●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему раньше армию называли Красная Армия??
... Ведь по документам она Рабоче-Крестьянская Красная Армия ⬆️РККА⬆️

Ответы
Виктор Шаламов

Рабоче-Крестьянской она была до победы большевиков во всей стране. Потому что было много других армий, и белая армия, и махновцы, и петлюровцы и банды разных атаманов. Вот чтобы не перепутать и придумали оригинальное название РККА. Ну а после, когда большевики победили окончательно, когда образовался СССР, путать уже было не с кем и оставили название Красная армия и бойцы - красноармейцы.

Владимир Ефимов

Это она была в начале РККА, а потом к ней примкнули опытные строевые офицеры, прошедшие фронты 1-й мировой и из них сформировались маршалы Победы 2-й мировой.

Юлия Пак

Сокращали название, сокращали и сократили... А потом концепция поменялась. Когда начали насаждать социализм "братским" странам.

~L
~Eva Lansca~

Сначала она так и называлась РККА , потом сократили до КА , а потом и СА стала .

Станислав

Красная от цвета флага Советского Союза. Я присягал Союзу и красной армии.

Юр
Юрий

Кровью залили всю страну, вот и стала она Красной.

Алекс Венцель

Сокращали всё, мода такая была...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тогда легче Рабочая Армия

Алекс Венцель

Она была не только рабочая...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но иине только красная

Алекс Венцель

Было противопоставление белой армии...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тогда надо черная армия

Алекс Венцель

Чёрный флаг был у батьки Махно...

Галина

для краткости,по цвету знамени .

Милота))

Сократили название немножк

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ну так коротко,в обиходе

Ольга

Крови много пролилось...

А. П.

С Гражданской осталось.

Rima Kravcenko

так были другие армии

Rima Kravcenko

белые,сбор из разных стран

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я же про РККА!!))

Rima Kravcenko

чтоб отлить от других

Сергей Сергей Журавов

так короче. да и флаг..

Милош Йованович

Пескова спросите.

Valentin Garmanov

Цвет Знамени!

Th
Theodore

Да и пёс с нею

Неголубой Огонёк

а так короче

Сергей Кузнецов

Сокращенно.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Много крови

Sebastian Pereira

сокращенно

Она

🤔🙇‍♀️