Друг

Почему больничные с заболеванием ковид такие продолжительные ?

Ответы
Александр

Заметил,что уже пару-тройку лет все кашляют. Сначала слезились глаза,как вблизи нефтепепеработки,потом всех,от мала до велика, начал одолевать кашель.Противный.И детей,и взрослых, ковидных и абсолютно (с точки зрения официальной медицины) здоровых. Что за хрень,не понимаю пока.

He
Helen

Я не пошла к врачу, врач попался такой, что ходить к нему не стоит. Тоже кашляла. Пока не поняла, что это было. Первый раз испытала такое простудное заболевание.

Алекс Венцель

Потому что это выгодно врачам... Им же за это идёт повышенная зарплата и вообще это не насморк который проходит через неделю..

Друг

Хорошо. Сколько длится больничный?

Алекс Венцель

Меня это не коснулось...

Неголубой Огонёк

а там две недели нада ждать до отрицательного результата...как минимум

Неголубой Огонёк

всё оплатят

Друг

😄 Про это речи нет. Вопрос про продолжительность. На самом деле мне обидно 😄😎. Муж сидит на больничном, а у меня тоже больничный, но не пойти на работу я не могу. Частная школа. Подмены нет. А я тоже хочу сидеть дома и чтобы всё оплатили 🤣🤣🤣

Неголубой Огонёк

странные вы человечки...скала бы спасибо что жива осталась....😆

Друг

😄😄😄

Я Счастливая

После второго отрицательного анализа надо еще карантин выдержать.

Я Счастливая

Ну вот так вот

Друг

А детям предлагают санаторий.

Я Счастливая

Ну и супер. Пусть едут.

Друг

Самое занятое во всем этом,что в поликлиниках понятия не имеют , что , куда и когда предлагает программа восстановления. Спрашивают :"Поедете в санаторий? Только когда, куда и что там будут делать, мы не знаем . Просто собираем согласия.")) Наверное санатории пока тоже не в курсе))

Годана

Две недели на саму болезнь+ две недели карантина. Вроде бы так.

Годана

О боже. А сейчас всё хорошо?

Друг

Карантин сняли 17 августа. Ну внутрь себя я не заглядывала, но по ощущениям как здоровая))) Но больничный не закрывают.

Годана

Это понятно . Воспаление лёгких даже не вирусное лечат месяц.

Друг

Ой, я не знала. Думала меньше.

Годана

Месяц))) у меня дочь болела

Маргарита Злющая (77Мск)

Две недели карантин входящий, две недели последующий.

Друг

Неа. С 26 июля пока ещё ничего не закрыли.

Se
Sergeo

это для 65+. сиди дома

Друг

Это просто больничный. Для 45 лет

Ан
Анна

часто ж госпитализация, да и карантин добавляется

Друг

Я приходила за справкой о снятии карантина 28 августа. Мне вручили направление на кровь на 7 сентября. 7 засунула нос в кабинет , мне сказали, что нам сами позвонят. Вопрос не с той стороны. Даже не в контексте, кому это выгодно и насколько. Просто максимальный срок больничного какой, если не просить его закрывать, при условии, что чувствуешь себя нормально?

Ан
Анна

не знаю как у вас, у нас до хороших результатов, больше не держим

Друг

😳

Ан
Анна

😜

Друг

😄

Старый Знакомый

инкубационный период длинный..может по этому..

Виталий Рогов

Это связано с временем инкубации вируса.

Друг

И сколько длится?

Виталий Рогов

Приблизительно две недели. Если заболел - отправляют лечиться, не заболел - домой.

Друг

Больничный почти два месяца

Виталий Рогов

Длительно лечится, затем две недели проверяется.

Друг

Нет. Последний отрицательный тест от 17 августа. Вы рассуждаете или точно знаете?))

Виталий Рогов

точно не знаю. Извините.

Друг

Ничего страшного. ☕☕

Igor Kulikov

дак его же нет,как многие утверждают

Друг

Меня интересует ответ на конкретный вопрос, а не рассуждения вокруг.

Igor Kulikov

потому что сам по себе он не страшен,а вот осложнения лечатся и реабилитируются долго

Друг

Так не делается же ничего. Курс уколов закончился месяц назад. Больше никто ничего не назначал.

Igor Kulikov

видимо есть сомнения

Друг

Ну никто не приходит посмотреть. И в поликлинику не зовут. Кровь сдали 7 сентября и теперь ждём звонка)

Igor Kulikov

терпение,только терпение

Друг

😄

Ку
Кузьмич

Выздоровел сам - не зарази другого))

Друг

Какие три недели?))) Два месяца почти больничный и закрывать пока не обещают))) Вопрос не в деньгах. Просто интересно.

Ку
Кузьмич

Странно...Может осложнения какие? Я два раза лежал в больнице с пневмонией этим летом, в больничном было написано "новая короновирусная инфекция (не подтвержденная)", но выписывали после 18 дней и 21 дня сразу на работу. Дышать до сих пор тяжело, кстати)

Друг

У нас подтвержденная. Последний отрицательный тест от 17 августа. Больничный у мужа с 26 июля. 7 сентября слали кровь. Потом должны записать на КТ,потом ещё реабилитация 2 недели ))) Сказали, что если до 18 сентября не позвоним, то придите покажитесь. И всё. Про закрытие больничного речи не велось.

Ку
Кузьмич

А сколько тестов отрицательных после положительного? Легитимны только ПЦР тесты, кровь взяли для анализа показателей "здоровости".

Друг

Два отрицательных теста. Всё как положено. Последний отрицательный от 17 числа.

Лариса

Лечение занимает больше времени.

Друг

Хорошо. И сколько он может быть месяцев?

Лариса

До двух месяцев.

Лариса

До трёх... простите..до 90 дней.

Друг

Спасибо. Буду знать

Лариса

Берегите себя,вам и так уже досталось 🌹🌹🌹

Виктор Правдин

Потому, что заразнаая очень.

Не Дай Бог Каждому!

Я в политику не лезу!!!🤣🤣🤣

Константин

а что вы знаете о ковиде?

Друг

Антибиотик. Его в больницах колят

Константин

а у вас откуа? И откуда знаете что его надо колоть ?

Друг

Вы меня тестируете что ли?))Врач назначил.Купили в аптеке. Это же не наркотик. Рецепт выписали и всё. Стоит 25 с хвостиком амула. В день нужно 2, курс 10 дней. Разводится лидокаином и водой для инъекций. Про то, что его колят в больницах сказали врачи скорой.) У вас есть что -то по существу вопроса?

Константин

ну все понял. Че.. А то тут одна написала...... что чуть ли не ромашкой его заполаскивает... 😄другой советует голодом.. Все говорит одолеет.. Здоровяк такой.. Третья даже не знает что какие то вирусы вообще мутируют и с какого бадуна я в это верю.. Бывает..

Друг

Да какая разница то?))) У меня вопрос про длительность больничного , болеющего диагностированной короной))) Не имеет значения я это или не я))) Меня интересует длительность больничного и всё. Может я для соседа спрашиваю )))

Милота))

Долго не вылечивается...

Ле
Лета

По протоколу действуют

Друг

Вот. И каков протокол?

Ле
Лета

Около месяца у нас

Друг

Маловато по нашим меркам получается

Ле
Лета

Вы сколько? Смотря от тяжести наверно. Сотрудница с июля болеет.

Наталья Савич

Инкубационный период

Друг

Сколько?

Наталья Савич

Две недели

Друг

Больше

Наталья Савич

У нас так

Данин

Так подопытных нужны

Друг

Неа

Helena Veselova

Тяжело лечится. 😳

Денис

ну и кошак у тебя!

Друг

Ась?)

Денис

Волгоград

Друг

🤭🤭🤭А то)) Приезжай пожить

Денис

не в этой жизни, года 3 в гости всё собираюсь

Друг

))

Vi Za Vi

Барановирус то?

Друг

Угу

Сергей Z

да насладитися

Валерий Сумский

а какие?

А(
Алёша (Клайд)

14 дн

Друг

Не. Больше. Много больше

А(
Алёша (Клайд)

Круто.и