Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Ефремову дали 8 лет.
Он признал вину, покаялся. И сел.
Таков посыл обществу этого дела?

930
103
0
Ответы
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Я понимаю что мужик набедокурил... и вроде как должен ответить, но!!! Русские же отличаются от других наций, у которых буква закона - это основной критерий менталитета.... Русские судят не мозгом а сердцем, по этому можно было бы как то не так сурово... А вот тех кто является пиявками народа, ездящих с люстрой на крыше машины и порой считающих что их время ценнее чем у скорой помощи, вот им бы я этот срок от души бы выписал...

15
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Это называется эффект маятника. Равновесие внизу траектории, но если далеко откатить в одну из сторон, и обратное движение будет не менее радикальным)
Почему вы решили что я буду хамить и оскорблять? О_О)) Я ругаюсь только с откровенными идиотами)) А не потому что их мнение не совпадает с моим)))

1
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Я слишком давно живу на этом свете... И наблюдая за людьми делаю выводы... Порой те, кто чего-то не знает или не до понимают старается уязвить натянутым смехом или откровенно оскорбить...
В годы юности работал по специальности принеси-поди-подай на отделке... Знаете может быть такую... Ну и сидим обедаем... Как бы все!!! Время было такое что понятие коллектив был в приоритете, в отличии от нынешнего времени, когда каждый сам за себя... Ладно ...
И один из мужиков рассказывает что на выходных ездил на ряпушку... И я спросил - как ловили на сеть или удочку... Все те кто были за столом стали натянуто смеяться, говоря :"паш, ты идиот? какая сеть может быть зимой?"
Когда все это быдло отсмеялось... Мужик -рыбак обьяснил, как можно зимой ловить на сеть...
Вы бы видели, как менялись лица людей, когда с каждым предложением до них доходило кто за данным столом - идиот...))))

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Какие трагедии)))

1
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Нет... Ни в коем разе... Скорее это был урок наблюдения без осуждения по поводу повадок людей ... ( Я написал верно, у таких личностей не характер а повадки) ... И урок был о том, что как я и сказал, когда чего-то не знаешь - не стоит высмеивать...)))

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Реакции и рефлексы, как форма поведения в группе) Это естественно в стайных сообществах. Показать реакцию не потому что она такая а потому что так принято.

1
Галина
Галина

ДА, Я ЭТО УЖЕ ЗНАЮ .ХОРОШО ,ЕСЛИ МЕСЯЦА ТРИ ВЫДЕРЖИТ И ПЕРЕМЕТНЕТСЯ В РЕЖИССЕРЫ И БУДЕТ В НАТУРАЛЬНУЮ КИНО СНИМАТЬ В ГЛАВНУЮ РОЛЬ СЕБЯ ПОСТАВИТ,А ОКРУЖЕНИЕ НАТУРАЛЬНОЕ ,ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ.ОН ЕЩЕ ПОКАЖЕТ СЕБЯ . ЗДОРОВЬЕМ СЛАБОВАТ .

0
0
Мечта
Мечта

Если отсидит весь срок от звонка до звонка, общество его простит. Но если выйдет по УДО, народ к нему повернется мягким местом, даже если он заслуженный артист. Хотя, и сейчас некоторые его коллеги уже отвернулись. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ

1
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

🖼
А кто простит тех кого за точно такое же даже не судили? Такие есть и их очень много.

1
Roman Balan
Roman Balan

Это нормально, когда лицо совершившее преступление, независимо от его статуса получает заслуженное наказание! Другой вопрос это по поводу срока, имхо 8 лет это как-то мало!

36
0
Roman Balan
Roman Balan

А в юриспруденции нет такого понятия человек! Он либо гражданин, либо иностранец, либо лицо без гражданства!

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Ну как же нет)
Все термины, которые используются в законах и конституции имеют конкретное юридическое значение.
В базовых статьях конституции прямо указано о высшей ценности прав и свобод ЧЕЛОВЕКА)) Как же это можно ссылаться на то чего нет, да еще и ставить это в основу своего существования и как цель и смысл служения ему)) Идет отсылка к декларации прав человека, но это частности)

Нужно понимать откуда пришло право и его историю, и какое значение в праве имеет этот термин "ЧЕЛОВЕК". Это правовое понятие, и вполне себе юридическое) По заявительному праву, как ты себя называешь, те права и имеешь. А что не заявил, то и не имеешь) Оттуда эе фраза которую все знают по фильмам "Имеешь право хранить молчание и тп". Это напоминание о этой самой ценности заявления))

Логика права не совсем такая как обычная, она основа на истории права и логике организации общества и отношений между ними очень и очень давних.

Морское право - это не континентальное (римское право), естественное право вообще другая история...

Вот просто история о том, что такое право и как им пользовались:

В 1666 году вышел акт папы римского о том, что все материки ушли под воду (потоп) кроме Великобритании. И все люди с этого момента считаются утонувшими. И в течение семи лет после издания, если никто не заявится о том что он живой, то всё имущество переходило под корону Британии. Но и в дальнейшем. Ежели по прошествии долгого времени кто то заявится и докажет права на своё имущество, он получал его обратно.

Так сработало заявительнице право) И это работает до сих пор.

Человек, как правовое понятие - это статус имеющий многовековую историю) Высший правовой статус.

Человек - определяет право, его природа, поведение и даже биология как представителя вида. Определяется разумом и доказывает разумность и дееспособность)

Тот кто не согласен с логикой права, просто не является человеком, в правовом смысле этого слова. И не имеет его прав.

1
Roman Balan
Roman Balan

Как Вы не можете понять, что понятие человек в юриспруденции тесно связано с его статусом! Человек, это название биологического вида! Человек это общее понятие! Законодатель четко определяет статус человека. и исходя от этого статуса идут все права и обязанности!

1
Roman Balan
Roman Balan

Конкретно не будут прописывать права для каждого по отдельности, а прописывают сразу для всех!

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

В праве есть правовые понятия) И определяется значение этих понятий по самым базовым представлениям о мире.
Право объясняет мир и человека в нем в рамках взаимодействий статусов.

Право очень конкретно и очень прямо все выражает.

Сказано человек - значение прямое - Человек. Что такое человек с точки зрения права? не с точки зрения биологии, не с точки зрения литературы, физики или химии, а с точки зрения права и его понятий?

Право заявительно. Назвался Человеком, возникло право, которое можно разобрать, то есть проверить соответствие заявленному. Если удалось доказать что ты Человек именно с точки зрения права, то ты и получаешь права человека.

Право имеет очень особенное отношение с недоговоренностью) Не важно всё объяснять, важно правильно заявлять)

Вот кто ты?
Как ты ответишь и определит твой правовой статус.

Ты физическое лицо? Или юридическое лицо?

1
Нина Ермак
Нина Ермак

Очень жалко погибшего мужчину, жалко и Ефремова, хоть он это заслужил, но чисто по-человечески жаль. Произошла трагедия и в одну секунду изменила жизнь многих

0
0
Валерия
Валерия

Помилуйте,какой посыл? Спившийся актер, за рулем шикарного авто убил человека...О чем ,Вы? Хватит во всем видет злой умысел властей,еще скажите,что Ефремов за

32
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Ты не понимаешь что такое право и что такое государство.
И даже что такое вина.
Отвечу не объясняя: Никто не виноват, пока не признает вину сам. Государство обязана защищать права всех на кого оно работает (людей, жителей, граждан) и защищая отдельных людей, обязано продумывать последствия для всех в целом.

В этом смысле решение которое было принято, крайне неадекватно и разрушает репутацию и легитимность как государства так и фемиду, теряя право на суд.

1
Валерия
Валерия

Я прекрасно поняла, что Вы во всей терминологии, понятиях и определения замечательно разбираетесь... Честь Вам и хвала, я и не претендую на знатока права и юриспруденции...просто ответьте мне на вопрос: Какое решение, по Вашему должен был вынести суд?

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Разумным было бы дать условно максимально большой срок, но именно условно. Максимальным могло бы быть назначение 2-3 года общего режима. Это тоже было бы решением сомнительным, но это тот максимум который не вызвал бы негативных последствий для государства.

1
Валерия
Валерия

Это бы вызвало резонанс в обществе, потому что его пьяную физию видели все, да и к совести он бы своей не обратился, хотя и 8 лет заключения, навряд ли чем ему помогут...здесь Вы правы...

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Но это бы нивелировало тот факт сколько попавших в такие же дтп вообще остались на свободе. А теперь не простят их. И не простят с ними и государство вообще.

1
❤️Мышка С Марса❤️
❤️Мышка С Марса❤️

да достал Ефремов, лучше бы его на сосне повесили - убил же человека. Пьяным садиться за руль не стоит, а то можно покалечить или убить людей. фу фу...

2
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

А сколько тех кто тоже убили и даже суда не было?

1
❤️Мышка С Марса❤️
❤️Мышка С Марса❤️

взятка рулящая...

1
Евгения
Евгения

У нас 27 числа убили жену главврача, который отмывал деньги и спёрли из дома сейф в котором должно было быть где то 100млн р

2
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Вот тебе и врач... глав.

1
Евгения
Евгения

Ага

1
Наталия
Наталия

Слишком большой резонанс раздули. Поэтому и 8 лет. Кому охота разгребать, когда народ взбесится?

0
0
Natali Shelkovica
Natali Shelkovica

да ладно....камера огромная...там телевизор.....продукты ему 30 кг в месяц.....отдохнет...поправится...

0
0
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

ещё не сел- подаст на апелляцию. если и посидит немного- в комфортной камере- а там удо...

0
0
Грешник *****
Грешник *****

признал вину покаялся,но не раскаялся .... а посыл один не пей а если пьешь то сиди дома

7
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Только вчера, репер какой-то протаранил мерс на скорости больше 100 км в час в сбил двоих женщин, они в реанимации, скорее всего будут инвалидами. Даже по закону ему светит не более 3 лет.

1
Грешник *****
Грешник *****

эо проблема закона ..... да и он же не пьяным был за рулем

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

А превышение скорости в два раза, чем лучше?

1
Грешник *****
Грешник *****

тем что он ошибся в выборе скорости ....а не умышленно шел на преступление садясь за руль авто

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Значит выбор скорости - это ошибка, а неадекватность в следствии того что затуманил разум, не ошибка?
Неадекватная оценка.
В 2 раза в скорости не ошибаются. Это уже не ошибка. Это осознанно. Это раз.

Пьянство за рулем недопустимо. Но это не ошибка. Это сопутствующие и усугубляющее преступление.
Это два.

1
Грешник *****
Грешник *****

неадекватность в следствии затуманивания разума усугубляющее вину фактор .....если выпил то это не значит что можно убивать

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Нет.

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Судебная система под путиным,убирают неугодных ,не он первый и не он последний

40
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Вот на таких как мы и решили провести эксперимент но натолкнулись на сопративление

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Поэтому "процесс" несколько затяннулся

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Помсотрим.

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Время покажет

1
Селезнёва)
Селезнёва)

А вот какие то черные риэлторы,больше пяти человек убили умышленно..им 15 дали

19
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Ну вот)
Ты понимаешь?))

1
Селезнёва)
Селезнёва)

Вот а если б убили твоих родных ты бы порекомендовал эти же 29 лет?))

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Речь не о моих родных же) Иначе решение не может быть беспристрастным)

1
Селезнёва)
Селезнёва)

)))чужих не жалко?

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Конечно) Разве может быть иначе?

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

А что Вас не устраивает? Он совершил преступление и получил реальный срок.

15
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Беспокоит?))

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Нисколько. Просто даёт довольно точную характеристику Вам.

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Меня это не беспокоит)

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Прощайте.

1
Nn
Nn

Надо было посадить тех, кто права у него ещё в предыдущие аварии отдал((

0
0
Почти Как Ангел
Почти Как Ангел

7,5 дали, это плата за действия и не важно кого, виноват- прими расплату

5
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Виноваты наказывающие)

1
Почти Как Ангел
Почти Как Ангел

пьяный за рулём- преступник, сколько ж гибнет людей от пьяных водителей, ужас) я б им смертную казнь присудила пусть тоже расплатятся: смерть за смерть

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Сколько гибнет от ошибок врачей и плохой медицинской помощи? Побольше чем от пьяных за рулем))

1
Почти Как Ангел
Почти Как Ангел

мммда)

1
Остап Небендер
Остап Небендер

А его надо было в жопу поцеловать со слезами умиления? Человек погиб.

11
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

На колени.

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Точно дурак. Сколько ж вас...

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

За неподчинение будешь наказан)

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Уже боюсь)))

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Наказан) И опущен.

1
AL
A Lina W

Слава богу, народ успокоится, а то больше тем не было для обсуждения

0
0
Юрий Костаков
Юрий Костаков

Я тоже думаю, что если каешься то можно убивать не попадая в тюрьму

0
0
Alla Lala
Alla Lala

Что тех..кто говорит путину правду в глаза.. упекут на каторгу..

1
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

И что это вызовет у общества?)) Неужто страх?)) Не думою)) Диаметрально противоположное.
Кто-то не знает механизмов управления обществом) Или намеренно провоцирует всеми доступными способами.

Или самоубийца)))

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

Успокоиться ,и думать о себе,как бы с вами такого не случилось

10
0
Раиса Андреева
Раиса Андреева

На каждое ваше слово придет проверка,Осторожно со словами

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Никто не в праве проверять Человека)

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

Бог проверяет

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Бог Вездесущ, следовательно это и Я.

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

Всего хорошего вам,пока

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

чистосердечное признание облегчает душу но увеличивает срок

0
0
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

Слишком поздно каяться начал. Поэтому и сел!!! Еще мало дали!

0
0
Слуга Государев
Слуга Государев

Не садитесь пьяным за руль как ни тянул что только не п......л

5
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

А другие которые сели, попали в аварию, в которых погибли люди, и остались безнаказанными?
Как с ними быть?

1
Слуга Государев
Слуга Государев

Например....

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Этих ссылок много, лень искать, поищи сам) Их слишком много.

1
Слуга Государев
Слуга Государев

Я таких не знаю эта норма только три года раньше они могли заплатить за труп

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Плохо что не знаешь. Или врешь или не адекватен.
В 2005 году неподалеку от Обнинска губернатор Брянской области Николай Денин насмерть сбил женщину, виновной в ДТП была признана погибшая.
https://rb.ru/report/37217/2.html

25 февраля 2010 года произошло ДТП с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. В результате лобового столкновения служебного Mercedes Баркова и Citroen под управлением Ольги Александриной погибла сама Ольга и ее свекровь Вера Сидельникова (обе женщины были известными врачами). Виновной в аварии пытаются признать погибшую Александрину.

19 января 2011 года на Рублево-Успенском шоссе служебный BMW с мигалкой полпреда президента в Госдуме Гарри Минха лоб в лоб столкнулся с Opel Astra. Водитель Минха Владимир Шугаев скончался на месте, а водитель Opel Елена Ярош получила тяжелые травмы. Управление делами президента попыталось обвинить во всем девушку, которая якобы выехала на "встречку".

В начале мая 2012 года в ДТП попал автомобиль Виктора Кирьянова, министра МВД по вопросам безопасности на транспорте и бывшего начальника ГИБДД РФ. Авария произошла на Новом Арбате, его служебная BMW выехала на встречную полосу и столкнулась с ВАЗ-2104. Водитель "Жигулей" рассказал СМИ, что BMW сразу покинула место ДТП, а сотрудники полиции посоветовали ему забыть об аварии и попросили стереть данные о ней с видеорегистратора.

И тд и тп

1
Следующая страница
Другие вопросы
Молодая, любопытная девушка-невеста категорично отказывается брать подношение ей зарплаты ее мужчины - как понимать?
правда от чая с молоком цвет лица лучше? ) или это просто прикол?...
мне для восстановления речи после инсульта надо пить шалфей, а у меня гипотиреоз. Пью L-тироксин 75.Что делать?
Как проверить "О" в слове "Снегурочка" ???
выгодно ли установить счётчик на газ. плиту, если мало готовим и часто на работе (нас 2 человека)?
При запуске XP вылетает такое окошко ...
как загрузиться с диска на samsung 355V?
как бы вы относились к тому, что жена постоянно называет других мужиков "милый","лапочка" и т. п. Есть желание ей вломить
как можно играть в minecragt вдвоём с другом
как можно помирится с парнем если он не верит
где нибудь уже доступны Хранители снов (мульт) в хорошем качестве? дайте ссылку плиз
какие данные нужны чтобы попасть в суворовское училище В САМАРЕ? очень хочу туда
Посоветуйте ещё комедии, типа таких ->...
Самая интересная игра по вашему мнению
Хорошо, хорошо, я признаюсь, я такой злой, потому что мне никто не дает! (((((( Всё? Вы успокоились?