Ол
Олег

Трудолюбие - это качество или порок?))

Ответы
Олег

Чем отличается трудолюбие от трудоголизма? Трудолюбие - основание для счастья. Трудоголизм, подобно алкоголизму, счастье разрушает. Олег, где по Вашему граница между этими понятиями?

Петранка Тодорова

Трудолюбие черта характера, отличающееся с положительном отношение к труду, стремление усердно трудится. Таким образом трудолюбие является добродетель, с этической точки зрения.

Олег Самохин...

Тезка- это опасное состояние... по крайней мере сегодня у многих вызывает раздражение-в лучшем случае- но чаще стало восприниматься типа :" Вы лезете в мой бумажник"...

Ол
Олег

))

Владислав

когда ты что то любишь и делаешь,вопрос не может возникать,вопрос только когда ты делаешь вид что любишь,а это трудно,да и брак на выходе такой деятельности

Ол
Олег

Он делит ответчиков на тех и этих, а я смотрю, сколько положительных людей среди нас

Владислав

всё зависит от того что ты делаешь без любви,это некачественное ,брак,который все выплюнут и дадут пинка ещё,не заплатят,и придётся обижаться,

Ол
Олег

Иногда не любимую рутину тоже надо делать

Владислав

это не отменяет пинка,если не будет качества,а его не будет если это ненавистная по мнению того кто делает,он будет так или иначе вредить и тормозить процесс

Владислав

система обесточивает и лишает сил некачественный элемент системы,точно так же как вы не станете заряжать глючный смартфон,вы его познакомите с мусоркой или стеной

Таяна

Это бег от реальности, от своей жизни. Кто-то идет в алкоголь, а кто-то туда - в работу. И важно научиться тормозить, чтобы жизнь свою увидеть и выдерживать.

Овчинникова Неля

Человек из любого качества сделает порок. Когда человек трудоголик это порок. А когда любит свою работу и то чем занимается - это счастливый человек

Ми
Миla

Пороком будет крайность в трудолюбии)) У меня такая подруга есть - НГ, полдвенадцатого, а она унитаз намывает, чтоб в след году был чистым))))

Ол
Олег

это нормально))😂 мы с отцом однажды проводили старый год пол двенадцатого, а потом без 10 двенадцать перемыли всю кухню на спор)))

Анатолий

Это - свойство, качество. Вопрос в другом: в разных социальных слоях общества это расценивается и как благодеяние, и как порок.

Ол
Олег

В вопросе имелось ввиду именно это!

Влади Мир

Всё нужно использовать по назначению ведь грехи это чрезмерные добродетели примененные не в том месте и не в то время.

** Катерина **

Это потребность человека проявить свою индивидуальность или свой талант, который не даёт покоя и требует реализации.

Ва
Валентина

Это не качество, а отношение к ситуации, при котором человек попросту хорошо мотивирован трудиться.

Галина Галина

Вообще по старым меркам было хорошее качество. А теперь бездельники по миллиону в день получают.

Валентина

Одни люди -работоманы , другие же не могут дождаться конца рабочего дня . Нужна золотая середина

Антонио Гареев

Трудоголизм - благо для страны, об этом даже священые писания пишут, в частности Яджур веда.

Та
Татьяна

Качество, причем положительное. Поскольку все, что мы делаем, это определенный труд.

Po
Poly

Кому как, у кого то качество правильно преподносить своё якобы "трудолюбие")))

Михаил Мизеров

Всех больше в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала....

Де
Дерсу

Скорее порок. Ну не верю я, чтобы нормальный человек, трудиться хотел...

Де
Дерсу

Нормально поговорили. Эта мадам, нарушила главное проавило спрашки, не преходить на личности.

Ол
Олег

)))

Cветлана

Это вы это правило тут диктуете...Вы задали вопрос,вам лично и был ответ...Так всегда и было,кажд высказыв свое мнение,в том числе и автору...Так что не надо)

Де
Дерсу

Мадам, вы никогда не были моей учительницей и посему с вас никто не требовал давать мне характеристику.

Cветлана

Никто вас и берется учить или что-то в этом роде...Вроде как, давненько, сам с усами...Не интересно с вами...Удачи!

Freeman

Кесареву кесарево слесарю слесарево лоху лоховское фраеру фраерское

Ол
Олег

-вы свободны!... -гав!.... -и вы тоже!

Freeman

Ну или так

Зарина Шакирова

это качество, которые при неправильном использовании может сгубить.

Ва
Василиса

Обезьяна превратилась в человека , не для того , что бы стать лошадью.

Надежда Борисова

Трудиться никому не запрещено,только бездари и тунеядцы без работы

Селия Вымри

Одно из. Если трудолюбие применить к работе на оккупанта, это плохо

Кочка Зрения Жозе

Я вообще не понимаю, как эти два корня совмещаются в одном слове.

Кочка Зрения Жозе

Никого не заразили. К труду человек себя принуждает, а не любит его.

Ол
Олег

)

Наоба Вашидома

Куда лучше - люботрудие )))

Кочка Зрения Жозе

Это на гамаке стоя штоль?

Ол
Олег

))

Анатолий Орлов

Это качество, никто не заставляет работать на кого то, а для души