Годана

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.© Внимание вопрос: если я оказалась свидетелем драки, перестрелки и так далее , на меня это произвело такое впечатление , что причинило вред здоровью. Я могу требовать моральную компенсацию?( вопрос не несёт прямого отношения ко мне)

Ответы
Дмитрий Сергеев

вопрос сижу смотрю телевизор, то тут врубают рекламу и силу звука в 2 раза, а рядом жена отдыхает. А меня это бесит кто за это ответит пусть платят компенсацию

Годана

Найдите виновника)

Дмитрий Сергеев

так телевизор

Stormbringer

Указанное Вами действие не имело к Вам непосредственного отношения и поэтому Вы ни на какую компенсацию расчитывать не можете .

Годана

Я привела пример от первого лица. Можете не отвечать)))

Stormbringer

С удовольствием )))

Слуга Государев

Конечно можете только платить ее никто не будет

Слуга Государев

Если вас оскорбят ударят да вы вправе требовать компенсации

Годана

А если пуля допустим мимо пролетит , а могла и не мимо!?

Слуга Государев

Вам придется доказывать как она пролетела и где и главное какой вред нанесла причем одних слов мало

Годана

Вот !!! Это уже что-то

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Можешь. Присвоят 1 рубль моральной компенсации