Леонид Шубин

Сегодня выходя из автобуса, подал руку выходящей следом женщине. Такого испуганного взгляда я давно не встречал... Женщины, что с вами?

Ответы
Любовь Юркова

Выхожу из автобуса. Вышедший раньше офицер подал мне руку. "Спасибо!" Минут через 10 захожу в магазин. Передо мной мужчина дверь открывает. "Спасибо!" Я забеспокоилась, оглядела себя с ног до головы - что же со мной НЕ ТАК? Куда я попала?! Вроде, всё нормально... Иду дальше. Тут меня каааак пихнул мужик, а другой выматерился без всякой необходимости. У меня камень с души свалился - ВСЁ в порядке, я в родном городе! Это было лет несколько назад, когда ещё жизнь была нормальной... Так что, я очень понимаю женщину.😉

Ирина Попова

На счёт подачи руки ) Такой случай был. Выходила из автобуса семейная пара. Муж шёл первым, вышел, руку подал. А вслед за ним, перед его женой женщина вклинилась. И она стала спускаться, увидела, что рука мужчины протянута, на неё потянулась опереться. А мужчина, увидев, что это не его жена, руку быстро убрал. Так та женщина чуть было не упала со ступенек автобуса. Чудом таким- то удержалась.

Виктор

Вывод:Держи женщину всегда в руках)))

Ирина Попова

Или - раз даёшь надежду- не подведи)

Виктор

Здорово! 🌹🤝

Ирина Попова

)))

Елена Бажан

Какой Вы молодец! По-больше бы таких мужчин! Мне пару раз за ВСЮ жизнь подали руку незнакомые мужчины при выходе из автобуса, было очень приятно, я благодарила словом и улыбкой, и жизнь тогда казалось - удалась 😊😅 не помню даже лиц тех попутчиков, но их поступки и не подвиг, чтобы знать героев имена. Хотя, в наше время, в пору памятник при жизни ставить таким мужчинам 😉

Леонид Шубин

Да ладно... А то щас покраснею...😌

Елена Бажан

Да ладно. Вот она скромность-то Героя 😂😊😉

Леонид Шубин

Ну все, покраснел.

Елена Бажан

Нормально. Никто этого не заметил. Но мужчине в целом поставили (+) ☺

Елена Бажан

"Какие старые слова, ах, как кружится голова, ах, как кружится голова..... "(Ю.Гуляев пел).

Леонид Шубин

Я тоже его помню.

Златка Золотая

у меня как-то года 23 назад мать пришла домой вся на эмоциях и долго не могла никак успокоиться..все рассказывала, как она выходила из трамвая, а ей молодой человек руку подал...это было для нее чем-то особенным..редкостью..Так оно и есть....разве нет? Сейчас и место в транспорте не уступят..Равноправие ведь и все такое

Леонид Шубин

До христианства не Руси тоже было равноправие. И женщины не хуже мужчин могли стрелять и защищать дом. И всеравно оставались женщинами. И мужчины так же ухаживали за ними.

Златка Золотая

не ухаживали...разве что в светском высоком обществе...но это просто было красиво, романтично...

Леонид Шубин

Я про времена до светских обществ.

Златка Золотая

ой ну там вообще говорить не о чем...что вы..

Надежда Горбунова

Не ожидала просто, или думала о чем- то своём...Уверяю вас, " внимание" мужчины излишним для женщины не бывают...Мне приходилось ездить на автобусе.Приходилось наблюдать как здоровые мужики торопились залезть в автобус первыми, чтобы успеть плюхнуться на свободное место...Так хотелось пропустить всех!

Леонид Шубин

Это были не мужчины.

Надежда Горбунова

Всех хватает: неблагодарных женщин и неуважительных мужчин, К СОЖАЛЕНИЮ!

Леонид Шубин

Это да.

Зухра Камалова

Если она мусульманка, то объяснимо. Ни женщина мужчины, ни мужчина женщины касаться не должны, если они не кровные родственники... омовение для молитвы нужно будет сделать снова. Не всегда есть условия для этого. Хотя в современном мире не все соблюдают..некоторые этого придерживаются...

Леонид Шубин

Русская

Похахонтас

Честно сказать, сейчас очень мало мужчин готовых помочь нам. Мне на днях парень помогал донести сумки с продуктами до дома. Я тоже сначала испугалась, когда он со спины подошёл ко мне и предложил свою помощь)) Я потом сама долго думала, почему именно такая реакция у меня была.

Похахонтас

Спасибо😊

(◆_◆)

Да, я тож замечал. Недавно был в администрации и на входе открыл тяжелую дверь перед субтильной такой дамочкой. Та на меня тоже вылупилась дрожащим взглядом, как мышь перед котом и так быстро прошмыгнула вперед, будто я не створку двери держу перед ней, а челюсть капкана.

Михаил Тымчук

Отвыкли... Одичали. Однако попадаются дамы с юмором. Однажды, выходя из маршрутки дальнего следования, вижу, женщина засиделась и как-то неуклюже пробует выходить. Я подскочил со словами: " Маша, я Дубровский" Она прыгнула мне на руки... Хохотал и водитель и пассажиры...

Ирина Ковальчук

Меня один раз парень просто вынес из автобуса. Я замешкалась на ступеньках, он меня под мышки руками и вынес))) было прикольно. А ещё приятно когда придерживаются мужчины дверь.. С нами все в порядке, просто редко видим и встречаем подобное, вот поэтому и удивляемся.

Леонид Шубин

Отношения меняются, к сожалению.

Ирина Ковальчук

Увы...

Татьяна Ивченкова

)))) Я вам расскажу другой случай, когда человек, который со мной разговорился сначала на остановке, попытался продолжить знакомство в автобусе. Перед выходом он попросил меня пропустить его вперед, чтобы он смог мне подать руку при выходе. И такое бывает😆

Леонид Шубин

По этикету так и должно быть.

Татьяна Ивченкова

Возможно и так... Но было ужасно смешно, когда он отталкивая меня пробирался вперед)))) Вообще мужчина по этикету два раза всего должен идти впереди женщины - поднимаясь по лестнице, и входя в ресторан.

Леонид Шубин

И выходя из транспорта - не важно автобус это или карета.

Татьяна Ивченкова

Согласна!

Сергей Субботний

ноябрь. дождь. ветер. утром выехал со двора. до асфальта метров 250. догоняю женщину с ребёнком. приостановился, опустил стекло, предложил подвести.... не ожидал такой реакции. они как ломанулись назад, наверное и забыли куда шли. странные вещи творятся.

Надежда Семёнова

Это не с нами а с вами.. а наша реакция это ответ на ваше поведение.. Уже выросло поколение мужчин которые не считают обязательным подать даме руку уступить место беременной женщине.. Помочь женщине с коляской.. да всего не перечесть..

Леонид Шубин

Это не мужчины.

Надежда Семёнова

Вот вот.. И самое страшное они считают это нормальным..

Алла Беньяминова

Потому,что они отвыкли от такого внимания.В автобусе,женщина будет стоять рядом с сидящим мужчиной,(глубоко себя уважающий) и место не уступит.Вот и удивленный взгляд женщины.Исчезла мужская галантность...

Вадим Шашкин

По ТВ всех маньяками запугали. Я тоже как-то вечером, прогуливаясь недалеко от дома, предложил даме, которая вышла из магазина с тяжёлыми сумками, помочь. Так она от меня, как от чумного шарахнулась.

Вадим Шашкин

Дело было зимой и было очень скользко. Она пошла в одну сторону, я в другую. Через 5 секунд слышу за спиной вскрик и глухой стук падения тела. Я остановился и обернулся. Дама лежит, пакеты и их содержимое разлетелись по тротуару. Потом она с трудом поднялась и прихрамывая стала всё собирать. Я улыбнулся и пошёл дальше. Вот так.

Ерика Джумурат

3наете так приятно когда мужчина подает тебе руку это в наше время мало кто делает а 3ря Леонид Вы не обращайте внимание их страх обоснован тем что многие 3 них больше не верят что есть джентельмены

Леонид Шубин

Я не джентельмен.🙂

Ерика Джумурат

Ваш поступок говорит об обратном именно джентельменены так поступают

Леонид Шубин

Джентельмены живут в Англии.

Ерика Джумурат

Да верно !🚘😷🌏

Таня ***

Меня не напугать таким. Но я видела странные реакции. А еще больше меня раздражают "джентльмены" некоторые открою дверь иль пропустят И все подвиг, Поклоны бей. А этож просто культура.

Леонид Шубин

Как-то не задумывался, как я выгляжу со стороны в такие моменты... У меня все на автопилоте получается.

Таня ***

значит ваши родители вложили в вас культуру поведения

Леонид Шубин

Все детство и юность на улице. И без отца. 🙂

Таня ***

Мама

Леонид Шубин

Мама сутками на работе. Я сутками на улице.

Таня ***

Для этого не нужно над головой стоять. Видимо удалось одной женщине воспитать мужчину.

Ольга

А может это что-то с Вами? Оглянитесь -кто-нибудь из пассажиров этого автобуса подал руку женщине? Вы как будто в другой стране десятилетия живете... Или "рисуетесь" здесь.. ЗАЧЕМ?.

Леонид Шубин

Просто привычка. И почему я не могу что-то делать, если этого не делают другие?

Ольга

Ну по крайней мере уж так не удивляться, коль живете в нашей стране. Не надо пицемерить.

Вл
Владимир

Тротуар был скользким и я предложил руку пожилой женщине. Она, как цепная собака накинулась на меня... Блядь, теперь хоть шейку бедра, при падении, сломают- ни на шаг не подойду...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Придадим остроту вопросу. "Сегодня выходя из автобуса, подал руку и сердце выходящей следом женщине. Такого испуганного взгляда я давно не встречал... Женщины, что с вами?"

Леонид Шубин

Ага. Особенно если эта рука и сердце постороннего человека. 😁

Влудомир

я не женщина, но рискну предположить, что с ними произошла "россия".... протянул руку - значит, либо изнасиловать хочет, либо второй рукой уже в сумочку залез.... менталитет

Леонид Шубин

Так не надо добавлять.

Влудомир

а что изменится?

Леонид Шубин

Ты.

Влудомир

Я не Россия. И даже не самая типичная ее составляющая.

Леонид Шубин

Так Россия состоит из таких тоже. Каждый является частицей ее.

Sa
Samarskaya

Не все мужчины подают руку дама при выходе из транспорта или придерживают дверь когда она выходит, и это очень удивляет если никогда никто этого не делал, даже пугает

Эркингуль Койбакова

Одно дело когда знакомый, а так. Я лично часто вижу что парни ,мужчины подают руку чтобы помочь подняться или спуститься это прерасно. И мне помогают.☺️

Эркингуль Койбакова

Благодарю

Майя

Лично со мной ничего. Не испугалась бы. Наоборот, приятно и когда руку подают, и когда дверь открывают или придерживаются уже открытую. Это нормально.

Леонид Шубин

Тоже так считаю. А тут уже пишут, что я хвалюсь, выпендриваюсь...

Майя

Пусть говорят... Пусть пишут... Пословица есть хорошая: собака лает-ветер носит...

Леонид Шубин

Тоже так считаю.🌹

Ек
Екатерина

С нами? А с вами, мужчинами?) Из тысячи незнакомых мужчин Вы только один и подали, видимо, руку) Не исключаю, что это был и будет единственный случай.