Кт Мпо Ду.

Грядущая зима с высокой долей вероятности окажется очень суровой из за жаркого лета - сообщает в новостях климатолог и метеоролог Екатерина Пестрякова. Хмм... Верить бабе или нет?

Ответы
Алексей Лушин

Метеорология - наука, Прогноз - искусство. Пришёл чукча к шаману, спрашивает. -Скажи, какая зима будет? Тот думает, скажу тёплая, пить начнёт. Говорит -Морозная. А сам себе мерекует, схожу ка на метеостанцию-спрошу. Приходит, спрашивает. Метеоролог в окно посмотрел, отвечает: -Видишь чукча дрова рубит. Точная примета, холодина будет. (заранее извиняюсь. нац.чувства ничьи обидеть не хочу)

Светлана Маркова

Раньше так и было, сейчас может не совпадать.я помню, если зима холодная- лето обязательно жаркое. Кода лето прохладное, зима- снежная и теплая

Vladimir Afanasiev

Верить нужно себе, Александр. Зима. Крестьянин, торжествуя. Ведёт коня за кончик ... носа. В зубах дымится папироса. Бежит лошадка, снег почуя.

Кт Мпо Ду.

Скорее- б ей до родной хатенки - глотнуть чарку самогонки!

Vladimir Afanasiev

Нормальная самогонка сейчас - редкость. Мастера извелись. Кое где иногда проглядывают, но это уже не то... Да, были люди в наше время !

Кт Мпо Ду.

С детства помню какой пили мужики - свекловичный вонючий вонючий мухи падали пролетая над бутылью, а пили стаканами! Жуть...

Vladimir Afanasiev

Жуть, конечно. Но горел. И выручал в случаях перевязок, т.е. обеззараживания ран.

Светлана Бульская

Моя покойная бабуля говорила:"Буває вгадують"(бывает угадывают).Живите спокойно.У нас это лето было не самое жаркое.Всё будет хорошо!)

Кт Мпо Ду.

Я плохо никогда не жду.

Светлана Бульская

Маладэс)

Иг
Игорь

Синоптикам можно доверять только в прогнозе на грядущие сутки, которые начинаются с потемнения, но ближе к утру снова посветлеет.

Кт Мпо Ду.

Наверное так...

Подсолнух

Надо поверить, а зимой проверим. А вообще то климат теплее делается. Возможно и не будет трескучих морозов. Вы где живете?

Кт Мпо Ду.

Щас на терассе...))

Ир
Ирина

Верить и теплые вещи достать , проветрить, подготовить к носке. Тут лучше верить, чем потом бегать и искать😀🤝

Ам
Амелон

Именно в этом случае за что переживать,посмотрите,проверите,природа сама себе хозяйка,ей никто не указ)

Валерий Шилов

Я бы не стал. Нынче экология не та, и, подозреваю, несколько стран ведут испытания погодного оружия.

Кт Мпо Ду.

Это евреи мутят...))

Sandra

нет не верить туда куда я еду там жарко сейчас хотя у нас здесь в казакстане уже плюс10 осень пришла

Алекс Венцель

Вот сколько живу, каждый год пугают. После минус 57 в Норильске меня уже трудно напугать зимой...

Кт Мпо Ду.

Уткуда она знала, что вы были в Норильске..?)))

Алекс Венцель

Все предсказания климатологов вилами по воде писаны. Редко когда их предсказания сбываются...

Кт Мпо Ду.

Наверное в этом деле много немредсказуемости...

Алекс Венцель

Всё объясняется просто: В СССР были сотни если не тысячи метео точек по всей стране и даже на островах ледовитого океана. Оттуда все данные стекались в одно место и уже там анализировались. Потом всё это было уничтожено, а данные для анализа обстановки метеопрогнозов стали очень скудными...

Кт Мпо Ду.

Слава реформаторам!

Денис Сорокин

Приветствия, как поживаете? Успех миласти прав любя, веру, надежду долга, чести, совести!!!

Галина

А она почему баба, бабой сваи забивает ,сильная видно или на базаре семечками торгует .

Кт Мпо Ду.

Начинается..

Галина

а что начинается ,я еще ничего и не сказала ,🌹начинаются придирки .

Кт Мпо Ду.

Ага

Галина

угу.

Галина Татаринова

Так обычно и бывает. Но у нас лето было дождливым и нежарким. Ждем снежную мягкую зиму.

Хозяйка Тихого Океана☺

Судя по примете... береза желтеть начала нынче с макушки... зима обещает быть холодной

Кт Мпо Ду.

Посмотрим.

Хозяйка Тихого Океана☺

Каждый год наблюдаю... пока не подводило

Dreamer Arrow

нет. в прошлом году зиму снежной обещали. в итоге в мск снега нет, в сибири завались

Кт Мпо Ду.

Помню...

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Где баба замешана, дьявол не нужен...
Уже написали опровержение этого прогноза.

Николай

А по приметам зима должна быть теплой , рябины нет и яблок очень мало .

Кт Мпо Ду.

Яблок у нас много и рябина есть но зима будет теплой

Я Счастливая

Жаркое лето? Вы серьезно? Не заметила. Почти все лето печку топила...

Денис

😳😪

Я Счастливая

Ага

Кт Мпо Ду.

Хмм.... так я не в тундре живу...))

Я Счастливая

Да я как бы тоже

Иветта Макавяцкайте

Повесить метеоролога, хоть направление ветра правильно покажет

Кт Мпо Ду.

Я категорически против!

Иветта Макавяцкайте

Так их прогнозы это то же самое как непрофесионал гсдает на кофейной гуще

Кт Мпо Ду.

С метеорологам на севере пришла телеыонограмма и Москвы- срочно дайте прогноз на зиму! Те пригорюнились... Вдруг один радостно - пиши зима будет лютая! Почему - спрашивают? А посмотрите в окно - видите чукча пошел за дровами?

Иветта Макавяцкайте

В прошлом году было много рябины а зимой небыло снега. Так что сейчас с приметами неочень сходится

Кт Мпо Ду.

А ряьины скока?

Иветта Макавяцкайте

Несмотрела пока

~L
~Eva Lansca~

О , теплосети радостно протирают руки -- з/п у них будет большая !,

Кт Мпо Ду.

Наши теплосети и в Афоике не пропадут!

~L
~Eva Lansca~

Точняк !

Мила

Конечно нет, этот прогноз не оправдывается уже очень много лет.

Анна Кононова

а где вы видели жаркое лето? а вы уверены, что она метеоролог?

Кт Мпо Ду.

Жаркое в Воронеже а ее прелставили в телевизоре. А вас вот умную такую и конечно красивую козлы не показали....

Анна Кононова

да, ничего не говорите, я с вами согласна

Борис Толстошеин

нет....лето было как лето....и зима будет не холоднее прошлых....

Кт Мпо Ду.

Не обижусь если ее вообще не будет.

Борис Толстошеин

я тоже....

Наталья Быкова(Бондарь)

Баба тут ни при чем. Результаты прогноза. Пожуем- увидим.