Александр (Краснодар)

С какого возраста или момента, заканчивается юность? Не путайте пожалуйста с инфантильностью, это чаще проблема в развитии личности, чем милое качество)

Ответы
Helena Veselova

На мой взгляд, когда перестаёшь мечтать о "парусах и путешествиях", а берешь в руки шкоты и в путешествие отправляешься.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Как только сам себя начинает обеспечивать материально,принимать решения и отвечать за них. Факторов много еще.

Рафаиль Канюкаев

Когда пришлось самому решить взрослую проблему, а это было в 14 лет

Александр (Краснодар)

Респект! Но жаль что дети так рано порой взрослеют.

Рафаиль Канюкаев

В моё время это было почти нормой, мужчины пришедшие с фронта все таки были морально больные и недолго жили, это же случилось и с моим отцом, поэтому рано взрослели

Александр (Краснодар)

Да уж. История такая. Не кто не спрашивает когда взрослеть.

Хаякава

С тех пор наверное как начинаешь работать для обеспечения семьи

Лариса

Когда твои дети достигают возраста...скажем...двадцатилетнего)

Мария

у всех по разному!! У моего брата57 лет - еще младенчество !

Мария

задолбалась няньчится!! послала на хер!!

Александр (Краснодар)

Бывают люди не хотят развиваться и тут как наркомания или алкоголизм, пока сам не признаёт проблему, не возможно заставить.

Мария

🤝🤝🤝

Alla Lala

с 21 года.. Потом наступает молодость.. а в 30 зрелость.

Валерий Шилов

У меня - после армии, это совпало с развалом СССР.

Александр (Краснодар)

Да, это исключение из всех вариантов, которое просто вынудило смотреть на мир другими глазами.

Оксана Видадьевна

Когда столкнулся с проблемами взрослой жизни

Ирина Карпова

🖼

Александр (Краснодар)

Вы это моему деду бы показали, ему 72, когда он по водосточной трубе спустился с третьего этажа к своим друзьям. Бабушка не пускала его гулять) Порой такое чувство, что он только обрёл юность. Не смотря на все его заслуги перед отчеством и той работы, которую он проделал за свою жизнь, принимая многие тяготы эпох. В общем думаю этот список не совсем работает корректно)

Ирина Карпова

я просто ответила на вопрос.

Александр (Краснодар)

Я тоже, просто прокомментировал. Спасибо за список)

Валентина Владимировна

как из дома учиться поехал, так и взрослеешь

Катерина Борисова

😆 у мужчин юность точно не заканчивается

Катерина Борисова

Сложное время

Александр (Краснодар)

Я не доверяю книгам истории, но на Руси было ли когда нибудь не сложное время?)

Катерина Борисова

Нет не было

Александр (Краснодар)

Ну вот. В сложности и есть прелесть жизни. Обидно немного, что восемь лет учёбы коту под хвост))

Катерина Борисова

у меня даром не прошло))

Нинуля

Когда сам проблемы начинаешь решать

Андрей Евдокимов

Когда уже не нравится 72-й портвейн..

Марина Ростовская

У души один возраст, она вечно юная

Rima Kravcenko

пока не наступять бракосочетания

Александр (Краснодар)

Блин. О таком даже не задумывался. Очередное подтверждение, что хорошую вещь, браком не назовут)

Rima Kravcenko

бракосочетание-своего рода лоторея

Александр (Краснодар)

Да, так и есть)

Rima Kravcenko

жизнь полна неожиданностей

Александр (Краснодар)

И в этом её прелесть)

Rima Kravcenko

о, да!

Волга

По последним данным продлили до 35

Ишак Матрос

До 40.

Изо_Льда)

Психологический или социальный?

Александр (Краснодар)

Психологический. Социальный у некоторых и в 12 лет приходит)

Изо_Льда)

15-18

Неголубой Огонёк

а вдруг "чаще" это благость?!😆

Ле
Лекса

После первого полового акта)

Александр (Краснодар)

Сомневаюсь, после него порой мозг вообще перестаёт думать о чём либо, кроме как повторить это и по большому счёту не важно с кем)) А когда останавливаешь желание совершить этот самый акт, с мыслью: нет, не то удовольствие, если захочу пустышку, то лучше приобрести куклу надувную в секс шопе) То тут уже что-то похожее на зрелость мне кажется)

Ле
Лекса

Какой развернутый ответ)👍

Надежда Пи

Зависит от самого человека...

Златка Золотая

все индивидуально..я думаю...

Александр (Краснодар)

Это точно)

Vi Za Vi

Я думаю до 20 лет это.юность

Елена Данилова

Есть только здесь и сейчас

Галина Чаплинская Против Войны

Пожалуй, после двадцати.

Ан
Анатолий

У меня , как я ощутил "всеми фибрами своей души", юность закончилась , когда я получил от военкомата допризывную повестку . То-есть , в 18 лет.