Ярослав Светин

Действительно ли советские школьники учились прилежнее современных?

Ответы
Вадим Сперанский

Конечно. Прям сто процентов учеников так горели наукой, что делали новые открытия ещё в школе. И каждый был олимпийским чемпионом-сверхчеловеком. Ну по крайней мере это должно быть так если послушать бухого батю.

Уральская Рябинушка

Так же, как и сейчас. Некоторые зубрили, некоторым всё легко давалось, и так же некоторые филонили, итог этого мы видим в сети по грамотному или безграмотному письму

Людмила Давыдова

конечно...................строже было..........ведь могли не только родителей в школу.........но и родителям на работу сообщить,что плохо воспитывают

Вера Попова

раньше было правило имя существительное это часть речи отвечающая на вопрос кто ,что,а сейчас прочтите правило -хрен запомнишь

Владимир Писарев

Да никто не учился,просто мы все свободное время проводили на улице,а современные у компа

Alla Lala

ну если Вы не учились..не судите всех по себе..

Владимир Писарев

Я закончил два института,время пришло и взялся за самообразование

Vi Za Vi

И прилежнее были и умнее и образование воспитыаало Личность. Гпажданина

Анна

нет. А вот к учителям относились уважительнее по умолчанию

Дмитрий Каракозиди

Учеба была реальнее. Репетиторов практически не знали.

Валерий

Это не совсем так. Просто другие ценности тогда были.

Игорь Шумейко

Конечно. Мозг не был перекрыт компами и телефонами.

Галина Сахарина

Да! Советский троечник это сегодня отличник!

Анни Странница

Не знаю и сейчас некоторые учатся прилежно.

Алевтина

Трудно сказать, все было и сейчас - другое

Valentin Garmanov

Преподаватели были грамотнее!

Юлия Александровна

ни фига , по разному учились

Галина Дьячина

да. но нагрузка сейчас выше

Галина Татаринова

Не! Просто нас лучше учили.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. нас так заставляли....

Андрей

тогда не было интернета

Alla Lala

это никак не связано..

Rima Kravcenko

по своей школе-да

Po
Polly

Как Я думаю-Нет.

Апрель

Всяких хватало

Ярослав Светин

Ну так,в целом

Шепот

Действительно

Марина

Действительно

Раиса Бобкова

Безусловно)))