Александр *********

Я камнем умер и растением восстал, Растеньем умер, диким зверем стал, И зверем умерев, теперь я человек, Зачем же мне скорбеть, что мой недолог век! Когда как человек я снова смерть приму, Я ангелом очнусь, невидимым уму, И ангелом своим пожертвует Господь, И я, как вдох, на миг войду в Господню плоть.

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок,
шли, молча, мечтая:- воды бы глоток!

Прекрасный оазис возник перед ними,
как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
и сыт, и одет, но с усмешкою рот.

Входи, говорит старику - это Рай
и что пожелаешь себе выбирай.
Вот только старуху оставь у ворот,
и снова усмешкой свело ему рот...

Слепую слезу у жены вытирая
и ей в утешенье слова подбирая,
сказал, - то мираж перед нами возник,
пойдём дорогая, уж скоро родник.

И снова пустыня, пески, как стена,
но надо идти, а дорога трудна.
Подругу держа, выбиваясь из сил,-
нам вместе дойти бы, - он Бога просил.

На сей раз, дорога его привела
к простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил,
обоим дал хлеба, и спать уложил…

- Спите спокойно, - сказал – Вы в Раю,
а коль не оставил старуху свою,-
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Ассоль Апельсинка.

Принимая реинкарнацию за аксиому, можно предположить, что души в этот мир приходят с постоянством Шелдона Купера, и как гласит персидская поэзия, приобретают самую примитивную и грубую оболочку. Тут конечно есть к чему придраться, например, к тому что: « куда деваются души предшественники новичков? Или как рождается или умирает этот поэтический «камень»?» И таких вот подлых вопросов, выбивающих из-под ног почву, даже у самых ярых приверженцев метемпсихоза, больше чем достаточно. Но эту несуразную оплошность древних восточных утверждений оставим теологам.

В Лад

Все вами перечисленное тварно, и как все формы тленны и смешны. Нет главного - пилота вечности себя осознающего во всех эти космических во времени кораблей, форм пребывания вовне себя, материи и мире

Александр *********

Чтог б быть во вне нужно пройти сей путь терновый и побываать тут кремсте а уж потом быть там где Бог изволит

В Лад

Как скажите,

Александр *********

так и говорю

Скромный Незнакомец

У триединого бога нет ни одной плоти, напрасные мечты о вхождении в плоть, слишком эротично. И потом - да вы язычник, батенька... Какая реинкарнация... Это язычество. Я огорчен.

Ва
Валентина

Ангелом стать не получиться, а вот туда попасть легко. Узкая тропа не всем по душе,а широкая иди себе пришло время ...раз и там и не каких усилий.

Владимир Зарубин

Ошибаетесь,человек один раз умирает Послание к Евреям, Глава 9 ●27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Синодальная Библия)

Николаус

И червячок сожрёт твою бренную плоть, он и будет твой Господь! Вирус культивирует создание плоти,ему же размножаться и жить у тебя внутри!

П.
Птица-Синица .

- Форм и материй во Вселенных много, Не главное, кем станешь ты… Но твердо знай, что изначально, Ты – Семя, Дар Отеческой Любви!

°П
°Птыц°

Господь раньше тоже был каким то куском говна и потом трансформировался как ты из говна в человека?

°П
°Птыц°

Так ты не прав и малограмотен

Александр *********

Вы не очень умны

°П
°Птыц°

Это потому, что вы не знаете, а я знаю? Я заметил, те кто не знают, знающих считают дураками😁

Александр *********

вот именно Вы из таких и есть

°П
°Птыц°

Кто знает больше тебя?

Ви
Виктор

Я православный, мне Вашу веру не понять. Не буду я ни камнем, ни растением, ни зверем.

Nailya Fox

👏ФРИДРИХ РЮККЕРТ (1788 – 1866)
ДЖЕЛАЛЭДДИН РУМИ СКАЗАЛ (Перевод Куприянов Вячеслав)

Михаил Мизеров

Хорошую религию придумали индусы?.... Высоцкий 40 лет как умер, а песни помнят.....

Alone In The Dark

НУ что сказать вам))) Я лучше демоном буду чем вашы потуги приму))

Лина Соболева

Скорбеть не надо никогда, будь счастлив тем, что жив ВСЕГДА...

Татьяна

Господь не жертвует своими ангелами. И у Господа нет плоти.

Анна

ах ха ха ха...размечтался))эко тебе,брат, мозги то запудрили

Томас Торквемада

Концепция христианства отрицает явление реинкарнации.

Александр *********

с 15 века как Вам будет известно

Александр *********

да читайте историю

Dunkan Kan

Круто получилось, сам сотворил или где прочитал???!!)))

Александр *********

благодарю

Dunkan Kan

А мне то за что, я только прочитал, написанное тобой??!!)))

Александр *********

за то что оценили

Dunkan Kan

😁👍👋💚🌱

Антонина Сторублевцева

ЧЕЛОВЕК ЗДЕСЬ ГОСТЬ... ГОСТЕМ ПРИШЁЛ.. И ИМ ЖЕ УШЁЛ.

Александр *********

Да есть такая теория

Es. Vik.

" Но если жил ты как свинья, останешься свиньёю"...

Анжела Никулина

Алгоритм верен. Но слишком уж все стремительно.

Валерий Герасимов

... А после, из прораба до министра дорастешь...

Vi Za Vi

Мы все входим в Господнюю плоть с Причастием

Владимир Жуков

да да,войдёшь.если пустят.ишь ты размечтался

Валерий Ратников 🇨🇳

Так ты не умираешь, а просто френч меняешь.