Дмитрий Николаев

В связи с чем люди в РФ так положительно относятся к алкоголю и считают, что на выходных обязательно нужно выпить ?

Ответы
Людмила Троян

Давайте уточним. Почему сделан акцент на РФ?. А в других странах такого нет.? Можно спросить, почему люди в выходные могут позволить расслабиться и выпить? Хотя не все и не всегда. "Обязательно"- такого нет. Есть у кого-то желание. И если в меру, то почему нет? А если у человека нервная работа (прораб, например), вечером выпить 50=100 грамм вообще полагается. И хорошо закусить. Это не совсем по теме, но как-то так.

Дмитрий Николаев

Т.к. я живу в РФ и вне крупных городов начинают пить и курить примерно с 14.

Людмила Троян

Это везде. Особенно, если подростки сами по себе. В селах обычное явление. К сожалению. Кто перебесится, а кто так и покатится. Прописная истина - нужна самозанятость. Так получилось, что сын моей сестры переехал жить в село, на нашу дачу. С тремя детьми. Еще трое появилось уже там. Племянник постоянно был на выезде - такая работа. Дети были с мамой и с улицей. В итоге двое старших - проффессиональный бокс, учеба, в данное время служат в элитных войсках (по собственному желанию). Старшая дочь окончила университет, работает с детьми. Еще трое - музыка и учатся в колледжах. Они все выросли в селе, но улица не смогла им привить негативные навыки. Так что нельзя говорить о ВСЕХ.

Дмитрий Николаев

Я и не говорю о всех, изначально вопрос задан о группе пьющих людей, поэтому я не учитываю не пьющих, ибо мне интересна причина такого поведения.

Irina Bogomolova

Думаю, спасибо пролетарским понятиям... Постреволюционным. Образ "отдыха". Пьяный. Лёжа. Мечта летняя. Плавно перезодящая в гибель. Передаётся из поколения в поколение. Кулаки пили редко. Им некогда было. Работать надо. А шпана пролетарская-им бы нажраться. Да отобрать у кулака, чтоб дальше "отдыхать". Отчасти отсюда. Вот.

Остап Небендер

С чего такие выводы применительно ко всея РФ? Означенного вами обычая, живя всю жизнь в России, совсем не наблюдаю. Испанцам не желаете предъявить за ежедневный стакан вина в рабочий обед? Молдаванам? Немцам с их непременными четырьмя - пятью кружечками пива в Feierabend? Финнам с их пьяными турами в Питер?

Дмитрий Николаев

Я утверждал, что именно всё люди так мыслят000

Дмитрий Николаев

И вопрос из глубинки, кста.

Остап Небендер

И чего? Сам в глубинке живу, лес за огородом...

Дмитрий Николаев

В общем, меня не интересует частный случай, а скорее почему так происходит

Остап Небендер

Ну, значит вам в вашем местожительстве конкретно повезло. Почему именно у вас именно так? Да кто его знает. Такие уж люди вокруг вас подобрались, видимо.

Олег Владимиров

Ха... Это миф. В других странах тоже бухают нормально. Был в Буэнос-Айресе на карнавале. Только там пьяных в полицию не забирают на праздники. Лежит он на травке... Отдыхает. Полицейские на него даже внимания не обращают.😁

Дмитрий Николаев

Первые 4 слова, первые 4 слова.

Во
Воля

В связи с навязанной матрицей культуры алкоголизма в каждом фильме. В связи с причастием в церквях. В связи с тем что алкоголь приравнен к 5 приоритету как генетическому оружию холодной войны. Пример индейцы Америки.

Fedor Shkenev

Хм... Ну застолье, которое часто приурочивается к выходным-все свободны, завтра никому не надо чуть свет на работу. Можно и подольше посидеть, можно и в гостях остаться, чтобы не мотыляться по улице подшофэ...

Екатерина Щ

Каждый расслабляется по своему. Зависит от воспитания. Ведь не надо напиваться "до стельки" хорошее вино в близкой сплоченной компании придает раскрепощенность в хорошем смысле этого слова

Александр Баташов

У нас пацанам которым час по 16-25 почти не пьют а вот мы в их возрасте заливали будь здоров-так что могу сказать что пить стали заметнее меньше! Больше тачки и понты их прикалывают час!

Мишута

Потому что за*бываются на работе , а толку ? В Японии, к примеру , трудоголики . Работают по 12 часов в сутки . А на выходных нажираются до усрачки (покруче нашего брата ) И это правда

Лина

а что делать? тут хоть какое то снятие стресса... Не все могут поехать в леса или на дачи или просто пилить. Ну читаете вы книгу все вечера подряд, денег на покупки нет и что?

Друг Михаила

Не знаю, давно себя к этому не отношу, да и в принципе был всегда агрессивен к алкашам. Где алкаш, там преступление, или тупость а если женщина, туши свет

Валентина Воронина

Пьют значит по выходным только русские????А вы бывали в Ленинграде при СССР по выходным????Когда вся европейская Финляндия ездила бухать к нам?

Дмитрий Николаев

Пиздец вы тут тупые, хули мы первые 4 слова не видим, мне похуй на другие страны, вопрос не про это.

Валентина Воронина

Не надо делать нервы. Это была прелюдия. Теперь о главном. Не все пьют по выходным. Но большая часть просто не имеет материальных и зачастую моральных возможностей расслабиться после рабочей недели как то иначе.

Александр Кузнецов

🤔 дак всё просто. это навязанные ценности + дешевизна и доступность алкоголя + искусственно созданные проблемы, в которых стакан = "выход".

Дмитрий Николаев

Причём и навязанная доступность.

Александр Кузнецов

))) да ладно? бутылка почти любого пойла стоит копейки. что тут навязывать? реальная доступность )))

Дмитрий Николаев

Интернет и знания в нём доступнее.

Александр Кузнецов

))) да информации об этом полно везде!

Василий Сычёв

Уверяю Вас . В таких странах как Великобритания ,Норвегия ,Финляндия ,Германия ,люди не менее благосклонно относятся к выпивке ..

Дмитрий Николаев

Стоит прочитать первые 4 слова.

Василий Сычёв

Вы выпиваете ? На выходных?

Дмитрий Николаев

Я не пью.

Василий Сычёв

Совсем ?

Василий Сычёв

18 лет ...Похвально .Вы на правильном пути ...Я лет так ...до 35 ..не знал ...какая она на вкус ...водка ..

Malыshka Mю

Привычки пропоганда ещё с давних времен🤷🏻‍♀️ и это не только бич России... И даже у нас он не так плох, как может быть

In
Ingritis

Не все и не каждый! Да могу выпить, но не обязательно каждую неделю или каждый день! По праздникам и то по настроению!

Виктория Сипович

Так сколько внушали! Один юмор на тему, вон как и сколько пьет русский. Так что если годами внушать... зачем слушать?

Svetlana Ivanova

За границей пьют не меньше. Только они боятся концерты в пьяном виде показывать , поэтому кажется что они не пьют.

Га
Гала

Это просто желание отдельных людей, не надо обобщать, превращая людей в стадо, а себя в пастуха или корм его.

Чужой

В Англии к алкоголю относятся куда более положительно. Нашим эРэФовцам такая любовь к нему и не снилась.

Дмитрий Николаев

Меня не интересуют сравнения, а первопричина.

Первая База

Да потому что поехать некуда отдохнуть дорог нет менты как суки злые до приезда все бабки вытащят😂😂😂

Ст
Станіслав

С вековой традицией. Алкоголь в России как и у нас в Украине одна из главных религий в головах верующих.

Елена При Мудрая

Обобщить не нужно всех! Это примерно то что люди в мире решили что в России пьют больше чем где то....

Магнолия Анатольевна

прибухивать не мое, ну наверное расслабить свой сжатый мозг от дум за неделю, и уснуть в незабытье

Павел

У нас даже те кто положительно относится к алкоголю по выходным не пьют, да и по праздникам тоже.