Годана
Годана

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.© Внимание вопрос: если я оказалась свидетелем драки, перестрелки и так далее , на меня это произвело такое впечатление , что причинило вред здоровью. Я могу требовать моральную компенсацию?( вопрос не несёт прямого отношения ко мне)

63
4
1
Ответы
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

вопрос сижу смотрю телевизор, то тут врубают рекламу и силу звука в 2 раза, а рядом жена отдыхает. А меня это бесит кто за это ответит пусть платят компенсацию

2
0
Годана
Годана

Найдите виновника)

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

так телевизор

1
Stormbringer
Stormbringer

Указанное Вами действие не имело к Вам непосредственного отношения и поэтому Вы ни на какую компенсацию расчитывать не можете .

2
0
Годана
Годана

Я привела пример от первого лица. Можете не отвечать)))

1
Stormbringer
Stormbringer

С удовольствием )))

1
Слуга Государев
Слуга Государев

Конечно можете только платить ее никто не будет

10
0
Слуга Государев
Слуга Государев

Если вас оскорбят ударят да вы вправе требовать компенсации

1
Годана
Годана

А если пуля допустим мимо пролетит , а могла и не мимо!?

1
Слуга Государев
Слуга Государев

Вам придется доказывать как она пролетела и где и главное какой вред нанесла причем одних слов мало

1
Годана
Годана

Вот !!! Это уже что-то

1
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Можешь. Присвоят 1 рубль моральной компенсации

0
0
Другие вопросы
Где живут Павел Прилучный и Агата Муцениеце?
кто победит локо или цска
Какой самый известный хоккейный клуб в мире?
Что такое голифе????
Доброго вечера. Приобрел авто 78 года выпуска для реставрации. Получил 2 недели назад ПТС, на учет не поставил и не пост
сколько стоит карбон?
Где в Санкт Петербурге можно купить Турник брусья пресс + кольцо для подвески мешков ?
За какой хоккейный клуб вы болеете?
вегетарианство - полезно для спорта ?
можно ли ездить, если потерял права? и что за это будет?
а сколько рабочих подходов делают лифтера? без разминки и с большим весом 1-5 повторений. сколько подходов?
Купил куртку в фирменном магазине, гарантия 2 недели! Можно как нибудь сдать эту куртку и чтобы мне вернули деньги?
Какого цвета пуховик лучше купить на эту зиму?
жим лежа за 2 месяца вырос с 25 до 40 - нормально? парень, 20 лет, рост 173, вес 55....
Увеличу ли я количество отжиманий от пола если я буду отжиматься с весом 13 кг?