Ведающий.

У людей любовь с условием
Она всегда, чего-то хочет получить
Она желает власти, подчинения
Она не знает, как другою быть.
Ей нравятся - награды, благодарности
Самопожертвование ей не попретит
Но ведь любовь такая, от бездарности
Такое чувство счастья не "родИт"
/какая она - безусловная любовь?/

Ответы
Ир
Ирина

Любовь безусловная,безпретензионная, не требующая,не ожидающая в замен ничего... любя ты становишься счастливым, даришь это чувство с радостью. А люди не отвергают,бегут к тем,кто им не даст этого чувства. А ты оглянись вокруг себя, много ли рядом с тобой так любящих тебя, вряд-ли,их скорее всего нет,прими эту любовь,вглядись в эти глаза,будь просто счастливым.... Ой Володя, всегда задаешь такие темы,за живое заденишь))) Читаю твои стихи,нравятся , особенно одно,перечитываю бесконечно!))

Ведающий.

Какое?

Ир
Ирина

Ты веришь мне...

Ведающий.

))) хороший стих.

Ир
Ирина

очень)))...так что там у нас с безусловной любовью)))принимаешь мою версию)))???

Ведающий.

Абсолютно согласен.

Светлана Филюкова

Не знаю, но моя "любовь" ничто не получила,
Просила крошку, приходи –один,
А за тобой вся свора волочилась,
И чувствовал себя ты –господин.
А я никто и с этим я согласна,
Не друг, ни враг и не герой,
Подругой в спрашке быть опасно,
И даже если ты, соавтор мой.
Награды получаю по заслугам,
Никто, за зря дипломы не давал.
Хотела быть я твоим другом,
А получается ---скандал…….

Анна

👍🤗🌷Я без тебя грущу опять,
Спешу сюда как на свиданье .
Ну как же мне тебя обнять,
Сквозь километры расстоянья.
Ты далеко и не со мной,
Я все, конечно, понимаю.
И снова, нежный Ангел мой,
Тебя стихами обнимаю.
Прошу тебя не забывай,
Дорожку на мою страничку.
Хоть иногда, но прилетай,
Ты сердца моего частичка.

Анна

Да вы правы это надо чувствовать душой чтоб так писать ...

Ведающий.

Это и есть порыв души😉

Анна

Ведающий.

Татьяна Печёнкина...

Анна

👍🤗

Андрей Хованов

Безусловная любовь это нечто не человеческое. Люди любят и ждут в ответ взаимности, люди ревнуют боясь потерять. И это нормально, поверьте, главное не навязывать свою любовь другому. А безусловную любовь придумали в противовес человеческой, чтоб люди любили как Христос.

Ведающий.

Но почему мы так не любим друг друга? Очему конкурируем друг с другом? Зачем?

Андрей Хованов

Людские пороки!

Ведающий.

Значит есть над чем работать.

Андрей Хованов

Конечно есть.

Елена Elena

Ну это же не любовь, когда ставит условия ) Мы же детям не ставим никаких условий, чтобы их любить? И Любимый Человек тебе ничего не должен из-за того, что ты его любишь...

Елена Elena

🙂 Согласитесь, что скорее всего так и есть )

Ведающий.

А как же любовь Христа к людям? Она была безответная и его распяли.

Елена Elena

Это вопрос совсем другой... И всё не так как нам преподносят...

Ведающий.

Я согласен. Но не всегда безответная любовь это не любовь.

Елена Elena

Раньше я тоже так думала...

Юр
Юрий

Безусловная любовь не ждёт от вас ничего. Но она и вам себя не навязывает. Она просто есть. Людям именно поэтому она не нравится. Им подавай трагедии, драмы, проблемы.

Ведающий.

Согласен Юрий🤝. Люди по сути своей эгоисты. Если я тебя люблю, то хочу того же взамен))

Светлана Образцова

.............мне власть твоя совсем не в тягость, в ней нежность, чувственная мягкость, поэтому всю власть свою, тебе я добровольно отдаю............

Светлана Образцова

Муж сейчас часто на ютубе слушает Демина "Ах как не хочется стареть". Я беситься начинаю. В делах о возрасте не помнится, а песня напоминает и портит настроение. Как не убеждай себя, что время жизни, как и время года надо благодарно принимать. В душе то 18.

Ведающий.

Иногда протесты тела против молодости души не имеют никакого смысла))

Светлана Образцова

Согласна. Когда работала в школе, так и было. Сейчас так не получается. Ребята подпитывали........

Ведающий.

Времена меняются.

Светлана Образцова

И времена и мы сами с ним.(со временем)

Ольга........

Неограниченная..свободная и открытая.....не зависящая от каких либо причин и обстоятельств.....Любовь , которая -просто потому что...

Ведающий.

Неплохо🤗

Галина Смирнова

У любви не может быть условий.Это чувство -бескорыстно. А кто предъявляет условия-не любит,а преследует корысть.

Ва
Валентина

Любовь никогда ничего не требует, она всегда дает. Любовь страдает, но не обижается и никогда не мстит.

Ведающий.

Мудрый вы человек🤝🍬

Ва
Валентина

Спасибо!

Просто А...

ни какая.. люди, которые пишут такие стихи, знают ответ сами. А если не знают, то напрасно спрашивают

Ведающий.

🤝

Просто А...

***
Любовь - не имеет злости.
Любовь - не раскрасишь в краски.
Любовь - не уложишь в плоскость.
Любви - не наденешь маску.
Любовь – это ведь не сила.
Любовь, ведь - скорее слабость.
Любовь.. Ты – уже простила?..
Любовь – это жизнь и радость.
Любовь – это состраданье,
К тому, кого и не знаешь.
Любовь – это просто признанье,
Тому – кому доверяешь.
И это не просто слово,
И сказано оно не нами…
Оно, лишь, лежит в основе,
Как "брошенный нами камень"*.

Ноябрь 2009

*«Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены» (1Петр. 2:6-8).

Ир
Ирина

Она такая.....вся простая, принимает все как есть, с предыханьем замирает, когда рядом его руки есть

Ведающий.

А если его руки есть
Но в её честь?

Ир
Ирина

А перевод? Не поняла....

П.
Птица-Синица .

Безусловная любовь- это милость от Всевышнего. Не каждый так может любить. Чаще любят за что-то.

Ведающий.

Безусловная любовь это не милость.

П.
Птица-Синица .

Сколько людей, столько мнений.

Ведающий.

Ок

Кошка Красавица

молодость, взгляд, страсть, чистота и желание ждать (если понадобится) хоть всю жизнь....

Ведающий.

🤔

~L
~Eva Lansca~

Безусловная любовь , как раз , не просит ничего, не желает получить что-то взамен .

~L
~Eva Lansca~

А я думаю , и не будет такой любви . Она не нужна .

Ведающий.

Поэтому Христа и распяли,...потгму, что его любовь была никому не нужна.

~L
~Eva Lansca~

По его речами трудно было понять , что же он хочет

Ведающий.

Именно поэтому.

~L
~Eva Lansca~

Согласна с вами

Ад
Ади...

Не знаю... Желание чтобы человек, которого любишь был счастлив.. Может быть...

Ад
Ади...

Да.... Как же редко это видишь...

Ведающий.

Жизнь не вся из шоколада))

Ад
Ади...

) никто и не спорит)

Ведающий.

🍒

Ад
Ади...

))

Татьяна

Когда все наоборот. Ничего не надо . Лишь бы знать что у любимого все хорошо.

Ведающий.

И не важно где он и с кем?

Татьяна

Нет! Лишь бы знать что у любимого все хорошо.

Ведающий.

Понятно))

Галина Лузина

Любовь на пустом месте не случится, что- то должно служить Началом.

Валентина Бондарь

За любимым везде и в огонь и в воду, если и он такой же то это любовь

Julja P

Привет! БЕЗ условная! 😉 Любить ни ЗА ЧТО-ТО , а НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!

Julja P

Ну смотри. Например: Я знаю теорию, что иногда нужно промолчать, не спорить, обходить острые углы в ссоре.. Но как блин я могу смолчать, когда косячат надо же остановить это безобразие 🙂

Ведающий.

Есть разные варианты показать людям их неправоту))) допустим своим безразличием))

Julja P

Я не могу быть безразлична к близким людям. Лан, я спать. Спокойной ночи!

Ведающий.

Пока))

Julja P

🙂

Галина

Когда человеку нравится всё ,никаких условностей не может быть.

Elena

Безусловная любовь бывает только к детям и родителям. Всё.

Elena

А где я писала о требовании..? ?? Я писала о естественном желании быть любимым/ой в ответ на свою любовь. И я писала об условии долгосрочной любви . И опять же это взаимность .Потому что нельзя назвать здоровыми отношения там, где одного любят ,а другой только мечтает о любви. Такие страдальческие отношения долго не продлятся. И об очевидном тоже не нужно писать ..все желают добра любимым..😊

Ведающий.

"... Я писала о естественном желании быть любимым/ой в ответ на свою любовь..." - это и есть условие. А любовь не имеет условий. Люди готовы разделить любовь на кучу маленьких чувств, которые удобны для каждой их ситуации. Любовь к маме, любовь к детям, любовь к мужчине и так далее по списку... А нужно думать не о себе, а о чувстве, которое в вас. А это чувство просто хочет дать другому счастье. А что он будет делать, получив это чувство, отдавать его обратно или нет, это уже его решение.

Elena

Конечно..именно так и писала. Что взаимность-основное и главное условие любви между женщиной и мужчиной. По -другому любви нет. Когда один любит, а другой не любит-это не любовь. Это безответное чувство .Это безответная любовь. Разницу чувствуете???

Ведающий.

Вы меня не понимаете))) всего доброго.

Elena

И не хочу понимать!))😆 И вам всего доброго!))

Любовь

Безусловная любовь бывает только у матери к её ребёнку

Ведающий.

Любовь вся безусловная. Просто условия мы ставим ей сами.

Любовь

Как скажете...

Светик Дергачева

Вы правы, на безусловную любовь способны далеко не все

Ведающий.

Таких по пальцам можно пересчитать.

Светик Дергачева

Наверное Вы правы и в этом. Привыкли люди всем торговать

Ведающий.

Чнее не торговать, а присваивать.

Светик Дергачева

К сожалению, не понимают люди, что каждый делится тем, что у него есть. Счастливые - счастьем, а несчастные - несчастьем. А мы ищем счастья в ком то другом

Ведающий.

Мы эгоисты))) ищем счастья для себя. А любовь делает счастливыми других!

Гулька Файзуллина

у кого как и смотря какой возраст(описаная это лет 15-20)

Ведающий.

Вы знаете, сейчас и постарше женщины подходят под описание☝️

Гулька Файзуллина

странно малолетка в 30 40 значит просто дура)))

Ведающий.

))) меньше проблем легче жизнь.