Ол
Олег

Трудолюбие - это качество или порок?))

3356
364
5
Ответы
Олег
Олег

Чем отличается трудолюбие от трудоголизма? Трудолюбие - основание для счастья. Трудоголизм, подобно алкоголизму, счастье разрушает. Олег, где по Вашему граница между этими понятиями?

0
0
Петранка Тодорова
Петранка Тодорова

Трудолюбие черта характера, отличающееся с положительном отношение к труду, стремление усердно трудится. Таким образом трудолюбие является добродетель, с этической точки зрения.

0
0
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Тезка- это опасное состояние... по крайней мере сегодня у многих вызывает раздражение-в лучшем случае- но чаще стало восприниматься типа :" Вы лезете в мой бумажник"...

1
0
Ол
Олег

))

1
Владислав
Владислав

когда ты что то любишь и делаешь,вопрос не может возникать,вопрос только когда ты делаешь вид что любишь,а это трудно,да и брак на выходе такой деятельности

9
0
Ол
Олег

Он делит ответчиков на тех и этих, а я смотрю, сколько положительных людей среди нас

1
Владислав
Владислав

всё зависит от того что ты делаешь без любви,это некачественное ,брак,который все выплюнут и дадут пинка ещё,не заплатят,и придётся обижаться,

1
Ол
Олег

Иногда не любимую рутину тоже надо делать

1
Владислав
Владислав

это не отменяет пинка,если не будет качества,а его не будет если это ненавистная по мнению того кто делает,он будет так или иначе вредить и тормозить процесс

1
Владислав
Владислав

система обесточивает и лишает сил некачественный элемент системы,точно так же как вы не станете заряжать глючный смартфон,вы его познакомите с мусоркой или стеной

1
Таяна
Таяна

Это бег от реальности, от своей жизни. Кто-то идет в алкоголь, а кто-то туда - в работу. И важно научиться тормозить, чтобы жизнь свою увидеть и выдерживать.

0
0
Овчинникова Неля
Овчинникова Неля

Человек из любого качества сделает порок. Когда человек трудоголик это порок. А когда любит свою работу и то чем занимается - это счастливый человек

0
0
Ми
Миla

Пороком будет крайность в трудолюбии)) У меня такая подруга есть - НГ, полдвенадцатого, а она унитаз намывает, чтоб в след году был чистым))))

1
0
Ол
Олег

это нормально))😂 мы с отцом однажды проводили старый год пол двенадцатого, а потом без 10 двенадцать перемыли всю кухню на спор)))

1
Анатолий
Анатолий

Это - свойство, качество. Вопрос в другом: в разных социальных слоях общества это расценивается и как благодеяние, и как порок.

1
0
Ол
Олег

В вопросе имелось ввиду именно это!

1
ВМ
Влади Мир

Всё нужно использовать по назначению ведь грехи это чрезмерные добродетели примененные не в том месте и не в то время.

0
1
** Катерина **
** Катерина **

Это потребность человека проявить свою индивидуальность или свой талант, который не даёт покоя и требует реализации.

0
0
Ва
Валентина

Это не качество, а отношение к ситуации, при котором человек попросту хорошо мотивирован трудиться.

0
0
Галина Галина
Галина Галина

Вообще по старым меркам было хорошее качество. А теперь бездельники по миллиону в день получают.

0
0
Валентина
Валентина

Одни люди -работоманы , другие же не могут дождаться конца рабочего дня . Нужна золотая середина

0
0
Антонио Гареев
Антонио Гареев

Трудоголизм - благо для страны, об этом даже священые писания пишут, в частности Яджур веда.

0
1
Та
Татьяна

Качество, причем положительное. Поскольку все, что мы делаем, это определенный труд.

0
0
Po
Poly

Кому как, у кого то качество правильно преподносить своё якобы "трудолюбие")))

0
0
ММ
Михаил Мизеров

Всех больше в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала....

0
0
Де
Дерсу

Скорее порок. Ну не верю я, чтобы нормальный человек, трудиться хотел...

16
0
Де
Дерсу

Нормально поговорили. Эта мадам, нарушила главное проавило спрашки, не преходить на личности.

1
Ол
Олег

)))

1
Cветлана
Cветлана

Это вы это правило тут диктуете...Вы задали вопрос,вам лично и был ответ...Так всегда и было,кажд высказыв свое мнение,в том числе и автору...Так что не надо)

1
Де
Дерсу

Мадам, вы никогда не были моей учительницей и посему с вас никто не требовал давать мне характеристику.

1
Cветлана
Cветлана

Никто вас и берется учить или что-то в этом роде...Вроде как, давненько, сам с усами...Не интересно с вами...Удачи!

1
Freeman
Freeman

Кесареву кесарево слесарю слесарево лоху лоховское фраеру фраерское

2
0
Ол
Олег

-вы свободны!... -гав!.... -и вы тоже!

1
Freeman
Freeman

Ну или так

1
Зарина Шакирова
Зарина Шакирова

это качество, которые при неправильном использовании может сгубить.

0
0
Ва
Василиса

Обезьяна превратилась в человека , не для того , что бы стать лошадью.

0
0
НБ
Надежда Борисова

Трудиться никому не запрещено,только бездари и тунеядцы без работы

0
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Одно из. Если трудолюбие применить к работе на оккупанта, это плохо

0
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Я вообще не понимаю, как эти два корня совмещаются в одном слове.

8
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Никого не заразили. К труду человек себя принуждает, а не любит его.

1
Ол
Олег

)

1
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

Куда лучше - люботрудие )))

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Это на гамаке стоя штоль?

1
Ол
Олег

))

1
АО
Анатолий Орлов

Это качество, никто не заставляет работать на кого то, а для души

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Всех с наступившим Новым Годом! Всем здоровья, денег не меренно, счастья и удачи! Помогите с выбором регистратора! :))
полтергейст душит любимую девушку во сне
А что в думаете о теории половинок в любви?..
Что делать, если я в 23 года чувствую себя старой, больной, и никому не нужной?)
У кого такое настроение?
чем вам нравятся простые девушки?
Чё экстремальней прыжки с парашутом или сноубординг?
Помогите решить Правельно уравнения Срочно надо
помогите пожалуйста к 80г 20% раствора прибавлено 40г .какова концетрация получившегося раствора
буду служить в питере какие войска там есть?
Пьющий человек зашел в храм. Для него это оказалость стимулом остановится ...временно. Чаще ходить в храм для стимула?
Всевышний там где в Него верят?
не, ну не срань..?) ) а говорят бабникам везет)))
Дэн Браун так высоко взлетел, потому что у людей так высока тяга к закрытым мистическим орденам?
Какая земля была милионны лет назад была в размере