Лешик

Кто помнит морожено за 28 копеек ботончик?

Ответы
Mariwa

Я помню лимонное в бумажном стаканчике за 8 копеек,в вафельном молочное за 10к и пломбир в вафельном за 20к,эскимо на палочке за 20к.А вот крем-брюле помойму 15к

Лешик

Да

Mariwa

офигеть ....

Лешик

Вы же Европа

Mariwa

да уж...

Лешик

Да

Десант

Не помню такого, чтобы было в продаже. Были за 10 копеек обычное сливочное, 8 копеек фруктовое, 20 копеек пломбир и весь ассортимент

Лешик

Хорошо

Десант

А Вы, если не секрет, какого года выпуска?

Лешик

Десант

ПОнрятно, ну тогда предположу, что чуть ранее были наверно такие батончики мороженного, а уже при мне таких не стало.
Вот я и перечислил весь асссортимент мороженного, что тогда в детстве был

Лешик

Бес Пристрастный

Было по 15 копеек в бумажном стакану ее, местное и невкусное, и по 20 копеек Ленинградское, в брикетах. По 28 не было никогда.

Лешик

Вафельный

Ол
Ольга

Точно помню!!!)) Мы были в Москве... Отец мне его купил... А я его обронила и голуби склевали... 🤗

Лешик

Разява

Ол
Ольга

Давно это было... В 1974

Лешик

Да

Валерий

Вот я помню. Это было обалденно вкусное мороженое. Правда покупал только в Москве.

Лешик

Да

Валерий

Сейчас такое уже и не покушаешь.

Лешик

Да

Валерий

А мы помним.

Лешик

Да

Елена🇷🇺

Помним, а еще было Бородино за 23 копейки и стаканчик с розочкой за 19копеек🙂🙂🙂

Лешик

Ну и хорошо за то весело, а сейчас все по своим углам.

Елена🇷🇺

Сейчас только коллеги ,а раньше сестры были)))

Лешик

Да

Елена🇷🇺

Грустно ,в этом отношении

Лешик

Согласен

Николай Костров

Помню.. И сок томатный за 10 к. Детский сеанс в кино - 10 коп.. Время , время улетело...

Лешик

Какое название

Николай Костров

Не важно, Детский сеанс . начинался с 10 утра..

Лешик

А вечерний вечером

Николай Костров

самый дорогой билет - 50 коп, на первый ряд - 20 ...Пацанами да по дешевле, а с девчонкой, на последнем ряду и целоватся можно ☺️

Лешик

А наболконе

Николай Костров

В нашем Кинотеатре, не было в Зрительных залах - Балкон.. в 60 -ых, играл оркестр, После 22 .часов не продавали вино, так Папа ходил , опрокинуть стаканчик другой, винца.

Лешик

Да

Змееносец Мистик

10 коп ...13 коп ...15 коп ...20 коп ... За 28 это совсем навороченное и на юге наверное 😉

Змееносец Мистик

Карты банковские. маски полная изоляция. Да всё что у вас сейчас есть все новшества через нас сначала пропустили

Лешик

Да

Змееносец Мистик

На своих соседях боятся испытывать вдруг не прокатит сметут 😁😉

Лешик

Да

Змееносец Мистик

Ветер гонит вдаль видения,
Лета больше не вернёшь.
Улетают все сомненья,
Осень как колючий ёрш.
Хмурых туч, как на параде,
Ветер выстроил в ряды.
Солнце он закрыл в ограде,
Скрыл от летней суеты.
Листья он срывает с веток,
И несёт их по полям.
Северный, особо меток,
Шпоры осени-коням.
Стылый ветер, это осень,
Плачет дождик ветру в такт.
Речки голубая просинь,
Потемнеет, это факт.
Крик прощальный, журавлиный,
Ветер грозно приглушит.
И его характер львиный,
Осень грозно оголит.
Стылый ветер, лета нету,
Плачь по нежным тёплым дням.
Человек узнал примету,
Осень к воющим ветрам.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

В Казахстане такое было и называлось мороженое пирожное, 28 копеек... вкусняшка

Лешик

Да

Антон

Не застал те времена, в моём детстве оно стоило стаканчик 1800 и эскимо 2500

Лешик

Да

Рим Мaгдaнов

По моему за 28 копеек было мороженое в большом картонном стаканчике.

Лешик

Да

Рим Мaгдaнов

Вкусное было мороженое

Лешик

Да

Прихадите К Нам На Сеновал

лакомка у меня и сейчас лежит в морозилке тока уже не стоит 28 копеек

Лешик

Это не такая, в холодильнике химия лежит

Прихадите К Нам На Сеновал

но очень похожа на ту

Лешик

Нет та была поверх шеколада орехи

Грешник *****

лакомка чё ли?потому что ещё был такой же формы "бородино" за 23 коп.

Лешик

Эскимо 11

Грешник *****

было и такое ....но там не 100гр.

Лешик

Да

Жанна Аксенова

Дааа, помню. Но я любила в вафельном стаканчике с розочкой сверху

Лешик

Хорошо сколько стоило

Жанна Аксенова

Точно не помню, около 20 копеек. Н-да, в наше время слово копейка вымерло, как мамонты

Лешик

Жанна Аксенова

Почти попала. Я б сейчас с удовольствием съела бы его, даже два!

Лешик

Согласен

Светлана Бульская

👍У нас было в жёлтой глазури с хрустинками.Иначе и не говорили.)

Лешик

Да

Лешик

Спать

Светлана Бульская

Да.Добрых снов всем!!!!)👋

Лешик

Спасибо

Ирина

Батончик мороженого Крем брюле,в Москве.С орешками,в шоколаде

Лешик

Да

Ирина

Вкусное!))

Лешик

Да

Ольга Мальцева

у нас в Фергане палочку шашлыка можно было купить за 22копейки

Лешик

Да

Ольга Мальцева

28 коп стоил 1 литр молока и 1 круглая самса из тандыра

Лешик

Раньше все было хорошо

Ольга Мальцева

раньше мы были молодыми

Лешик

Да

Светлана ```

С орешками в шоколаде был ) был просто в шоколаде )) помним !😋

Лешик

И орешки

Александр Грызлов

Я , но мне нравилась ленинградское за 22 коп. и эскимо за 11 коп

Лешик

Колготки

Александр Грызлов

Не носил, мать в детстве сатиновые Шаровары шила

Лешик

Белые

Александр Грызлов

Черные

Лешик

Почему

Эльвира Вылегжанина

И назывался он"Ленинградское"если,я не ошибаюсь, вкуснятина

Yts - 62

Обалденное! Называлось в Москве " Пломбир Ленинградский"

Лешик

С орешками посыпан шоколад.

Yts - 62

👍

Лешик

В каком году ели.

Yts - 62

Когда в Армии служил, с 1962 по 1965, а сам из Питера, но там в то время, такое не выпускалось.

Лешик

В каких восках

Yts - 62

В Железнодорожных

Лешик

Хорошо

Лю
Любовь

МороженНоЕ за ... копеек , так называемое бАтончик помним!

Лешик

Хорошо

Th
Theodore

а было за 60, трубочки. Или даже за 80. Баснословно вкусное

Th
Theodore

и в фольгу завернуто, в Москве покупали

Лешик

Нет в бумагу.

Th
Theodore

Мы о разных вещах говорим

Лешик

О каких?

Th
Theodore

в фольге трубочки из мягкой вафли с мороженым, на вкус как пирожное. 80 копеек

Виктор

За 7 помню.... А 28 это вроде как пломбир так в песне пелось

Лешик

Нет

Юлия Пак

"Е" проглотил? МороженоЕ за 28 копеек называлось "Каштан".

Лешик

Потому вкусное было вот и проглотил