Пани Малгожата

Как вы думаете, человеческие пороки зависят от времени, в котором он живёт?

–1
Ответы
Владимир Ефимов

Нет. Анализируя книги с древних пор по сейчас такая закономерность от времени не просматривается. Но просматривается, что человек в любое время остаётся человеком со всеми своими плюсами и минусами.

Аркадий

конечно.Ведь мы живем во времена о которых Иисус сказал что жители Содома будут более нравственны по сравнению с людьми нашего времени.

Просто А...

лично моё мнение - нет.. не зависят. Меняются формы проявления или реализации , а пороки какие были - такие и остались.

Пани Малгожата

Я с вами соглашусь

Просто А...

А, кто-то против?

Пани Малгожата

По разному пишут

Просто А...

ну.. сколько людей, столько и мнений

Eduard

Конечно. Трахнуть и убить прислугу для рыцаря было нормальное явление и не считалось пороком. Сейчас все по другому

Пани Малгожата

И сейчас тоже самое, не замечали?

Eduard

Нет, не замечал. Сейчас дешевле откупиться

Владислав

Нет,это типично,даже если пресекаются то тенденции остаются,но видимость то такая что каких то в ком то якобы нет,

Максим Jw

Добрый вечер. На протяжении своего существования с момента грехопадения, пороки человеческие не меняются 🙂

Пани Малгожата

Согласна, и вам добрый

Игорь Морозов

Пространство и время определяют смену поколений , а пороки порождает окружающая среда и круг общений !

Пани Малгожата

Согласна с вами

Vi Za Vi

Да они как и были. Только если есть.законы и религиозность,человек в себе. Если нет,,то все позволено.

Вакиль

скорее да. В средние века кое кого сжигали на костре, а теперь это понимаешь ли толерантность...

Камолходжа Ташпулатов

Безусловно, вчерашние пороки могут превратиться на сегодняшние достоинства.
Так мир устроен.

Al
Alexc

Конечно ! То что в одно время может считаться пороком в другое будет достоинством

Сергей Вилков

От времени нет, время это цифры,а от общества его окружающего,среды-да,плюс гены.

Михаил Мизеров

да. в средние века на было зависимости от гаджетов по причине их отсутствия.....

Николай 🇷🇺 ♿️

Думаю что вряд ли. Скорее от самого человека и то как он смотрит на то или иное

Нина Ермак

Несомненно, но они часто повторяются и переходят из одного времени в другое

He
Helen

Чем больше человеческих пороков ,тем порочнее время. Человек создаёт время.

Эдуард Щиголев(Липецк)

В основном человек мало меняется. Средства меняются, пороки те же

Женя Пивнёв

Само собой.Только не от времени,а от общества в котором он вырос.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Есть же универсальный справочник по ним, остальное-модификации

Почти Как Ангел

все пороки от воспитания) избавьтесь от них и будете счастливы

Пани Малгожата

Взаимно

Почти Как Ангел

взаимно что? простите?

Пани Малгожата

"избавьтесь от них и будете счастливы"

Почти Как Ангел

у меня их и не было) в 16 лет мама помогла избавится от всех комплексов

Пани Малгожата

Почему вы считаете, что они у других

Почти Как Ангел

я не считаю, я вижу их

Пани Малгожата

А, ну да. Слушаю внимательно

Сергей Муравьев

Нет,от воспитания.Разруха-когда мимо унитаза начинают ходить.

Вадик

нет... они одни просто в каждом времени проявляются по разному

Денис Машин

Последние 3 тысячи лет всё так и держится на 7 смертных грехах

Валерий Рудаков

скорее доступность порока в том или ином промежутке времени

Rima Kravcenko

не возражаю

Сергей Греков

В малой части, человечество всегда страдало от этого недуга.