ЖВ
Жорик В Тумане

Можно ли человека бить только за то, что он дурак ? 🤔

3016
498
1
Ответы
Алексей Алексеев
Алексей Алексеев

ПОЭТИЧЕСКИЙ БРЕД?!
Я по жёлтым листьям прошёл,
Показалось, - из жизни ушёл,
Распростился с ней навсегда –
Не вернусь уж к ней никогда…
Может это мираж иль грёзы,
Может просто души моей слёзы,
Может кто-то сверху решил:
«Брат, довольно, ты много пожил!»
А что было?! Что сделать успел?!
Ведь полжизни я был не у дел:
Где начальник решал за меня,
Будто я у собаки «шлея»…
Где решали мои командиры,
Чтоб в награды пристроить мундиры…
/-------------------- / - / - /
/---------------------/ - / - /
Я перечить им всем не смел –
В своей жизни был не у дел!
А теперь сам себя вопрошаю,
Хоть ответа и не узнаю:
«Что же было во мне не так,
Что я вёл себя, как чужак,
Как пришелец с иного мира,
Где лишь только слова и лира,
Где возможно счастливым быть
И творенья свои любить,
Никого, ничего не стесняясь,
Перед хамом не преклоняясь –
Быть всегда лишь только собой
И верстать свою жизнь с судьбой?!»
Без оглядки и не страшась,
К совершенству в стихах стремясь!
И всегда быть готовым к тому –
ЧТО сказать на последнем духу
Силе высшей и Бога суду,
Как ты жил на Земле и в миру!
Что творил и как жизнь созидал,
И что доброго людям ты дал,
И что Богу при жизни сказал,
Чтобы душу твою согревал –
В жизни вечной её берёг
И от напастей всяких стерёг!

А.К.,М, - ноябрь 2017 г.

0
0
ПЛ
Павел Лелеков

Если бить человека за то, что он имеет психические отклонения, то кто больший дурак в этой ситуации, не тот ли человек, который применяет силу к душевнобольному?

0
0
Jelizaveta Rakova
Jelizaveta Rakova

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью... . К. Берне.

0
0
Володя
Володя

Ему, конечно, это будет на пользу, но ты можешь превратится в чудовище, а тебе это надо... Другое дело, если бы за деньги и официально, тогда можно!

0
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

К сожалению только это дураку и доходит)) Но беда в том что дураки стремятся других назвать дураками и потому могут оправдывать своё насилие.

0
0
Zаиц Харофый
Zаиц Харофый

Нужно. Это стимул поумнеть. Довелось мне отхерачить одно агрессивного идиота, который после пиздюлин заговорил по человечески. Чудеса.

0
0
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Дилемма из Палаты #6, которая не была дилеммой для надзирателя... печально, но крайне достойно внимания. Ответ - нет, конечно, нельзя бить.

0
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...вообще и в принципе, нельзя бить, никого, а потом, бить кого либо, это прявление слабости, слаб ментально, духовно, психически..))

1
0
Остап Небендер
Остап Небендер

Да-да, все это непременно нужно успеть высказать между получением удара в ухо и в печень... 😂

1
МБ
Михаил Беляев

Если вы прибили молотком палец и он причиняет боль - его можно за это бить и ругать ? Или отрезать ? Дураков лечат информацией.

0
0
РГ
Рима Галиева

Ну если следовать поговорке, что за одного битого двух небитых дают. А вообще сочетание "Дурак набитый" говорит само за себя.

0
0
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Если другие методы оказались не результативными, то можно и попробовать. Вдруг получится сделать его полудурком.

0
0
ИЛ
Игорь Лазаревич

Гром побед отзвучит, красота отцветет, а дурак никогда и нигде не умрёт)))). Думаю бить - это не решение проблемы))

0
0
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

просто за то, что дурак не знаю, а вот за то, что дурак по-дурацки сделает, иногда хочется ему руки переломать

0
0
Олег
Олег

дурак рядом это ещё то наказание.если есть хоть малейшая возможность надо избавляться от контакта с ним.

0
0
Влад Кацер
Влад Кацер

Человека бить ? Тем паче что он дурак - себя не уважать ! Человеку дан язык решать проблемы не только есть .

0
0
Олег
Олег

Раньше, наблюдая за поединком в боксе, задавался вопросом, кто из двоих умнее? Сегодня я бокс не смотрю.

0
0
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Нет. Человека бить за это нельзя. Человека нужно постараться понять. А, если не получается - уйти прочь.

0
0
6 Кадров

Вопрос не в этом, а как объективно определить дурак или нет? Для кого то вы дурак, а для кого-то умный

0
0
Подсолнух
Подсолнух

Зло наверное срывают. У меня брат был глухо-немой. Над ним многие парни издевались, а он был умница

0
0
ЭЯ
Эвелина Я

Дурак в словаре означает не знающий человек. Каждый из нас в чем то дурак, это нормально.))))

0
0
Хадижа
Хадижа

Бить нельзя никого, а дураков тем более...Мало ли почему он дурак, может, это не его вина...

0
0
ВБ
Валентина Базулева

я ухаживала 1.5 года за психическим умалишенным мужем и морду не била Хотя желание было

0
0
Валентина Владимировна
Валентина Владимировна

Дурак не всегда делает глупости со зла-он такой, а вот подлого можно и шлепнуть разок

0
0
Людмила
Людмила

тот,кто пытается с помощью кулаков кого то перевоспитать сам что ни на есть дурак...

0
0
ВС
Виталий Селиванов

Дурак - тяжёлая болезнь, поэтому бить бесполезно. А вот придурков надо воспитывать.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Бывший муж влюблён в замужнюю с двумя детьми
Для вас вирт-секс это измена?
Потребность выговариваться. Быть понятым. Как это убрать из своей жизни?
Вспоминаю прошлое и наворачиваются слезы.. Почему так?
Расстались с парнем. Как думаете, изменял или нет? Мне очень больно.
Мужик после знакомства оставил меня на 2 года. Знакомые передали, что он мечтает о китаянке. Значит точно не любит меня?
Как думаете, он мне изменил или причина в чём-то другом? Мне очень больно. Помогите понять.
Пришёл домой. Сел за комп. Зашёл на этот сайт, в раздел ЗЛО. Начал строчить слова на клавиатуре.
Помню в ранней юности читал Островского "Бедность не порок". И вот уже 21 век, бедность все еще не порок?
Как отшить парня? -пристал как банный лист
Как узнать бросит мужчина или нет? Перед тем как выходить за него замуж? Если он уже 1 раз развелся
Мечусь между двумя. Нужен совет!
Подростки которые заводят отношения до 18 лет, не кажется ли вам что у них родители плохие ?
Познакомилась с парнем
Что делать, когда девушка прессует?