᠌ ᠌
᠌ ᠌

А Вы верите, что было время, когда над Землëй всходили два Солнца.)))?
🖼
https://kp.ru/daily/217177/4281593/

1474
196
9
Ответы
АА
Андрей Андрушевский

а почему только 2 ?
а не 3, 4, 5...7..и т.д.
Как известно из курса Астрономии - над Землёй не восходят Солнцы 🙂
Космические тела (ну кроме астероидов) статичны относительно друг друга, и уж коли кто-либо говорит, что было 2 Солнца, то что должно произойти, чтобы Тело очень большого размера вдруг исчезло ?
Ну оно (гипотетически) может и остыть, и как Светило перестать работать (висит вон лампочка, да перегорела и не светит ни рожна).
Да ВСЁ может быть. Смотря какой период времени мы рассматриваем...

0
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев

Учитывая, что есть иные примеры двойных звёзд, да. Например, Альбирео Альбирео (она же β Лебедя) не зря считается одной из самых популярных двойных звезд. ...Альфа Гончих Псов Альфа Гончих Псов, она же звезда, известная под именем Сердце Карла II, находится чуть пониже ручки ковша Большой Медведицы. ...Эпсилон Лиры ...Дельта Лиры ...Дзета Лиры ...Мицар и Алькор ...Омикрон 1 Лебедя ...Йота Рака

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Эти системы так и остаются двойными..

1
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев

Но мы живём слишком мало, дабы подтвердить, что они будут на своих орбитах всегда.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Это верно

1
Александр (Краснодар)
Александр (Краснодар)

Не задумывался, но верю, что может быть. Как и то, что не может. История, факты, научные труды. Везде есть пометка на цензурирование. Вот где правда всё таки. В некоторые вещи возможно поверить конечно. А вот в солнца два просто поверю, ведь это очень красиво)

6
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Тут мы с Вами похожи.))

1
Александр (Краснодар)
Александр (Краснодар)

Как говорится, мы не по коже похожи))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, Вы ощутимо смуглая.)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

*смуглее

1
Александр (Краснодар)
Александр (Краснодар)

По матери цыганен и еврей в одном флаконе. С Испании мой прадед, а Бабушка еврейка. А по отцу христиане, славяне)) Вот и вышел как в песенке огурчик))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Какой коктейль темпераментов.)))

1
Невыспашийся Человек
Невыспашийся Человек

Нет) Потому что я сомневаюсь в том, что на Земле была бы жизни после «смерти» одного из солнц. Или же слияния двух солнц в одно. В общем оба этих события несут за собой печальные последствия, так как внутри солнца идёт термоядерный синтез.

43
0
Невыспашийся Человек
Невыспашийся Человек

Поэтому я надеюсь только на себя и располошаю

1
Невыспашийся Человек
Невыспашийся Человек

Располагаю лишь своими силами и водможностями)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Все располагают только своими.)))

1
Невыспашийся Человек
Невыспашийся Человек

А как же аферисты?)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не встречалась,)))

1
Александр Богданов
Александр Богданов

Теория конечно интересная...Но ник то толком никогда точно не узнает это...Может быть...в далёком будущем, когда наши знания преумножатся и мы станем высокоразвитой цивилизацией. Хотя наврят ли...Мы умираем...

0
0
Константин Крылов
Константин Крылов

Доброго дня, Агнесса.))🌷В славянском календаре присутствует метка "от Времени Трёх Солнц" или 604395 Лѣто на сегодний день. Так что у тех учёных, на коих у вас ссылка, лошади пока тихо ходѧть.

5
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Надо же.))

1
Константин Крылов
Константин Крылов

http://energodar.net/ha-tha.php?str=vedy%2Fkalendar

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Почитаю, интересно.)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Merci

1
СК
Сталинский Кот

Не исключено, что когда - то солнце было двойной звездой, потом вторая компонента взорвалась как сверхновая и из вещества выброшенного взрывом сформировались планеты и земля в том числе

0
0
Са
Санта

Ох уж эти так называемые журналисты так называемых научно-популярных рубрик. Я тебе щас ссылку на более адекватное изложение того, что имели в виду ученые, дам)

47
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

У нас в 70 км сосновоборгская АЭС, даже простынëй накрыться не успеем.)))

1
Са
Санта

Давно бы уже бункер вырыла на случай чего))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Дойти до него не успею с третьего этажа, да и где рыть, посреди питерской улицы?

1
Са
Санта

Мда...)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Именно этим обычно и заканчивается.)

1
Светлана
Светлана

Я об этом никогда не думала, и нигде об этом не читала. Но лет 30 назад мне приснился сон, в котором начались катаклизмы на земле и увидела два солнца...

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

О! Как интересно!! А можно чуть поподробнее?

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Очень сильный сон.. Спасибо, что поделились! 🌹

1
Светлана
Светлана

🙂🌹

1
Дмитрий
Дмитрий

Нет не верю, солнечная система была создана для жизни человека и всего остального. ри наличии второго солнца жизнь была бы не возможна

0
0
Булат
Булат

В полне вероятная возможность. Юпитер помоему предполагают был солнцем. Хотя эта гипотеза может оказаться неверной

8
0
Булат
Булат

Сойдёмся. Но есть вопрос как это вообще возможно сойтись на ром в чем разошлись? 😂

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Парадоксально

1
Булат
Булат

Именно

1
ВВ
Владимир Василь.

Юпитеру не хватило массы, для ядерных реакций. Несостоявшаяся звезда.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, мне ещё в школе так казалось..

1
Остап Небендер
Остап Небендер

О-ля-ля... Я еще от плоской Земли не оклемался, только что наткнулся на фаната торсионных полей, а тут вона чо... Et tu, Brute?

6
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

А похоже.))))))?

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Двойная экспозиция?

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, кто ж его знает, у меня есть фото, где у маминой подруги три ноги из-за этой экспозиции.)))

1
Остап Небендер
Остап Небендер

У шамана три руки... 😂

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Из-за плеча там была удочка.)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

https://www.kp.ru/daily/217182/4287228/

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Я склонен верить учёным, ведь это их профессия, нужно знать больше, чтобы ставить под сомнения их открытия)

6
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

😁😁😁👍

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Всë верно.)

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Многие бросаются в неравный бой с наукой и опровергают все подряд)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, и пусть, раз нравится

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Солидарен, собака лает, караван идёт)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤝

1
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Большего бреда я еще ни читал. Если хотите увидеть истину , посмотрите это видео.

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ага, сейчас ещё и какой-нибудь Степан Ванхельсинг придет со своей истиной и куда деваться бедной девушке.)))))?

1
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Все врут , только мне верьте))))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ага.)

1
Наталь
Наталь

А куда втрое делось?))Как-то не верится, что планета может быть старше звезды или пережить её коллапс...

9
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

☕☕🍨🍨

1
Наталь
Наталь

Ой, я бы сейчас с удовольствием))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

И я.))

1
Наталь
Наталь

Сидеть бы на веранде в кафешке, а не вот это всё)))))))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Это точно

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Нет) распространенная (особенно в северных широтах) оптическая иллюзия)) там и по три солнца бывало)))

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Гало, да

1
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Конечно это природное явление,но то что над Землёй в древние времена было два солнца,мне известно.

0
0
МJ
Максим Jw

Нет, не верю 🙂 Было и есть одно солнце. Об этом написано в Библии, в слове Бога. Оно не лжёт 🙂

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤦‍♀️

1
Александр
Александр

Вполне допускаю. Соседнее светило могло доставать фотончиками до нас,пока не разлетелись.

5
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Там ссылка есть, прочтите, если интересно

1
Александр
Александр

Прочёл, спасибо. Прям по Ведам, варны, сферы.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Правда?

1
Александр
Александр

Да, похоже.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Интересно

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Не, это не возможно. Наша солнечная система образовалась в один момент. Видимо, от взрыва)

0
0
ИВ
Ивлин Во

А какая теперь разница.В нашей реальности все иначе.А прошедшее,нам жить не поможет)

0
0
Сергей
Сергей

Т.е. вы как-бы предлагаете прежде чем ответить, прочесть ет малюсенькую статейку?😂

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Аххха.)))))) 🤣

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Учёные рассматривают данную гипотезу, но, мне кажется, маловероятно, что так было

0
0
Михаил Александров
Михаил Александров

Верят в другом месте. Есть вполне убедительная версия, что солнца вообще не было.

0
0
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

"есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"... допускаю

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
скажите пожалуйста как будет по татарски-я хочу быть с тобой всю жизнь! (пожалуйста срочно надо)
Помогите мне с вопросов, как назвать его я даже не знаю, описание внутри
Какая мужская добродетель является ключевой для женщин? без которой шансов понравится нет.
Что мне делать если моя лучшая подруга любит гулять в больших компаниях и меня с собой хочет взять а я стеснительная....
не могу и полдня без мысли о нем, а он пишет раз в неделю и зовет встретиться раз в две. прекращать эти отношения?
До тупой не доходит, что такой, как он, мне даром не нужен?
Сидеть на животе это нормально?
Как разыграть друга на 1 апреля??
Девушки, помогите пожалуйста. Нужна 17-18 лет. Нужно вконтакте поставить статус влюблен в меня на несколько дней.
Как жить с мужчиной, который любит другую, но живет и хочет и дальше жить с Вами?
как зайти на свою страницу VK без регистрации?
что делать если твой лучший друг с тобой не хочет общаться?
очень сильно нравится девушка, помогите
Прошу скажите как забыть всё!!!
старый и знакомый вопрос) ) бывает ли дружба между мужчиной и женщиной???