Константин

из жизни... Сижу в инете - почти все.. против прививок.. Днями, годами.. КАК ВАС МНООГО... Прихожу в поликлинику.. - очереди на часы.. это только один день.. На улице возле метро вчера делал - очередь.. - только один день... в совокупности только за неделю проходит на прививки народу БОЛЬШЕ чем слышишь противников их в инете.. Пример про кричащее меньшинство, и молчаливое большинство.. К вопросу о том кто правее - Десятки миллионов или десятки тысяч..?

Ответы
Друг

Так те, кто кричит в интернете- это совсем не те, кто их делает наяву. Наяву людей много больше , чем кричащих в интернете. Но в принципе чего кричать. Можно их молча не делать. Я даже ребёнку перестала плановые делать в первом классе (почти 8 лет назад ) после того , как после прививки Манту он заболел до осложнений в форме очень сильного бронхита. Подозревали даже в туберкулёзе. После лежания две недели в больнице, визита в туб. диспансер и 6-ти рентгенов я плюнула на всю эту историю и не жалею. Про прививки от гриппа и прочей лабуды даже речи нет. Просто я об этом не кричу. Только и всего.

Константин

ну так то так

Ма
Марина

Доброй ночи)) Я из тех, кто выборочно прививается. От гриппа не ставлю, но не потому, что я против системы, а от того что собственный организм лучше переживает зиму без нее, чем с ней)))
Вообще не вижу противоречия, ведь шороху наводит далеко не большинство. Это хорошо видно в нашем местном сельском ФАПе)) Да и опять, когда люди приходят к врачам, а те (в нашем понимании все же более компетентны) спокойно приводят доводы в пользу прививания. И в нашей памяти сразу вспоминается, что прививка от полиомиелита избавила страну от этой болезни.

Ма
Марина

Ничего себе, типа европейская зима)

Константин

блин по снегу скоро будем скучать как по близкому родственнику.. 🥴😆

Ма
Марина

Пора в Сибирь)))

Ма
Марина

😉

Павел Павел

Никогда ни от чего не прививался. Если трудно прочитать, напишу крупно - НИКОГДА. И не собираюсь. За всю жизнь болел только ветрянкой в 3-х летнем возрасте. И не собираюсь прививаться. Но вы можете ставить прививки, конечно. Особенно непроверенной вакциной. Только не нойте потом, когда через пол-года, год у вас вдруг откажут почки.. или резко ухудшится слух/зрение.. и т.д. Вот тогда-то вы и поймете "пользу" прививок..

Павел Павел

Через годик расскажешь нам

Константин

😄вы аки из пещер или из каких то староверов.. незнаю даже. Откуда такие берутся чудаки..

Павел Павел

Ну-ну.. Если следовать твоей логике - Все, кто не собирается прививаться этой новой "вакциной" - из пещер и староверы.. ну, и конечно, чудаки.. А ты, адепт секты Всемогущего Ковида - умный!🤣

Константин

ну исходя из здравого смысла то умом там явно не богаты.. скорее страхи, надумки и пустота да и вера чего там.. Такие не смотрят тв но АКТИВНО смотрят интернет.. 😄☝️НИ КОМУ НЕ ВЕРЯТ.. и не понимают зачем собственно кому то вообще верить.., в том числе и себе.. Как правило у них если не течет вода в туалете, виноват один Путин.. и что то типа.. Верят в чипизацию и снежного человека.. спрашивают у людей что творится в мире, собирая слухи.. Как правило факты им не нужны, и если кого то в чем то обвинят, они это охотно скушают.. Себя считают более начитанными и умными.. ЛОГИЧНЫМИ веря в то, что Луна прилетела к нам из далекой галактики. ВСЕГДА позиция - ..моя хата с краю ничего не знаю.. Большинство они считают глупее меньшинства, а меньшинство всегда правее.. Верят что религия и вера это вообще одно и тоже понятие, Секта и гос церковь тоже одно и тоже. Воин и солдат тоже для них одно, наемник и доброволец тоже все одно.. ЧЕЛОВЕКА СОЗДАЛИ НЕКИЕ либо пришельцы с планеты Небиру, либа некие высшие силы слепили его уже готовым и на двух ногах.... Я тут таких чудаков.. столько читал.. и слушал.. Что в цирке я больше не смеюсь... 😉😆

Павел Павел

Мдаа.. Наговорил.. Сразу видать этакую легкую московскую брезгливость.. Костик, иди погуляй.. Договорились же - после укольчика через годик отпишешься))

Майя Петрова

Я делаю по возрасту все прививки, кроме как от гриппа. Моя семья то же самое. Гриппозные нам не идут: если не ставим, то или не болеем, или болеем в легкой форме 3-4 дня. Если сделаем - болеем обязательно в сезон в тяжелой форме по 8-12 дней- и оно нам надо??? Не то прививки не такие, не то мы не такие. В прессе пишут, что те, кто их делает - гриппом не болеют. Или пресса врёт.

Константин

это орз вы хыватаете не грипп

Майя Петрова

Именно. что грипп.

Константин

а как вы отличаете?

Майя Петрова

Если все вокруг болеют гриппом - то с чего бы мы болели ОРЗ? Тоже гриппом. При гриппе - сильная головная боль. При простуде такого не бывает.

Константин

😄а откуда знать что ВСЕ вокруг болеют именно гриппом а тоже не орз и не орв?

Дарья

Уважаемый , вы вообще в курсе, что люди с прививками болеют болезнями от которых привились. Просто форма более легкая и они также заразны. Прививки это не гарант того что вы не заразите свою маму. Вам бы пробелы знаний заполнить....а то такую туфту в своих ответах несете, будто последние мозги вам отшибло этими уколами))))

Константин

Ой Дарья... а что я то думаююю... Например что вы вовсе не ДАрья..... А некий заурядненький, мелочный такой, мааааленький тролль.. 😉🥴

Дарья

Тролли не пишут вполне здравые, разумные и адекватные вещи. А вы как раз тролль и есть. Только глупый, посчитайте сколько 💩 вы написали каждому в своих ответах. Изучите и потом не удивляйтесь, что ваше же 💩 возвращается к вам бумерангом

Константин

че то маловато гноя.. еще давайте.. И я не удаляяяю.. ПУСТЬ ЛЮДИ ПРОЧТУТ.. 🥴☝️

Дарья

Пусть. Вы все только не удаляйте что написали под другими ответами. Пазлы сложатся🤣

Константин

ни в коем случае.. Потом через годик.. я все это выложу вновь.. И мы все порадуемся за вас.. и пожмем вам руку за заботу о здоровье людей и здравый смысл 👍🥴

Павел Лелеков

Большинство как не странно может и ошибаться. Есть такая замечательная пословица: "Даже миллиард мух меня не убидят в том, что гавно это вкусно." главное всегда быть осознанным. А осознанных людей как правило на много меньше.

Константин

😄блин вы уже не оригинальны с этой пословицей.. и снова я отвечаю так же.. Если все знают что это ..омно.. то убеждать в том что оно вкусное будет уже меньшинство а не на оборот.. Когда земля была плоская.. истина была не достижима всем.. и это понятно.. Но когда истина достижима всем.. СОМНЕВАЮТСЯ в ней только меньшинство..

Павел Лелеков

Я рад, что я не один. Я не пытаюсь вас убедить или что-то доказать. Каждый сам в своей жизни делает свой выбор. И какой он, будет зависит только он него самого. Но нужно ещё и помнить о причинно-следственной связи и нести полную ответственность за свой выбор. Но как ни странно, за частую именно большинство начинает переклвдывать ответственность за свою жизнь на других. Каждый сам делает свой выбор.

Константин

ну это уже детали.. в чем то они и правы.. ответственность за жизнь каждого лежит не только на каждом, но и на родителях, работодателях, учителях, друзьях и тд.. в любом случае ни кто из нас не живет в пустой пещере..

Павел Лелеков

Глупость! Ответственность за мою жизнь лежит на мне самом! С остальными это взаимодействие. И от того как это взаимодействие происходит это зависит тоже от меня. Никто никому ничего не должен. Даже если я занял денег, то я должен только себе. Я должен сам перед собой выполнить те обязательства, которые я дал. А это в сррк отдать занимаемую мной сумму. Главное понять это.

Константин

я с вами не спорю.. Но когда вы приходите к примеру на работу устраиваться после сорока.. и вам говорят что вы старый... то это не от вас зависит.. а от работодателя.. и тд А так да сам сусам

Павел Лелеков

Главное каждый должен понимать и брать ответственность сам на себя за свою жизнь.

Константин

это верно 👍

Юлия Александровна

прививки нужны , но, есть но, кто то не переносит - аллергик , ослаблен иммунитет, а у нас к прививкам относятся спустя рукава, я не делала гриппол, в прошлом году сделала, и в итоге с 30 января по июнь болела,

Константин

тоже было.. Сделал и переболел.. НО я делал от ГРИППА, а переболел орз

Светлана

Не знаю про поликлиники, но сегодня у метро видела эти машины с крестами и скучающих, гуляющих врачей. Никто к ним не идет, хотя вокруг целые толпы входят и выходят из метро...

Константин

тоже бывает. но вы же там не весь день стояли верно

Светлана

Нет,... а вы?)

Константин

а я постоял там около часа и прикинул статистику, мама отсидела в поликлинике тоже часа полтора. еще прикинул..

Светлана

Понятно... Нас на работе тоже начинают долбить, чтобы до 20 числа вакцинировались...

Константин

ну правильно, а кому нкжна ходячая бацила, которая может остановить работу предприятия

Елена Карпова

да.. мне не понять я живу в маленьком городке с населением 60 тысяч человек но умирают у нас очень много людей очень тяжело много близких и родных умерли молодыми очень жаль..

Константин

тем более.. ☝️

Черный Ангел

Пусть прививаются те кто боится,а их действительно большинство.Рискованно но лучше отработать свой иммунитет а вакцинироваться тем,эффективность чего еще не доказана

Ви
Виктория

на работе не спрашивают, там прививки от гриппа срочны еи обязаловка. откосить молно лишь тем у кого есть заключение от врача по показаниям медицинским

Константин

тем правильнее 😉👍

Илья Каногин

Прав! Большинство, пройдет мимо, а грязь цепляется. Вот они уже не говно, а Говнище. От него все нормальные люди уходят. А Говнище считает, что их уважают.

Константин

ну этику тут не особо соблюдают

Илья Каногин

Так, все в твоих руках.

Константин

знаю 😄😉

Илья Каногин

Вот тебе и ответ.

Константин

это верно.. и не поспоришь ☝️😉

Му
Мусечка

👍абсолютно согласна.вы сделали от чего?
люди живут своей жизнью. им некогда кричать. человек -приспособленец ( в хорошем смысле слова)

Му
Мусечка

вот именно,а люди все ищут в чем подвох? в природе

Константин

ответ прост - мало знаешь, больше надумок и страхов.. Принцип природы.. - пустота, чем то наполняется всегда. Вопрос ЧЕМ...

Му
Мусечка

именно)

Константин

поэтому выздоравливайте и становитесь мудрее в чем то.. 😉🤝🍊🍇🥬🥦🍅🍓☕🍫

Му
Мусечка

спасибо)

Вадим Русских

Пешеход, не смотрящий по сторонам на пешеходном перекрестке, если тебя сбила машина,помни, ты был прав!( Я лучше молча уколюсь)

Борис Толстошеин

дык привьешся если наше ордена ленина и сутулого телевидение каждый день долбит по мозгам: - уколись или сдохнешь...

Илья

просто понимаешь, не все пользуются интернетом, например в интернете 1 милион,
А в реальности людей намного больше

Константин

вооот это же простая логика верно 😉 а и то дело не в этом. здравости все равно больше

Ирина

Прививки от чего? Если от оспы,полиомиэлита...,то обязательно.От гриппа - нет,а от Ковида и вакцин нет🖼

Константин

даа.... у вас пробелы в знании..

Ирина

Отличник Здравоохранения СССР с высшей категорией.Гигиенист,но с эпидемиологией знакома неплохо.Коллеги..=Новости читаю,статистику знаю.Полемизировать с дилетантом нет желания) Пока!

Константин

😅😆вот парадокс то...... ВСЕ кто верит в снежного человека, кто верит что бог за молитву колесо за ночь надувает, что у них уровень просветленных и они обучают классы, ВСЕ.. одна волонтером работает.. обложила меня таким десятиэтажным матом за простое мнение о протестах.. Тоже писала что книг побольше меня перечитала... Блин откуда же вы все знаете кто я и чем я занимаюсь? 😅Почему люди неся околесицу сразу пишут что они профессора и начитанные и все все.. такие растакие... Почему человек НЕЗНАЯ ВСЕЙ ИНФЫ, заполняет пробелы верой и слухами, надумками.. НО ВСЕ КАКИЕ ТО этакие.. ВРАЧИ БИОЛОГИ, чуть ли не министры...? А потому..., что надо защищать свои убеждения любой ценой и не признаваться ни когда в своем невежестве.. Всегда отстаивать свои ошибки, даже если тебе все говорят что ты ошибаешься.. НО НЕТ.. Это природный механизм.. НО ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?..... ГДЕ ОН В СЕДИНЕ? и ГДЕ ОН В ГОДАХ И ОПЫТЕ... ГДЕ РАЗУМ???

Ирина

Пошёл ты! Демагог хренов

Константин

вот вот.. гигиенист с отличием.. ☝️

Николай Симоненко

В том то и дело,в инете они противники(порой за это платят).А как только выходят на улицу.Бегут делать прививку

Константин

☝️😉вооот так скорее всего и бывает согласен

Николай Симоненко

Я уже года 3-4 не прививаюсь от гриппа,но это особый случай.Другие то прививки ставлю

Константин

вам виднее.. как мне одна женщина написала тут.. тоже не ставила... но это пока питух не клюнет.. Ну а что тут скажешь..

Николай Симоненко

Суть не в том что я не хочу.У меня была достаточно сильная аллергическая реакция,и именно только на прививку от гриппа.На другие нет.А как говорят"береженого бог бережет"

Константин

а ну понятно

Владислава Мека

А, мне ровно, хотела от гепатита, не дали, пожизненный отвод, аллергия на лактозу и дрожжи, даже шанса не дала.

Константин

бывает.. Я не знаю от гепатита ставят разве прививки?

Владислава Мека

Ага, если Б

Константин

ну вот 😄

Владислава Мека

А мне даже её не поставили

Константин

дак если ее еще не изобрели как же ее поставят

Николаус

Живи по своему! Даже миллионы не могут мне служить примером! Например фашисты,или клерикалы шовинисты!

Константин

это все меньшинства

Николаус

Да! Они должны подчиняться большинству!

Константин

ну вот

Николаус

По жизни всё наоборот! Кто шире открывает рот,тот и прёт вперёд!

Константин

активное меньшинство..

Николаус

Шустрый да быстрый выйдет в министры!

Константин

ага..😄

Alina Nn

слушать мнение большинства опасно, потому что даже миллиард мух не убедят меня, что говно это вкусно.

Константин

а вы муха?😄

Alina Nn

ВЫ озвучили состояние своего ума😀

Галина Татаринова

Голосует за-против прививок вся страна. А прививки у метро только в Москве. Москва-это не вся страна.

Константин

прививки делают по всей стране.. А крисит только несколько человек на одном каком то сайте..

Галина Татаринова

Ну...делайте, делайте.... метро тоже по всей стране?⁉️

Константин

метро не заражает людей и не несет мировое заражение

Наталья Демешина

Прививки нужны обязательно...в прошлом году привилась и не болела совсем...хотя работаю детьми!

Константин

поддерживаю 😉🤝👍

Алевтина

Три года уже делаю прививку от гриппа и в этом году как приеду с дачи, пойду в поликлинику

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

я за прививки, но против ковидной прививки, покачто.. через пару годиков и за нее буду за

Константин

😄а надо думать уже щас до октября

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

они насильно не имеют права заставить, к томуж я весь ковид жила как до ковида, не самоизолировалась, работала как пчелка майя и ничего

Константин

это вам повезло... ну в принципе дло каждого шутить с вирусами или не шутить. Я предпочитаю о нем все знать.. не шучу с тем. чего не знаю