Леонид Шубин

Закон Архимеда по русски: Дайте мне бутылку водки, и я переверну здесь все! И ведь работает?😁

Ответы
Виктор Шаламов

Это не закон Архимеда. А закон рычага в части точки опоры. А закон Архимеда по русски звучит так: "Всякий муж, пытающийся вытеснить со своей жилплощади жену, теряет в весе столько, сколько весит вытесненная им жена."

Леонид Шубин

И так можно.

Егор Рукин

У нас много чего работает, что у других не получается или не принято... )
А про бизнес по-русски слыхали? Украсть ящик водки, водку продать, деньги пропить! ))

Владимир Литяйкин

Там другой есть. Если тело поместить в ванну с водкой, то обьем вытесненной жидкости навряд ли будет равен погруженному обьему тела

Владимир Литяйкин

Ленька хочешь не хочешь я смотрю

Владимир Литяйкин

Открылось?

Леонид Шубин

Не открывал. В спрашке завис. Ни как не отпишусь.

..
...

Пережитки прошлого.Сейчас нормальные русские люди не пьют.Пьют остатки алкашей,которые скоро передохнут.

Леонид Шубин

Согласен. Только врядли они скоро передохнут...

Natali Shelkovica

хорошую вотку я абажаю..плохую....тоже очень люблю....но если вотка работе мешает..ну ее нах....работу маю.........

Наталья Радченко

Недаром во время войны выдавали 100 грам наркомовских. Видимо это заложено гинетически в нашем народе.

Леонид Шубин

Насчет генетики - фейк

Наталья Радченко

Вам видимо виднее.

Валерий Герасимов

Не совсем правильная формулировка закона - Спрячте от меня бутылку водки, и я переверну здесь всё!

Леонид Шубин

Почему? Результат то один. Бутылка это рычаг...😁

Андрей Бережной

все кто переварачивают закон только и могут в бутылку лезть а до Архимеда у них мозги не доходят

Владимир Проценко

Не всегда в большинстве случаев переворачивается к верх воронкой тот кто выпьет эту бутылку!!!

Леонид Шубин

Это да.

Алексей Овчаров

Почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 52 - "молодой и энергичный лидер"?

Чужой

После одной бутылки? Это явно какой - то слабак и всё перевернуть ему явно не удастся.

Кравцов Владислав

Только некоторых переворачивателей после трёх рюмок потом самих не перевернешь)

Леонид Шубин

Да. Меня под столом искать надо.

Кравцов Владислав

Надо настроение подбирать и закусывать) у меня корешь есть - напьюсь, кричит, литрухи мало. В результате после третьей-пятой стекленеет) здоровья и настроения, дружище

Ruslan

Ну, так менее безопасно.....А то Архимед блин, грозился Землю сдвинуть....😜🤣

Леонид Шубин

У него водки не было. Вот и маялся дурью.😁

Ruslan

А была бы водка, сколько бы еще открытий было бы.....😜🤣

Леонид Шубин

Точно! И римлянам навалял бы!

Олег Самохин...

Во... и необязательно "Эврикой" рот рвать... и без всяких там" точек опоры"...

Олег Самохин...

А что... Все наши достижения дублируются импортными именами типа Ломоносов-Клайперон... и т.д. Закон "Архимеда-Шубина"... тоже вполне... и главное душу согреет не одному россиянину...

Леонид Шубин

Ага. Патриотизм - наше все!...

Олег Самохин...

а то..

Бес Пристрастный

Закон Архимеда же про жидкость, которая вливается и выливается.

Леонид Шубин

Про этот закон еще не придумал.

Михаил Леонидович

После сытного обеда, по закону Архимеда - вытри руки об соседа.

Леонид Шубин

Ну, это вряд ли. У меня стометровка - 6 секунд.

Михаил Леонидович

Красиво.

Леонид Шубин

Но если меня догонят,я им таких навешаю...

Михаил Леонидович

Я сам их на дух не выношу.

Genadij Kozlovskij

Чаще бывает « дайте мне бутылку водки и я сверну... себе шею»

Леонид Шубин

Или еще кому-нибудь...

Андрей Гонуров

По русски - водка=>вода из трех родников с травами-отварами!

Леонид Шубин

Читал такую версию. Вообще язык перевернули. Все значения слов наоборот стали.

Андрей Гонуров

Спаивают народ, как аборигенов! И вы льете воду на ту мельницу....

Леонид Шубин

Наоборот. Стебусь над ними. 🙂

Андрей Гонуров

Я так и сказал!
Так и работают Окна Авертона...((

Алексей Соколов

И земля начинает кувыркаться и бить по голове...🤣🤣🤣

Алексей Соколов

Анекдот из жизни: Жил в одном селе мужик по прозвищу Фикса. И работал он на молоковозе. В один из вечеров, напившись "сникерса" (паточного самогона), возвращался он домой на том самом молоковозе из соседней деревушки. Ну так вот, утром ни фиксы, не молоковоза на ферме не было. Начались поиски... Нашли его недалеко от той деревушки, в овражке, молоковоз валялся кверху колёсами в кустах... Фикса рассказывал, как всё произошло: "Еду я домой, вдруг земля поднимается, бьёт по правой двёрке, переворачивается и бьёт по крыше, крыша бьёт по голове, да так больно, что аж спать сразу захотелось, наверное, сотрясенье мога случилось..."

Милота))

Если б было море водки, ты бы стал подводной лодкой!))

Леонид Шубин

Нет. Я бы девочку "Шо Надо"Завалил бы шоколадом...

Милота))

Вау!😁

Леонид Шубин

Что?🤷‍♂️

Милота))

Кашеладки!

Леонид Шубин

Рад, что угодил.🍫🍫🍫

Ольга Максименко

Екарный на лево через Екарный тудыть я кореша нашла

Леонид Шубин

Наливай!

Ольга Максименко

Что предпочитаете

Леонид Шубин

Все на Ш - шпирт, шнапс, шамогон, шипр, шампунь...

Ольга Максименко

Штобы штопор был и шампанское лилось

Леонид Шубин

Ага.🥴

Андрей Григорьев

Лучше две... Я так переверну что мало не покажется))))

Леонид Шубин

После двух меня под столом искать надо...

Андрей Григорьев

Я и стол переверну))))

Людмила Лобач

И что перевернули кроме стола на кухне у себя дома?

Леонид Шубин

И с тупиками, и с закоулками...

Людмила Лобач

А переулки были?

Леонид Шубин

Все было.

Людмила Лобач

А сейчас?

Леонид Шубин

А сейчас я уже не воспитываюсь.🙂

Valentin Garmanov

Дайте мне бутылку водки, или я переверну здесь все!

Леонид Шубин

Представляю, что будет, когда дадут...

Valentin Garmanov

В автобусе у мужика урали кошелёк Он поднял хай-Отдайте кошелёк а то будет как вчера! Кошелёк отыскался на полу автобуса Мужика спрашивают-А что же было вчера? Так и не отдали!

Володя

.....ну у Высоцкого в песне мужик балкон уронил.😄

Леонид Шубин

И в жизни бывает.

Володя

Бывает😆