Игорь Дробков

Владимир Семенович Высоцкий есть великий советский русский поэт-зеркало нашей эпохи со всеми ее + и - ?????

Ответы
Остап Небендер

Ну, скажем, позднесоветской эпохи. До нашей он не дожил. Не знаю насчет великий... Настоящий точно.

Игорь Дробков

Вы молоды.У вас другие великие. А нам нравилось-"Рвусь из жил,рвусь из всех сухожилий!!!Но сегодня опять!Как вчера...Обложили,меня-Обложили...И гонят весело -на номера....".....очень разностороннее творчество у Владимира Семеновича...Как и наша жизнь .

Остап Небендер

Величие не зависит от возраста. Владимира Семеновича уважаю очень сильно. А величие все-таки очень большое слово. Пушкин велик. Гёте велик. Адальберт фон Шамиссо велик. Шекспир велик. При всей любви и всем уважении, Лермонтов, например, великим стать просто не успел. Есенин хорош, но не велик. И Высоцкий хорош. И Цветаева, и Ахматова, и Гумилев-старший, и Друнина. И Ряшенцев хорош. И Дементьев. И Рождественский.
Великих же - немного.

Игорь Дробков

ну у вас критерии как у отцов церкви...))этот святой ,а Л.Н.Толстого отлучить от церкви!кстати зачто????не грех попам бы и извиниться и покаяться .был ли Л.Н. Толстой святым ???но уж его величие более шекспиров.

Остап Небендер

Если вы это спросили, я мог бы ответить. Но, возможно, вам не нужен ответ. Поэтому просто скажу - было за что, и вовсе не за "несвятость". Как творец слова - да, велик. Как религиозная и нравственная фигура путаник и самодовольный невежда.

Игорь Дробков

А кто свят на этой земле?высоцкий и уж тем более Л.Н.Толстой больше красивых выдумок шекспиров.извините.

Остап Небендер

Никто не свят, окромя Святых и Христа Иисуса. ))) Извинять не за что, дело вкуса. Вы спросили - я ответил. Вам нравится Толстой и не нравится Шекспир - ну так это ваше право.

Игорь Дробков

шекспир нормально сюжеты сочиняет...переживательные и жалостные.умоего учителя математики-сын,Марат Баскин - еще красивше пишет.но он чегой то в нью йорк переехал и навроде как в евреи записался.А пишет хорошо!

Владимир Зернов

Высоцкий поднялся аж до уровня блатной музы, но не выше. И петь он не умеет

Игорь Дробков

Он бард.Он не поет.Он кричит и хрипит.он бьет в гитару как шаман в бубен.он же актер .и вживается в образ. именно это и великолепно.его образы все узнаваемы и близки простым советским людям.лично мне.а что у фили киркорова настроение синее...голос есть...музычка....филя весь красавец такой в перьях....ну не мое это наверное....

Владимир Зернов

Да, он Бард и Менестрель под руководством КГБ. Эмиграция поэтому и не приняла его

Игорь Дробков

а кто бы знал эту влади???да и любимова ???театр....на таганке...а на Высоцкого всегда аншлаг. .....кстати ,а к чему этот глупый спор????

Владимир Зернов

Да, он был немыслимо популярен, но среди отребья, хотя талант его отрицать нельзя. Видел его на сцене - он гений!

Игорь Дробков

хорошо все мои знакомые-отребье.

Анни Странница

Но он жил в СССР и все его песни связаны с той эпохой.

Анни Странница

В Турцию много туристов едут.

Игорь Дробков

хотя некоторые параллели..год начался с авиоударов и сбитых самолетов...и рраз ...энен ..эгейн-коронавирусом промеж ушей!!правители присели на корточки и маненько посмирнели...щас вроде отдышались и опять имперские амбиции взыграли...только причем тут измир пострадал???

Игорь Дробков

мне проще-пасу своих жопкохвостиков..ночью разбудят...сядут посреди кухни впятером..да еще хвосты свои разбросают..

Анни Странница

Вам везет! А моя всю ночь спит со мной! Ох уж эти хвостатки!🐱

Владимир Беккер

Он давно не актуален. Цоя помнят, сильнее чем его.

Игорь Дробков

творчество Цоя уложилось в меньший отрезок времени.и уже после смерти высоцкого.

Владимир Беккер

Ну и что ? Зато везде писали-Цой жив, а про Высоцкого такого не писали.

Татьяна С.

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна С.

Этого вот я не помню...

Игорь Дробков

я случайно как то вспомнил..в 80..я в смоленске околачивался...помню жарища была.и вдруг говорят-Высоцкий умер! а потом и про дассена..
а может я ошибаюсь.в инете легко проверить.

Татьяна С.

Я тебе верю.

Игорь Дробков

спасибо...))только мне в 80 было всего 20 лет..могу и ошибиться..

Татьяна С.

ладно.не страшно...

Лека Лютер

А я думала мужчину мужчиной не антурах

Вика Родионова

Фигня он полны тоже мне..поэта нашли

Неголубой Огонёк

ну пущай побудет...зеркалом

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот уж не считаю так!

Андрей Евдокимов

Наше Все...

Ве
Вера

Да

Игорь Дробков

высоцкий замечательно пел о любви.мне кажется одна из лучших :"Люблю тебя сейчас..."😘💃🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Златка Золотая

Да

Игорь Дробков

он по моему умер в один день со джо доссеном.
.

Галина Дьячина

🌷