Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

День святителя Петра, или День памяти святителя Петра первого митрополита и покровителя Москвы, отмечается ежегодно 6 сентября. В церковном календаре этот престольный праздник присутствует с 1480 года.Митрополит Петр впервые приехал в Москву в 1315 году, и на одном из холмов над рекой Неглинка основал монастырь в честь апостолов Петра и Павла. После канонизации святителя Петра монастырь был переименован в его честь – Высоко-Петровским.В этот день и улица Петровка, названная так в честь святителя Петра, преображается к Великому церковному празднику. Здесь и на Петровском бульваре работают выставки, организовываются исторические реконструкции и интересные квесты, связанные с историей Москвы и основами православия. Завершается праздник вечерним концертом под открытым небом и красивейшим колокольным звоном.

100
0
0
Другие вопросы
как вы развиваете своих детишек до года?
Как расчитать балку под монолитное перекрытие толщиной 80 мм, на помещение размером 4х4,05 м
Зачем требовать любить от того, кто сам любви к нему не ощущает? Почему убеждены, что тот, кто не ощутил любви к себе
Атеисты живут ради исполнения желаний основанных на зависти к шмоткоимеющим?
Ваша реакция на неудачу? опишите процесс реакции ))
сергей или даниил больше подходят к отчеству антонович
Дедовщина и в церкви и в обучении. Почему-то только среди т. н. "сектантов" никаких драк не наблюдается.
Куда (на что) уходит большая часть Вашей зарплаты?
Что вы будете делать если психопаты займут место у руля нашего государства и начнут им править ?
живу с девушкой 2 года люблю ее и собираюсь жениться, но ее родители меня не принимают говорят что моя семья и я порчу на
Может, Иисуса просто смазали не тем?
тот кто продает и рекламирует мясо загрязняет свою карму?
Почему Иисуса именно распяли, а не просто убили?
С каким наполнителем предпочтительней кровельный сэндвич?. С пенопластом или с мин ватой? .С пенопластом или с мин ватой?
почему родители младшего ребенка любят а старшего гнобят