Друг

Вот раньше певцы пели песни , а сейчас исполнители исполняют треки. В чем разница? Почему исполнители не могут петь песни, или исполнять песни? Слово песни такое стрёмное ?

Ответы
Sergio

Когда исполняют песню, то главным в исполнении считается вокал, а музыка идет фоном. Когда исполняют трек, то вокал является одной из равноправных составляющих композиции. Он добавляется к мелодии, аранжировке, звуковым эффектам и, часто, визуальным эффектам или представлению. Сейчас, с развитием технологий и возросшей конкуренцией, певец не просто выходит на сцену в строгом костюме и, стоя как истукан, поет. Сейчас зрителю требуется шоу или представление. Современных исполнителей надо сравнивать не с эстрадой прошлых лет, а, скорее, с мини- оперой или опереттой.

Друг

Хорошо 😛

Bony Brain

Слово трек пришло от профи, трек (дорожка) - любая звуковая запись, к тому же в нашу жизнь прочно вошли хит-парады (топы) и разные аудиоредакторы, где использовать слово трек намного проще чем отдельно песня, инструментальная композиция и тд. Поэтому оно и стало более распространенным)) Это мое мнение.

Друг

А ФСЁРАВНО!!!))

Bony Brain

😂😂😂😂😂В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...С.Довлатов

Друг

😂

Bony Brain

Женщины))))

Игорь Морозов

Что бы спеть песню , её надо сочинить и положить на неё музыку ! И кто же это сделает ? Вот и орут певцуны , что на ум взбредёт , а самое интересное , что за это ещё и деньги получают . Дела твои чудные господи .

Уральская Рябинушка

Не слово стрёмное, а исполнители. Им до настоящих певцов расти да расти. И подбирают их зачастую "своих да наших", которые даже никогда не слышали наверно слово ВОКАЛ

А песен то нету. Одни треки и остались. "трек ты мой трещавший, трек затреденелый, Что стоишь подтрекшись под метелью белой?

Улугбек

Исполняет песни ФОНОГРАММА, Друг... Певец же... поёт!... и никогда не повторяется, если внимательно прислушаться!!!

Остап Небендер

Ну потому что не всякий трек язык повернется назвать песней. Песня - это все-таки стихи, положенные на мелодию.

Друг

Вот тоже об этом задумалась

Helena Veselova

Трек- дорожка. Её они проходят. А песни сейчас поют, те, кто далек от испольнительства.

Вадим Степаненко

Так треки исполняют не певцы. Эту хрень, что завут треками песней не назовёшь.

Василий Ермолин

У исполнителей сегодня нет голоса.У песен нет мелодии.Есть только спонсоры!

Вера Попова

так гонки же кто кого передуркует

Василий Ермолин

Красота к сожалению,рождается в муках,а сегодня поколение " СЫТЫХ".

Александр Савельев Ua

Потому что наверное слово песня не модное. Так же как и исполнитель

Владимир Писарев

Во всех звукозаписывающих программах нет слово песня,только трек

Владимир Писарев

Здорово коллега!!!Я правда хлеб зарабатываю другим способом,и только наоборот выкладываю деньги на оплату студии

Друг

Ух ты ж. Расскажите.

Владимир Писарев

Лучше наверное послушать

Друг

Давайте

Андрей Андрюшкин

потому что ПЕВЦЫ - пели, а исполнители - исполняют, все же просто

Сергей Богатов

Это исполнители теперь стремно исполняют.Куда им петь песни.

Алекс Венцель

Раньше они пели, а теперь лишь разевают рты под фонограммы...

Олег Рябый

Просто раньше пели, а сейчас набор слов и бред под наркотой.

Виталий Мякишев

Так песен не стало. Вы слышали точно они сейчас исполняют?!

Друг

Ох

Виталий Мякишев

Вот именно

Владимир Перевозчиков

приобщись...😉...

Ник Ци

Да кто щас новые песни то поёт?? Все старьё перепевают

Ник Ци

Ну ты даёшь, мать! 😁 😁 😁 😉 Вроде же хотела частные уроки давать? 🤔

Друг

Лень 🤭

Ник Ци

Дык, это же выгоднее чем в школе преподавать..

Друг

Ну я ж дурак)))

Ник Ци

Да лаааадно

Евгений Лурье

ещё песни называют композициями чего раньше не было

Друг

Вот

Евгений Лурье

другие времена - другой язык🤷‍♂️

Дневной Заяц

Слово треки стрёмное и те,кто так говорит тоже.

Майк Майк

Плюньте на них. Давайте лучше споем.

Друг

Наливайте))

Майк Майк

(звук наливаемого в граненый стакан сэма)- Выпьем за Родину, выпьем за Сталина, выпьем и снова нальем!

Василий Ермолин

Потому что нет голоса и нет мелодии.

Валерий Шилов

Молодёжи вечно надо выпендриться.

Валерий Сумский

песен в 2000-е вообще нет толковых