Viktor Piskov

В Нидерландах и Бельгии обнаружены больные коронавирусом которые заболели повторно, первый раз три месяца назад их вылечили.Вирус приобрёл новые свойства и иммунитет не работает против нового штамма. Значит нам теперь постоянно жить под угрозой вируса и вакцина мало поможет?!

Ответы
Светлана

Большинство людей не верит тому, что говорят по ТВ о политике... Но все, что касается коронавируса... стоит ли и этой информации доверять? Нас запугивают, и кому-то это очень выгодно, чтобы мы жили теперь по новым правилам. Новый доход в гос.казну (всех государств) - штрафы за нарушения этих правил. Вот пока верю доктору Мясникову. Он еще в феврале сказал - "Переболеют все! ... в той или иной форме. Только после этого вируса придет более тяжелый." Будь что будет... Но в постоянном страхе жить еще хуже...

Светлана

Не все, их один дедушка, который уже год почти не двигался, он умер (ему уже было хорошо за 80), а другой (такой же лежачий, в этой же квартире) перенес легче, чем дочь и зять.

Viktor Piskov

У моего знакомого в Омске брат двоюродный уже три месяца болеет, кашляет и температура.

Светлана

Может, это и не ковид?... Старые болезни никуда ведь не делись... Какой-нибудь хронический бронхит... Кашель вообще долго лечится...

Viktor Piskov

Вся семья болела, подтверждено анализами.Даже выписали врачи на работу, а потом опять обострение.Вот так бывает.

Светлана

Да,... тяжко...

Светлана Бульская

Прекратите панику сеять.Укрепляем дружно иммунитет!Каждое утро проводим домашнюю диагностику.Проверяем нюх и осязание.Народные целители предлагают горячительные напитки.Надо сначала налить в стакан 50-70 г ,понюхать-проверить себя на обоняние;затем испить-проверяем вкусовые рецепторы.Если всё в порядке,то смело идём на работу,не боясь заразить других.)

Viktor Piskov

А что вам до других? Главное самому не умереть от пневмонии.

Александр

Так изначально вирусологи так и говорили! Один старенький профессор сказал, что если бы он заявил, что создаст вакцину от короновирусов, его учитель выкинул бы его из института.Высочайшая мутабельность.

Viktor Piskov

Ну по 600 тысяч рублей не такая уж это и слабая подачка. Я не думаю, что в РФ кто то получает зарплату в долларах или евро...

Александр

Разве? Всё считается в долларах, а на руки конечно простому люду банковские билеты выдают, без обеспечения. Вы если картошку свою продавать вдруг вздумаете, за какую валюту будете? За рубли, если в РФ? А с какого хрена тогда государство продаёт за валюту?

Viktor Piskov

Разве можно что то купить за доллары в России законным способом?

Александр

А разве в РФ есть законы?

Viktor Piskov

Коечно есть.И доллары никто не примет в магазине.

Наташенька

У нас же тоже говорят, что имунитет всего на три месяца у переболевших...

Viktor Piskov

Но пока это единичные случаи.

Дмитрий Климович

станет на поток!!!

Viktor Piskov

Не исключено.Вирусы хитрые создания.Их в дверь, они в окно.

Галина

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ УМИРАТЬ,А БУДЕМ РАЗУМНО ПОСТУПАТЬ.

Амазонка Элизонка)

сегодня из тв=только в росс делают 26 разновидностей вакцин

Viktor Piskov

Зачем столько?!

Амазонка Элизонка)

наверно столько организаций.хотя у нас в городе 6 шт делает одна

Ле
Лета

Как гриппом сезонным все болеют, и здесь будет то же самое

Ле
Лета

Выделят как у быков одного производителя, и вперёд

Viktor Piskov

Возможно и такое, если дамы будут не против.

Ле
Лета

Нужно спасать человечество

Viktor Piskov

Как дочери Лота когда его жена в соляной столб обратилась?

Ле
Лета

Да

Анна Матвеева

Просто он навсегда притих в теле до новой стимуляции.

Viktor Piskov

Навсегда притих?!

Анна Матвеева

Привьют - проснется в новой форме, это ж очевидно!

Viktor Piskov

Ну не всем это очевидно.

Ната

видимо пока не будет четкой вакцины как отгриппа

Viktor Piskov

А от гриппа есть такая вакцина?

Галина Тюлькина

Тут вообще медики и биологи есть? Такие вопросы..

Галина Тюлькина

Да там вообще по жизни своя специфика. Ни на кого не похожая страна.

Viktor Piskov

Думаю у них ещё мало тестируют людей, просто нет врачей и тестов в достаточном количестве.Иначе были бы сотни тысяч в день.

Галина Тюлькина

У них санитария никакая. У меня там знакомые работали. Европейцу там смерть.

Viktor Piskov

У них от оспы до двух миллионов в год умирали пока европейцы не сделали миллионы прививок в Индии.

Галина Тюлькина

Там о гигиене понятия не имеют. Там спокойно могут нужду на улице исполнять. Это при их то климате.

Людмила Давыдова

гриппом же мы более по несколько раз в год............

Viktor Piskov

Грипп не смертельное заболевание.

Людмила Давыдова

но осложнениядает порой летальные

Viktor Piskov

Осложняет или убивает это разные вещи.

Людмила Давыдова

если человек упал.....а через месяц умер...от внутреннего кровотечения,которое падение и спровоцировало---асфальт конечно,не виноват)))

Viktor Piskov

Такого не бывает.

Е Ф

Их вылечили, а антитела не образовались

Viktor Piskov

Когда болят суставы особо не подвигаешься.

Е Ф

Суставы лечите. Я, вон, витафон купила.

Viktor Piskov

У меня подагра.

Е Ф

Он лечит

Viktor Piskov

Аллопуринол лечит.

Андрей

От этих вакцин быстрее загнётесь.

Viktor Piskov

От российских?

Андрей

От любых.

Viktor Piskov

А от оспы признаёте ?

Ma
Margarita

"Всегда быть в маске судьба моя".

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Нам жить под всеми угрозами

Viktor Piskov

Должны победить! В Германии теперь в день умирает от одного до пяти человек, хотя больных больше 15 тысяч человек.Видимо есть лекарство...

Viktor Piskov

Конечно!

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Возможно ,такая антиутопия

Viktor Piskov

Каждые три месяца новая вакцина нужна будет?

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Не дай Бог ,это к тому что вакцину толком не испытали ,а уже колоть будут

Viktor Piskov

Так на ком же испытывать , как не на учителях?!

Сергей Зимин

Ой, не делайте нам нервы....

Viktor Piskov

Но вы же ещё и первый раз не переболели.какие нервы?!

Сергей Зимин

А откуда вы знаете? Как раз я и прошёл через это

Viktor Piskov

Ну извини...Готовься к перемене штамма вируса тогда.

Сергей Зимин

Мой организм готов . А значит готов и я

Viktor Piskov

Отлично!

Сергей Зимин

Ес!!!!!

Viktor Piskov

Не хворать!

Igor Kulikov

а кто то вообще не болел

Viktor Piskov

Пока не болел!

Юр
Юрил

Известно изначально...

Viktor Piskov

Так може и не нужно вакцину применять?

Адажио

Ты сам себе вакцина!

Viktor Piskov

Интересно...

Адажио

О,фейерично!Человеческий организм это космическое автономное тело,самосоздающееся по образу мысли в подобии!

Alina Nn

абсолютно верно!

Alina Nn

😂без человека - этого мира не существует!

Viktor Piskov

Вы идеалистка.Для вас этот мир существует только в вашем воображении.

Alina Nn

конечно!!! Этот мир иллюзия!

Viktor Piskov

С этим трудно, даже невозможно спорить!

Alina Nn

🤝

Елена Кругленко

штамп мутирует,

Viktor Piskov

Так быстро? А может быть новый штамм совсем безвреден для человека.Кстати, слово штамм переводится с немецкого как ствол дерева.

Елена Кругленко

которое дает много ростков,

Viktor Piskov

Ну не усеют сделать одну вакцину, как уже надо новую.От гриппа два раза в год меняют.А тут уже больше полгода прошло...

Томас Торквемада

Вообще плевать

Viktor Piskov

Не надо лекарство искать от вируса получается?

Томас Торквемада

Не надо истерить и доводить всё до абсурда.

Viktor Piskov

Ну вам же плевать на вирусы.

Томас Торквемада

Так и должно быть. А не визжать от ужаса просто от слова коронавирус. Это не большая проблема, летальность низкая. Это проблема вирусологов. Тех, кто к ним не относится, вообще это волновать не должно.

Viktor Piskov

Это смотря кто считет летальность.В России одна, в остальном мире раз в пять больше...

Rima Kravcenko

не надо паники

Viktor Piskov

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Rima Kravcenko

нет

Алексей Генералов

Пока не знаем.

Viktor Piskov

Похоже пока никто не знает