Пр
Пррпрполролпрорп

Если бы все люди были красивыми и умными, то не было бы и зависти? Значит, зависть - это следствие тупости и уродливости, не логично ли? Говорят, что национальная черта русских - это зависть. Но, как известно, русские не такие уж и уроды и тупые, чтобы быть завистливыми. Значит, если русским присуща зависть, то причина в другом? Так, в чем причина того, что зависть - национальная черта русских? Или это - ложь, что зависть - нацчерта русских?

82
4
0
Ответы
Ек
Екатерина

Сейчас русским присуще не столько зависть, сколько высокомерие, основанное на внушаемом им имперском величии России.

2
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, внушабельны )))

1
Ек
Екатерина

Это присуще многим людям, особенно если внушать такое)

1
Анна
Анна

Зависть это черта ущербных и ленивых. Есть такие и среди русских и среди других национальностей

2
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Как мне иностранцу понять, что человек называющий себя русским и говорящий на русском, на самом деле русский? Каковы критерии русскости? В чем русскость? Каковы самые отличительные черты и свойства русских? Как же можно понять, что перед тобой истинно русский человек?

1
Анна
Анна

Только в личном определении себя человеком.

1
Ник Ци
Ник Ци

Никогда никому не завидовал.. Но я русский на 33 % 😁😁

5
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Как мне иностранцу понять, что человек называющий себя русским и говорящий на русском, на самом деле русский? Каковы критерии русскости? В чем русскость? Каковы самые отличительные черты и свойства русских? Как же можно понять, что перед тобой истинно русский человек?

1
Ник Ци
Ник Ци

Да не осталось 💯 % русских, ни по крови, ни по духу, Ярослав. И образ "вечно пьяного Ваньки" канул в небытие... И то что ложку из чая не достаёт, так это лишь отсутствие этического воспитания, а не коренная черта русского 😁 Я, в основном, по малограмотным текстам вычисляю исконно "русских" 😁 😁

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Но вы то отождествляете себя с русскими, даже при том, что вы вынимаете ложку из чашки чая?

1
Ник Ци
Ник Ци

Живу в России, соответственно - да👍 Но не русский, а - русич 👍👍

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Владимир Святославич, князь новгородский, князь киевский, при котором, кстати, произошло Крещение Руси, не был русским, ибо эндоэтноним субстантивированного прилагательного «русский» появится аж в веке 20-ом, а до этого были великороссы, еще раньше: русины, русы, росы, предками которых были: поляне, древляне, северяне, радимичи, вятичи, волыняне, кривичи, уличи, тиверцы и т. д.

1
Тамара Брусенцева
Тамара Брусенцева

Глупость! русские - независтливые....

0
0
Другие вопросы
Что подарить свекрови на День рождения на сумму 1500-2000 тысячи? ДР завтра, идей ноль (((
17Дней задерж, тест показал. но совершенно спокойное сомочуствие (как удав) эт нормально?
Как называется фильм Тарантино где все друг в друга стреляют и там баба еще?
Сайт добавления эффектов к фото с таким знаком
Что подарить дочке???! Ей 7 лет! Какой лучший подарок для девочки, 7 лет?
дайте ссылку на скачивание этой песни Konny - Will nicht nur spieln
Разницу между обычной работой и трудовым героизмом можно легко пояснить на примере яичницы с беконом: курица на неё прос
бывают ли женщины после 35 лет привлекательными?
как решить вопрос о том чтобы лешили материнства
Помогите найти самое трогательное стихотворение-поздравление папе-юбилей 50 лет! Все перерыла, одна какая-то банальщина
ой ну пождалуууйста тогда скажите как понравится мальчику? мне кажется я не супер красивая а он такой красивый ( как?
познакомилась с мужчиной Нэте.... оба разведены... дети почти уже взрослые... ничего не обещала... просто дружили... живем
переехав жить к своему парню у меня начались проблемы со здоровьем. . квартира меня не принимает... что делать?
Посоветуйте, пожалуйста, объектив для видео на фотоаппарат canon 600d. В приоритете качество картинки.
Есть хороший способ заработка! Вложение 500 рублей. Программа существует меньше месяца, поэтому пока можно качать!