Игорь Дробков

читал Солженицина,как СССР был тюрьмой народов,он привирает немного.возьмем наглядный пример-Аман(Амангельды)Тулеев.казах.из средней Азии приезжает работать на маленькую ж/д станцию Кемеровской обл.благодаря своим личным качествам стал губернатором Кузбасса,выдвигался на пост президента России.так што соврамши мистер солженицин....

Ответы
Alexsey

Немного? Я бы так не сказал. С его подачи тем, кому удобно говорят о 20 млн.жертвах ГУЛАГа. И на этом основании сравнивают с жертвами ВОВ. Реально, цифра (запямятовал) 650 или 850 тыс. В сети есть копия оригинала записки Хрущеву. Ну и так далее.

Игорь Дробков

а выступление где он призывает сша нанести по ссср опережающий удар?и сбросить!!!!20!!!!водородных бомб. за расею он переживает...

Валерий Иванчик

на мой взгляд творчество солженицина было подогрето западом и премию ему дали за оплёванное отечество. напрасно его бредятину включили в школьную программу- для расшатывания государственных устоев россии...

Игорь Дробков

именно так.нобел-премии-рычаг воздействия.

Th
Theodore

А что не было репрессий в СССР? Людей не расстреливали массово и не высылали целые народы в Казахстан и Сибирь? Не было этого или было? А ?

Игорь Дробков

Россия до революции была страной с неграмотным населением.умением поставить свою подпись обладал редкий индивид.крестьяне и рабочие не имели никаких прав.о пенсиях и мыслей не было.естественно преобразования в глобальном масштабе были нелегки.

Th
Theodore

Это сказки большевиков. При Николае Втором Россия сделала колоссальный рывок вперед, просто об этом им невыгодно говорить.

Игорь Дробков

большевиков????граф сергей юльевич витте большевик???ну да...когда он предложил ввести закон об ответственности работодателя за смерть или увечье работников,константин петрович победоносцев-оберпрокурор святого синода обвинил его-"да вы СОЦИАЛИСТ!!!!!"а адмирал Чухнин любивший заходить в иностранные порты с повешенными на реях матросами....куприна почитайте...как официрье избивало подчиненных солдат,срывая на них зло...

Th
Theodore

Почитайте Бунина о Ленине. Он современник, нобелевский лауреат.

Игорь Дробков

бунин эмигрант. и написал много.но нобелевские премии дают в основном за антисоветскую писанину.или проамериканскую деятельность.своеобразный рычаг воздействия ЦРУ под прикрытием "благотворительной организации"

Th
Theodore

Какое ЦРУ в 20-е годы?

Don Без Pardon

Увы, таких"товарищей" пруд пруди. Стоит совратить человека единоличной выгодой и фсе). Вспомним Фауста, песенку кота Базилио и Алисы.

Игорь Дробков

ну ладно солженицин.все + и - он хорошо просчитал с рокировкой в сторону сша. но уже при горбачеве,как рассказывает Мироненко 1секретарь ВЛКСМ было организовано массовое паломничество молодых "писесцателей"в сша ,где фактически проходила их вербовка с небольшой оплатой))от 100 до 5000$...вспомнить даже ельсина выступление в сша..89г?

Don Без Pardon

Конечно, такие факты имели место быть

Игорь Дробков

еше бы!!пример солженицина,"великого"поэта всех времен бродского....все ринулись на дурняка доллары до кучи сгребать...

Don Без Pardon

За что и имели

Анни Странница

Он выпустил книгу, уехал жить за границу и там советовал нам как тут в России жить. Браво!!!😄

Анни Странница

Да. Я не страдаю. Просто не попадались эти вина на глаза.

Игорь Дробков

я тоже не страдаю.
но по мне портвейн приятнее водки.правда подороже.оно все хорошо когда в меру...

Анни Странница

Конечно. Водку не переношу.

Игорь Дробков

так ее редко делают качественную.лучшее что помню,это рижская"кристалл".с завода где "рижский бальзам"выпускали..все батарейка смартфоне садится...чао бамбина!сорри..

Анни Странница

Пока. До встречи!

Владимир Зернов

Солоп Пшеницын подлипало и говнюк. Сделал миллионы на предательстве и сдох слава Богу

Игорь Дробков

считаю на развал СССР очень повлияла его пропаганда.

Владимир Зернов

Да нет, там были более мощные силы, чем эта бездарь

Игорь Дробков

нет более мощных сил ,чем деморализация противника.

Владимир Зернов

Верно, но один писака с этим не справится. Во время войны Илья Эренбург написал серию статей, которые должны были вызвать ненависть к немцам. Но не все немцы-фашисты, на что ему и указали

Игорь Дробков

эренбургу очень далеко до солженицина.ну как киркорову до высоцкого.

Владимир Зернов

Почему Дума не рассмотрит вопрос об учреждении ордена Иуды за предательство трех степеней

Игорь Дробков

они и так себя вознаграждают по полной...

Татьяна *

Намешал всего! При чем тут зеки и человек, который из низов поднялся?

Остап Небендер

Дык он много чего соврамши. Из-за решетки-то по-другому оно видать...

Игорь Дробков

да он и там ничего себе кантовался....страдалец...сука очень кручЕная и шибко продумАн...ну математик...расчетлив до микрона..

Остап Небендер

Вообще-то историк...

Игорь Дробков

вообще то-математик. а история его - игра фэнтэзи.так сказать -перманентная поллюция элоквенции.оплачиваемая в $.

Владимир Игнашов

не соврал.......Тулеев стал губернатором не при Сталине вовсе !!!!!

Алекс Венцель

У Солженицына везде враньё и приукрашивание...Он провокатор!

Игорь Дробков

Очень талантливый.совместимы гений и злодейство .оборотень.огромное воздействие на умы советских людей.....и вот результат.памятник глашАтаю Американского империализма на таганке.хитлера с гебельсом бы еще рядом ему.

Галина Дьячина

я читала..но не верю..мы жили в добром мире

Игорь Дробков

да.а солженицин выполнил свою задачу-отравить сознание людей.

Галина Дьячина

в мире всегда есть зло и добро...лучше обращать внимание на хорошее...

Игорь Дробков

Галя!мне что расстраиваться!!??я свое прожил.ну не доживу до трудовой пенсии?да и фиг с ними!!нехай усе гроши будуть ихние!!Но чтобы я еще и восхищался этой сволочью?????не слишком густо им будет?????

Галина Дьячина

согласна..

Галина Сахарина

вся его писанина сплошная ложь предателя

Игорь Дробков

писатель очень талантливый.умеет залезть под шкуру.играет на лучших человеческих чувствах.оборотень.сатанинское отродье.аминь.

Галина Сахарина

Таланта не заметила-читается с трудом!Вранья куча!

Игорь Дробков

я лично взахлеб читал.такой дурачек доверчивый.а как увидел видео где он верещит призывая сша об упреждающем ударе по России. ....20 водородных бомб.
....и все. мОрок как рукой снЯло.

Та
Татьяна

свои мысли не запретишь высказывать.

Игорь Дробков

это вы про мистера солженицина?

Валентина Мезрина

Это не единственное его враньё!

Игорь Дробков

талантливый писатель.до гениальности.но увы...подлец.совместимы гений и злодейство.

Та
Татьяна

ну, почему... тут и ваши мысли.

Игорь Дробков

мое-оно как есть.а его клевета -несуесветная,да и еще и им же придуманная-в чем он сам и сознается.

Ко
Константин

Вам то откуда знать Тулеева

Игорь Дробков

разве его биография не на глазах всей Кемеровской обл.?

Ко
Константин

Я живу в Кузбассе и не понаслышке о нем знаю

Игорь Дробков

и мне кузбасс не чужой.. "пройду по абрикосовой -сверну на виноградную .."кемерово.... бульвар строителей??"жигули,-галактика ,-летучая мышь,алтай..ну и" сибирь"+"солнечный""хотя все меняется...и я показал не личностные качества тулеева,а его биографию-которая общедоступна .

Дневной Заяц

Не даром же он соЛЖЕницын.

Игорь Дробков

да.фамилия громкоговорящая.Господь шельму метит. но мы то совки!!!!нашли что читать и кому верить!!!???гнида и Ленина обсирала....

Дневной Заяц

Ленина и сейчас многие обсирают ,особенно яро те,кто о советском времени лишь по наслышке знает.

Игорь Дробков

первый повод дал солженицин.причем он свои гнусные мысли выдает за исторические факты.а мысли у него мерзки и похабны как у маркиза де сада. но солженицин оборотень.и прошел школу выживания.

Тихая Мелодия

Фамилия подходящая.

Игорь Дробков

а мы с вами кажется где то уже встречались?🌹

Тихая Мелодия

Вряд ли.

Майя Петрова

И не один Тулеев...

Игорь Дробков

понятно.многие честные люди всех национальностей.я просто взял ,что мне наглядно известно.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет. Таки, тюрьма.

Rima Kravcenko

но его же любили

Rima Kravcenko

этого не читала. интересно почитать о знакомом

Игорь Дробков

я сразу как ты посоветовала-просматривал..сейчас наверное закрыли тему..

Rima Kravcenko

встретится ещё

Игорь Дробков

думаешь???а может всем евросоюзом сделаете ей счастье?

Rima Kravcenko

жизнь покажет

Л.....

Не уважаю его.

Игорь Дробков

но я то в нем видел этакого расейского пророка-прозорливца..

Л.....

Ну..каждый ищет своего пророка...у меня один Бог...вот к примеру..сейчас беларусы ищут..тот же сценарий..

Игорь Дробков

беларусы??сценарий украины...артподготовка сша по территории бывшего СССР..ну и наша сми сволочь маслица плескает...штоб дачки в солнечных калифорнИях грубый трамп не отнял....а он усе равно отнимет...))

Виктор Маркин

👍🤝