Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

🖼Почему многие вместо того, чтоб смотреть в будущее стремятся вернуть нас в прошлое и втирают всякую дичь про "ценность традиций"?!

Ответы
Tatyana Cherny

Это страх неизвестности...Куда проще отмечать годовщины прошлых побед с известным результатом,чем одерживать новые победы.И неизвестно еще одержишь ли...

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Особенно часто это можно услышать от тех кто тоскует по советскому союзу.Ну потому что настоящего нет у людей,или оно слишком безрадостное .

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я стал чаще встречать людей, тоскующих по Российской империи. Крепостной крестьянин в царской России был бы весьма удивлён, узнав его образ жизни будут восхвалять как образец.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Вот эти тоже мне на ум пришли- имперцы. Ну люди долгое время жили при диктатуре,поэтому их тянет к железной руке царя. Ну и атрибуты всего этого,иконы на авто и показная вера.

Alla Lala

потому что законы природы на этой планете НЕ меняются! Они, кстати, и на других планетах ПОСТОЯННЫ!

Юлия Артемьева

традиции - должны передаваться из поколения в поколение. Иначе мораль общества исчезнет совсем.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Знаете, веками существовала и передавалась из поколения в поколение традиции рабства, например. Зачем такая мораль?!

Юлия Артемьева

В вашей семье передавалась такая традиция? В моей - нет. Искренне сочувствую.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет, не в семье, а в обществе в целом. Неужели Вы будете отрицать существовавший в истории рабовладельческий строй?!

Юлия Артемьева

Рабовладение - это не традиции. Это строй.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Хорошо, возьмём определение "традиции", Тради́ция (от лат. trāditiō «предание», обычай) — сложившаяся анонимно и стихийно система норм, представлений, правил и образцов, которой руководствуется в своём поведении довольно обширная и стабильная группа людей. Традиции передаются из поколения в поколение и выступают одним из регуляторов общественных отношений. А одной из традиционных форм общественных отношений является рабство.

Юлия Артемьева

Это элементарно. Не все традиции надо чтить

Сергей Ханьжин

Если вы,вдруг станете обезьяной,прикиньте,какие открываются перспективы????)))))))))))

Rima Kravcenko

втирание для них и было лучшим. век техники и модернизации не всем подходит

Андрей Науменко

Потому что в будущем либо киберпанк, либо нижняя правая картинка.

Андрей Науменко

Нет, с текущей системой это наше будущее, так как капитализм на созидание не способен органически.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

При капитализме тоже было развитие. Капитализм сместил с исторической сцены феодальный строй, так как оказался более прогрессивным.

Андрей Науменко

Это было почти двести лет назад. А сейчас он в состоянии феодализма на момент смещения оного.

Igor Kulikov

потому что если плюниш в прошлое,то будущее ответит на отмаш

Ѻлегъ

общество без традиций, без памяти о прошлом - общество рабов

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Память о традициях и ошибках прошлого и следование традициям, повторяя ошибки прошлого - совсем не одно и то же

Ѻлегъ

память, мил человек предполагает использование накопленного многими поколениями опыта ...а о повторении ошибок, здесь речи не идёт. опыт на то он и опыт, чтобы избежать повторения ошибок

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Каждое следующее поколение не только воспринимает и передаёт опыт прошлых поколений, но и должно вносить новое, своё - только так функционирует общественный прогресс. А следование традициям не предполагает изменения в укладе жизни. Вот была традиция испокон веков ходить за водой с вёдрами и иными ёмкостями на реку и, если бы этой традиции продолжали следовать, свято её чтя, то у нас бы до сих пор не было бы водопровода. Долгое время была традицией такая форма общественного устройства, как рабовладельческий строй... Все прогрессивные учёные, общественные деятели и деятели культуры смотрели в будущее, тем самым обогащая исторический опыт.

Ѻлегъ

мил человек, на сколько я понял, есть мнение твоё а есть неправильное?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет, я не претендую на истину в последней инстанции... Моё мнение тоже бывает неправильным

Ѻлегъ

🤝

Tamara Tokareva

хочется определенности как в союзе тогда была идеология

Ольга........

Превратиться в Иванов , не помнящих родства.....?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Помнить необходимо, так как помнящий прошлые ошибки, не повторит ошибок прошлого, если разумен.

Ольга........

К чему тогда вопрос.....🤷‍♀️

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

К тому, что многие не помнят, не помнят те, кто говорят, что раньше было лучше.

Ольга........

Человеческая память -штука интересная....Плохое забывается быстрее....

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это совкофанаты и поцреоты пропагандируют

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

И те неумные людишки у которых всю жизнь есть горячая вода инет и электричество 24/7

Графиня

верно. Традиции пора другие придумывать.

Людмила Гладкова

допустим про ценности не так у ж плохо

Людмила Гладкова

о,это конечно!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, ты не найдёшь этих заявлений от меня, ведь их нет...

Людмила Гладкова

я искать не буду,а спорить тебе со мной бессмысленно

Людмила Гладкова

и праильно.

Эльмира Фассахова

😀😁вернёмся к пещерному веку...😁👍

Алевтина

Тебе не понять, потому как ты чумной

Алевтина

Нормальным людям понятно, что традиции ценные

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, рабство, казни, пытки и всё прочее - это и есть ценности традиций

Алевтина

Что за чушь вы несёте?

Алевтина

Точно,,чумной

Раиса Бобкова

Просто в прошлом мы были молоды)))

Неголубой Огонёк

хатят показаца умнее остальных

Аламути

Потому что в будущем будет хуже

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

последние про ништяк пиздёшь

Та
Таня

Опять это слово ДИЧЬ

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И про прелести ссср

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я стал чаще встречать людей, тоскующих по Российской империи. Крепостной крестьянин в царской России был бы весьма удивлён, узнав его образ жизни будут восхвалять как образец.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да с ума посходили! Они б и не дожили до своих лет в царской России

Lukagray

Они просто не думают что они бы и были кривогубыми крестьянами, а поклонники ссср видят себя комиссарами когонами, но забывают что его вилами проткнули, а прова крестьян были примерно такими же как у крепастных, но лагерного типа

Валентина Алтухова

чья-то хитрая игра

Valentin Garmanov

Молодо зелено!