот для человека господь Бог запчастей не создал. Поэтому спортом и тренировками мы до срока изнашиваем наши части тела - суставы, мышцы и т.д. Страдает больше тот, кто больше занимается спортом. А кто не занимается, у того преждевременного износа нет.

0
0
ЛК
Любовь Колесникова

МНЕ КАЖЕТСЯ ДОЛЬШЕ ЖИВУТ ТЕ___ КОТОРЫМ ВСЕ ПО ФИГУ ОНИ НЕ ТРАТЯТ СВОИ НЕРВЫ НЕ БОЛЕЮТ ДУШЕВНО НЕ СТАРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА НЕ ТРАТЯТ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

0
0
ЗД
Зинфира Давлетова

Да, от части это правда. Спорт нужно разделять:1. для здоровья 2. для успешности, как работа или карьера. Первое помогает, а второе изнашивает.

2
0
БЭ
Байкер Эндуро

1. Не спорт, а фитнес

1
ЗД
Зинфира Давлетова

наверное фитнес

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Спорт это не хобби, а профессия. Заниматься спортом для здоровья, это иметь красивое и сильное тело. В здоровом теле здоровый дух!

6
0
БЭ
Байкер Эндуро

Ошибаетесь. Спортсмены не являются здоровыми и сильно болеют, после прекращения карьеры. Живут в среднем на 1/6 меньше тех, кто не занимался.

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Я говорю только о том, что все в меру. Я ЗОЖ и знаю на опыте!

1
БЭ
Байкер Эндуро

Замкнутый Образ Жизни?

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Это ваш выбор!

1
БЭ
Байкер Эндуро

Притворяться дурой ваш выбор

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Вы хам или...хотя это ваш выбор. Быть сильным нужно иметь благоразумие. Доброго дня!

1
ОК
Ольга Корепанова

Спортсмены очень часто себя калечат на соревнованиях, на тренировках, поэтому после 40 лет наблюдаются болезни суставов и пр.

0
0
Сергей Антипин
Сергей Антипин

да нет, спортсмены долго живут, у Вас неправильные сведения. Живут не долго те спортсмены, которые начинают нарушать режим

0
0
Г7
Галина 777

Догадывалась. Спорт полезен, когда он в меру, а те, кто злоупотребляет в погоне за рекордами, быстро выходят из строя.

0
0
Ольга Никифорова
Ольга Никифорова

Думаю, что занятия умеренные спортом,дают долгую жизнь. Я думаю во всё нужна умеренность,тогда и жизнь будет дольше

0
0
ВБ
Вера Бредихина

я согласна, все спортсмены имеют хронические заболевания, человек должен заниматься физическим трудом умеренно

0
0
Vi
Viki

Верно. Это как с зайцем и черепахой. Тот бегает все время и живет 15 лет, а она ползает и живет более 300)))

0
0
Ellа
Ellа

и то ,что бросив спорт спортсмены болеют чаще ,чем те ,кто никогда не занимался спортом,тоже знаем

3
0
БЭ
Байкер Эндуро

Во время спортивной карьеры травят себя всякой фармозой

1
Ellа
Ellа

И перегрузки

1
БЭ
Байкер Эндуро

И они

1
Чужой
Чужой

Спорт и полезен, кто держит мышцы в тонусе тот и живёт дольше. Это известно каждому школьнику.

2
0
БЭ
Байкер Эндуро

Спорт вреден, фитнес и физкультура полезны, это даже тупой должен понимать.

1
Чужой
Чужой

Это верно - кто спортом не занимается тот и сосёт. Вот такая се ля ви!✌️

1
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

Вот я тоже думаю над этим . Гепард бегает до 100 км в час . и живет 25 лет . а вот черепах 300 лет .

6
0
БЭ
Байкер Эндуро

Не 300 точно, не мало около 100 наверное

1
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

Рекордсменом среди долгожителей считается черепаха–марион. Документально подтвержденный возраст одной из особей этого вида составил 152 года.
Ученые считают, что черепахи вполне могут дожить и до 200 — 300 лет в том случае, если будут находиться в благоприятных для них условиях.

1
БЭ
Байкер Эндуро

Рекордсмены не считаются

1
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

Хорошо . Тогда что считается ??

1
БЭ
Байкер Эндуро

Средняя продолжительность

1
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

Тогда это сколько ??

1
Нина Гусейнова ( Волгоград)
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Знаю. Моя мама никогда не занималась спортом. Прожила 79 лет, из них 45 с одной почкой.

0
0
ПЗ
Просто Зайка))

Просто сейчас всё называют спортом...))а раньше просто в школу ходили по 8 км...))✌️

1
0
БЭ
Байкер Эндуро

Это точно

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Спорт (травмирующмй) или оздоровительная гимнастика - почувствуйте разницу.)

0
0
Mariya Akimbaeva
Mariya Akimbaeva

Конечно, я работаю в отрасли спорта, спорт калечит, физкультура лечит)))

2
0
БЭ
Байкер Эндуро

Вижу вижу, на авке профессиональные спортсмены😁

1
Mariya Akimbaeva
Mariya Akimbaeva

☺️

1
Жанна Жанна
Жанна Жанна

Да, мы всегда знали, что польза спорта сомнительна, зато вред очевиден

0
0
Светлана Пелипенко
Светлана Пелипенко

Не спорт полезен, а движение. А спорт - это один из источников дохода.

0
0
ИА
Ирина Архангельская

Профессиональный спорт вовсе не полезен. Полезна физкультура.

0
0
ЛМ
Леонид Музафаров

Спорт это палка о двух концах. Тут еще и травмы надо учитывать.

0
0
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Всех великих спортсменов я встречал в пивной в парке Горького

0
0
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Нет не знала, но это логично, спортсмены все травмированы.

0
0
..
...

Спортом занимаются не для того,что бы дольше других жить.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите найти бар / паб / кафе!
как переоформить цвет машины после окраски?
сто для легковых и газелей длинная помещения 7 м. не мало? ? ширина 5.5м
все что нужно для покупки, хранения и пользования охотничьим ружьем? как можно больше полезной информации
В каком фильме или сериале есть интересные размышления на счет мышления или памяти?
Как думаете, Уважаемые, от чего так навязчиво отвлекают наше внимание?
Подскажите, есть какая-то то ли легенда, то ли песнь о птицах, которые поют а потом умирают вроде (не точно) может кто знает
дайтие характеристеку Владимиру Мономаху
забрали права за вождение в не трезвом состоянии. отказался от мед освидетельствования как быть
Opel Astra J 2012г. автомат
Хочу купить машину в кредит в Москве с салона "Дом авто" предлагают низкую ставку, что очень подозрительно. Как быть?
Что будет если сжать грудь (как попа) и ходить так весь день и по чаще так делать! ? (в подростковом возрасте)...
Куда уходят платные рецензии для кино?
Как называется фильм, где человек видел цифры на лбу у людей в какой последовательности они умрут?
масло. Какое родное масло у Toyota Ipsum?