КМ
Кт Мпо Ду.

Грядущая зима с высокой долей вероятности окажется очень суровой из за жаркого лета - сообщает в новостях климатолог и метеоролог Екатерина Пестрякова. Хмм... Верить бабе или нет?

1240
120
1
Ответы
АЛ
Алексей Лушин

Метеорология - наука, Прогноз - искусство. Пришёл чукча к шаману, спрашивает. -Скажи, какая зима будет? Тот думает, скажу тёплая, пить начнёт. Говорит -Морозная. А сам себе мерекует, схожу ка на метеостанцию-спрошу. Приходит, спрашивает. Метеоролог в окно посмотрел, отвечает: -Видишь чукча дрова рубит. Точная примета, холодина будет. (заранее извиняюсь. нац.чувства ничьи обидеть не хочу)

0
0
СМ
Светлана Маркова

Раньше так и было, сейчас может не совпадать.я помню, если зима холодная- лето обязательно жаркое. Кода лето прохладное, зима- снежная и теплая

0
0
VA
Vladimir Afanasiev

Верить нужно себе, Александр. Зима. Крестьянин, торжествуя. Ведёт коня за кончик ... носа. В зубах дымится папироса. Бежит лошадка, снег почуя.

4
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Скорее- б ей до родной хатенки - глотнуть чарку самогонки!

1
VA
Vladimir Afanasiev

Нормальная самогонка сейчас - редкость. Мастера извелись. Кое где иногда проглядывают, но это уже не то... Да, были люди в наше время !

1
КМ
Кт Мпо Ду.

С детства помню какой пили мужики - свекловичный вонючий вонючий мухи падали пролетая над бутылью, а пили стаканами! Жуть...

1
VA
Vladimir Afanasiev

Жуть, конечно. Но горел. И выручал в случаях перевязок, т.е. обеззараживания ран.

1
СБ
Светлана Бульская

Моя покойная бабуля говорила:"Буває вгадують"(бывает угадывают).Живите спокойно.У нас это лето было не самое жаркое.Всё будет хорошо!)

2
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Я плохо никогда не жду.

1
СБ
Светлана Бульская

Маладэс)

1
Иг
Игорь

Синоптикам можно доверять только в прогнозе на грядущие сутки, которые начинаются с потемнения, но ближе к утру снова посветлеет.

1
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Наверное так...

1
Подсолнух
Подсолнух

Надо поверить, а зимой проверим. А вообще то климат теплее делается. Возможно и не будет трескучих морозов. Вы где живете?

1
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Щас на терассе...))

1
Ир
Ирина

Верить и теплые вещи достать , проветрить, подготовить к носке. Тут лучше верить, чем потом бегать и искать😀🤝

0
0
Ам
Амелон

Именно в этом случае за что переживать,посмотрите,проверите,природа сама себе хозяйка,ей никто не указ)

0
0
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Я бы не стал. Нынче экология не та, и, подозреваю, несколько стран ведут испытания погодного оружия.

1
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Это евреи мутят...))

1
Sandra
Sandra

нет не верить туда куда я еду там жарко сейчас хотя у нас здесь в казакстане уже плюс10 осень пришла

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Вот сколько живу, каждый год пугают. После минус 57 в Норильске меня уже трудно напугать зимой...

5
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Уткуда она знала, что вы были в Норильске..?)))

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Все предсказания климатологов вилами по воде писаны. Редко когда их предсказания сбываются...

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Наверное в этом деле много немредсказуемости...

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Всё объясняется просто: В СССР были сотни если не тысячи метео точек по всей стране и даже на островах ледовитого океана. Оттуда все данные стекались в одно место и уже там анализировались. Потом всё это было уничтожено, а данные для анализа обстановки метеопрогнозов стали очень скудными...

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Слава реформаторам!

1
ДС
Денис Сорокин

Приветствия, как поживаете? Успех миласти прав любя, веру, надежду долга, чести, совести!!!

0
0
Галина
Галина

А она почему баба, бабой сваи забивает ,сильная видно или на базаре семечками торгует .

10
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Начинается..

1
Галина
Галина

а что начинается ,я еще ничего и не сказала ,🌹начинаются придирки .

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Ага

1
Галина
Галина

угу.

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Так обычно и бывает. Но у нас лето было дождливым и нежарким. Ждем снежную мягкую зиму.

0
0
Хозяйка Тихого Океана☺
Хозяйка Тихого Океана☺

Судя по примете... береза желтеть начала нынче с макушки... зима обещает быть холодной

2
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Посмотрим.

1
Хозяйка Тихого Океана☺
Хозяйка Тихого Океана☺

Каждый год наблюдаю... пока не подводило

1
DA
Dreamer Arrow

нет. в прошлом году зиму снежной обещали. в итоге в мск снега нет, в сибири завались

1
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Помню...

1
ЧГ
Четвертый Год В Одной Фуфайке

Где баба замешана, дьявол не нужен...
Уже написали опровержение этого прогноза.

1
0
Николай
Николай

А по приметам зима должна быть теплой , рябины нет и яблок очень мало .

1
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Яблок у нас много и рябина есть но зима будет теплой

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Жаркое лето? Вы серьезно? Не заметила. Почти все лето печку топила...

4
0
Денис
Денис

😳😪

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Ага

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Хмм.... так я не в тундре живу...))

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Да я как бы тоже

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

Повесить метеоролога, хоть направление ветра правильно покажет

6
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Я категорически против!

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

Так их прогнозы это то же самое как непрофесионал гсдает на кофейной гуще

1
КМ
Кт Мпо Ду.

С метеорологам на севере пришла телеыонограмма и Москвы- срочно дайте прогноз на зиму! Те пригорюнились... Вдруг один радостно - пиши зима будет лютая! Почему - спрашивают? А посмотрите в окно - видите чукча пошел за дровами?

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

В прошлом году было много рябины а зимой небыло снега. Так что сейчас с приметами неочень сходится

1
КМ
Кт Мпо Ду.

А ряьины скока?

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

Несмотрела пока

1
~L
~Eva Lansca~

О , теплосети радостно протирают руки -- з/п у них будет большая !,

2
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Наши теплосети и в Афоике не пропадут!

1
~L
~Eva Lansca~

Точняк !

1
Мила
Мила

Конечно нет, этот прогноз не оправдывается уже очень много лет.

0
0
Анна Кононова
Анна Кононова

а где вы видели жаркое лето? а вы уверены, что она метеоролог?

2
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Жаркое в Воронеже а ее прелставили в телевизоре. А вас вот умную такую и конечно красивую козлы не показали....

1
Анна Кононова
Анна Кононова

да, ничего не говорите, я с вами согласна

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

нет....лето было как лето....и зима будет не холоднее прошлых....

2
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Не обижусь если ее вообще не будет.

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

я тоже....

1
Наталья Быкова(Бондарь)
Наталья Быкова(Бондарь)

Баба тут ни при чем. Результаты прогноза. Пожуем- увидим.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Ребята,помогите сделать сочинение на тему РАЗГОВОР С МОЕЙ СОВЕСТЬЮ ну хотя бы информацию а то в голову нечего не идёт
как рассчитать истинное солнечное время (полдень) на каждый день в Барнауле?
сколько недель будет тошнить?
Математика 6 класс, СРОЧНО!!!!
Почему православие так далеко отдалилось от других христианских течений? Зачем русские настолько исказили веру, что пра
Математика 6 класс, СРОЧНО!!!
подскажите! скажите, я в детстве знала одного чел. до сих пор его помню. мамин знакомый. мне он очень нравился.
Научно-позновательный рассказ-это рассказ в котором. Продолжите
"КТО НЕ ВОЗЬМЁТ КРЕСТА МОЕГО И НЕ ПОСЛЕДУЕТ ЗА МНОЙ, ТОТ НЕ ДОСТОИН БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ. " Что означают эти слова ИИСУСА ХР
Как оплатить оператора мобильной связи SFR (Франция) находясь в России?
как отключить телепатию?
когда начинается пост
Для чего Вы используете молитву? Кажется, как ритуальная часть она мертва.
Помните, главным противоречием между Столыпиным и Госсоветом стал "русский вопрос"... В чем заключалось противоречие? я
В каких объемах конкурентные рынки будут производить чисто общественные блага: