᠌ ᠌

А Вы верите, что было время, когда над Землëй всходили два Солнца.)))?
🖼
https://kp.ru/daily/217177/4281593/

Ответы
Андрей Андрушевский

а почему только 2 ?
а не 3, 4, 5...7..и т.д.
Как известно из курса Астрономии - над Землёй не восходят Солнцы 🙂
Космические тела (ну кроме астероидов) статичны относительно друг друга, и уж коли кто-либо говорит, что было 2 Солнца, то что должно произойти, чтобы Тело очень большого размера вдруг исчезло ?
Ну оно (гипотетически) может и остыть, и как Светило перестать работать (висит вон лампочка, да перегорела и не светит ни рожна).
Да ВСЁ может быть. Смотря какой период времени мы рассматриваем...

Дмитрий Николаев

Учитывая, что есть иные примеры двойных звёзд, да. Например, Альбирео Альбирео (она же β Лебедя) не зря считается одной из самых популярных двойных звезд. ...Альфа Гончих Псов Альфа Гончих Псов, она же звезда, известная под именем Сердце Карла II, находится чуть пониже ручки ковша Большой Медведицы. ...Эпсилон Лиры ...Дельта Лиры ...Дзета Лиры ...Мицар и Алькор ...Омикрон 1 Лебедя ...Йота Рака

᠌ ᠌

Эти системы так и остаются двойными..

Дмитрий Николаев

Но мы живём слишком мало, дабы подтвердить, что они будут на своих орбитах всегда.

᠌ ᠌

Это верно

Александр (Краснодар)

Не задумывался, но верю, что может быть. Как и то, что не может. История, факты, научные труды. Везде есть пометка на цензурирование. Вот где правда всё таки. В некоторые вещи возможно поверить конечно. А вот в солнца два просто поверю, ведь это очень красиво)

᠌ ᠌

Тут мы с Вами похожи.))

Александр (Краснодар)

Как говорится, мы не по коже похожи))

᠌ ᠌

Да, Вы ощутимо смуглая.)))

᠌ ᠌

*смуглее

Александр (Краснодар)

По матери цыганен и еврей в одном флаконе. С Испании мой прадед, а Бабушка еврейка. А по отцу христиане, славяне)) Вот и вышел как в песенке огурчик))

᠌ ᠌

Какой коктейль темпераментов.)))

Невыспашийся Человек

Нет) Потому что я сомневаюсь в том, что на Земле была бы жизни после «смерти» одного из солнц. Или же слияния двух солнц в одно. В общем оба этих события несут за собой печальные последствия, так как внутри солнца идёт термоядерный синтез.

Невыспашийся Человек

Поэтому я надеюсь только на себя и располошаю

Невыспашийся Человек

Располагаю лишь своими силами и водможностями)

᠌ ᠌

Все располагают только своими.)))

Невыспашийся Человек

А как же аферисты?)

᠌ ᠌

Не встречалась,)))

Александр Богданов

Теория конечно интересная...Но ник то толком никогда точно не узнает это...Может быть...в далёком будущем, когда наши знания преумножатся и мы станем высокоразвитой цивилизацией. Хотя наврят ли...Мы умираем...

Константин Крылов

Доброго дня, Агнесса.))🌷В славянском календаре присутствует метка "от Времени Трёх Солнц" или 604395 Лѣто на сегодний день. Так что у тех учёных, на коих у вас ссылка, лошади пока тихо ходѧть.

᠌ ᠌

Надо же.))

Константин Крылов

http://energodar.net/ha-tha.php?str=vedy%2Fkalendar

᠌ ᠌

Почитаю, интересно.)

᠌ ᠌

Merci

Сталинский Кот

Не исключено, что когда - то солнце было двойной звездой, потом вторая компонента взорвалась как сверхновая и из вещества выброшенного взрывом сформировались планеты и земля в том числе

Са
Санта

Ох уж эти так называемые журналисты так называемых научно-популярных рубрик. Я тебе щас ссылку на более адекватное изложение того, что имели в виду ученые, дам)

᠌ ᠌

У нас в 70 км сосновоборгская АЭС, даже простынëй накрыться не успеем.)))

Са
Санта

Давно бы уже бункер вырыла на случай чего))

᠌ ᠌

Дойти до него не успею с третьего этажа, да и где рыть, посреди питерской улицы?

Са
Санта

Мда...)

᠌ ᠌

Именно этим обычно и заканчивается.)

Светлана

Я об этом никогда не думала, и нигде об этом не читала. Но лет 30 назад мне приснился сон, в котором начались катаклизмы на земле и увидела два солнца...

᠌ ᠌

О! Как интересно!! А можно чуть поподробнее?

᠌ ᠌

Очень сильный сон.. Спасибо, что поделились! 🌹

Светлана

🙂🌹

Дмитрий

Нет не верю, солнечная система была создана для жизни человека и всего остального. ри наличии второго солнца жизнь была бы не возможна

Булат

В полне вероятная возможность. Юпитер помоему предполагают был солнцем. Хотя эта гипотеза может оказаться неверной

Булат

Сойдёмся. Но есть вопрос как это вообще возможно сойтись на ром в чем разошлись? 😂

᠌ ᠌

Парадоксально

Булат

Именно

Владимир Василь.

Юпитеру не хватило массы, для ядерных реакций. Несостоявшаяся звезда.

᠌ ᠌

Да, мне ещё в школе так казалось..

Остап Небендер

О-ля-ля... Я еще от плоской Земли не оклемался, только что наткнулся на фаната торсионных полей, а тут вона чо... Et tu, Brute?

᠌ ᠌

А похоже.))))))?

Остап Небендер

Двойная экспозиция?

᠌ ᠌

Да, кто ж его знает, у меня есть фото, где у маминой подруги три ноги из-за этой экспозиции.)))

Остап Небендер

У шамана три руки... 😂

᠌ ᠌

Из-за плеча там была удочка.)))

᠌ ᠌

https://www.kp.ru/daily/217182/4287228/

Андрей Шатрыкин

Я склонен верить учёным, ведь это их профессия, нужно знать больше, чтобы ставить под сомнения их открытия)

᠌ ᠌

😁😁😁👍

᠌ ᠌

Всë верно.)

Андрей Шатрыкин

Многие бросаются в неравный бой с наукой и опровергают все подряд)))

᠌ ᠌

Да, и пусть, раз нравится

Андрей Шатрыкин

Солидарен, собака лает, караван идёт)

᠌ ᠌

🤝

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Большего бреда я еще ни читал. Если хотите увидеть истину , посмотрите это видео.

᠌ ᠌

Ага, сейчас ещё и какой-нибудь Степан Ванхельсинг придет со своей истиной и куда деваться бедной девушке.)))))?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Все врут , только мне верьте))))

᠌ ᠌

Ага.)

Наталь

А куда втрое делось?))Как-то не верится, что планета может быть старше звезды или пережить её коллапс...

᠌ ᠌

☕☕🍨🍨

Наталь

Ой, я бы сейчас с удовольствием))

᠌ ᠌

И я.))

Наталь

Сидеть бы на веранде в кафешке, а не вот это всё)))))))

᠌ ᠌

Это точно

Музыкальный Кот 🐈

Нет) распространенная (особенно в северных широтах) оптическая иллюзия)) там и по три солнца бывало)))

᠌ ᠌

Гало, да

Solomon Gruzmarg

Конечно это природное явление,но то что над Землёй в древние времена было два солнца,мне известно.

Максим Jw

Нет, не верю 🙂 Было и есть одно солнце. Об этом написано в Библии, в слове Бога. Оно не лжёт 🙂

᠌ ᠌

🤦‍♀️

Александр

Вполне допускаю. Соседнее светило могло доставать фотончиками до нас,пока не разлетелись.

᠌ ᠌

Там ссылка есть, прочтите, если интересно

Александр

Прочёл, спасибо. Прям по Ведам, варны, сферы.

᠌ ᠌

Правда?

Александр

Да, похоже.

᠌ ᠌

Интересно

Dan Bongо

Не, это не возможно. Наша солнечная система образовалась в один момент. Видимо, от взрыва)

Ивлин Во

А какая теперь разница.В нашей реальности все иначе.А прошедшее,нам жить не поможет)

Сергей

Т.е. вы как-бы предлагаете прежде чем ответить, прочесть ет малюсенькую статейку?😂

᠌ ᠌

Аххха.)))))) 🤣

Олег Блинов

Учёные рассматривают данную гипотезу, но, мне кажется, маловероятно, что так было

Михаил Александров

Верят в другом месте. Есть вполне убедительная версия, что солнца вообще не было.

Сашка "Хоплит"

"есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"... допускаю