Ната

Фильм "Время первых" ( поо выход Леонова в открытый космос ) Крут. Кто несогласен и почему?

Ответы
Борис

Плохой фильм.
Там все искажено, от техники до идеологии.
Это фактически антисоветской фильм.
Я удивляюсь, как Леонов взялся быть консультантом и пропустил такую ахинею.
Эпизод посадки совсем не соответствует действительности.
Космонавты проходят специальную подготовку на выживаемость в любых условиях, в океане, в пустыне и т. д. и снабжены для этого всем необходимым.
У них есть полный комплект на любой случай.
Такого финала в принципе не могло быть.
Плюс их сигнал обнаружили в Алма-Ате, а через 4 часа с вертолета сбросили теплую одежду, продовольствие, средства для костра.
А перед этим они из парашюта по инструкции сделали палатку и утеплились тем же парашютом.
Как у Леонова за бабки хватило совести все так переврать - непонятно.
Если бы показали правду - было бы не менее драматично, но правдиво.

Михаил Александров

Вы знаете, что такое засос? Это приток крови к верхним кожным покровом в результате локального раздражения, созданного ротовой полостью. Так вот раздражение там мизерные, но тем не менее уже проявляются повреждения капилляров. А теперь представьте если ваше тело поместить в огромный "засос"? Жидкость начинает кипеть при комнатной температуре и давлении 0.6 от нормы. Че там Леонов сбросил давление в скафандр до 0.2 атм? Тело просто разорвал бы. Посмотрите на ютубе есть эксперименты с вакуумными камерами и внутренними органами животных. Весьма впечатляет...

Мирумир

закончился каким то говном. Это в России 21 века пропадают спутники и говно летает по космической станции. А в те времена быть такого не могло, и не было, что они упали и ни кто не знал где. тьфу

Василий Сычёв

Один из моих любимых фильмов снятых за последнее время . Снят очень хорошо .. Есть конечно некоторые исторические " нестыковки " но это не умоляет достоинства этого фильма ..

Жорик В Тумане

Он за деньги америкосам продался, за 100 000$ чтобы подтвердить их ложь о прилёте на Луну. Деньги на даче у него украли, а он так и продолжал врать, иначе бы его убили.

Жорик В Тумане

Не исключено конечно, что это всего лишь слухи и клевета, но думаю, что на ровном месте ничего не растёт..

Яр
Ярослав

Так себе. Давно разочарован Российским кино. Только и снимают про советских спортсменов, вторую мировую и космос. Надеюсь про Терешкову снимать не будут.

Sergazy Malashee

потому, что там фамилии реальные оставили, а реальные события приукрасили... Исказили, короче... Поэтому, как бы он не был крут, фильм нехороший

Николаус

Нет достоверности! Ибо никто не смог воссоздать ситуацции на краю! Это был бы пипец! Кинематографа! Смерть в эфире,рай в конце!

Павел Казаков

потому, что в реальности было намного круче и опасней, зачем было УХУДШАТЬ действительность?

Павел Казаков

никто их не скрывал - Леонов все подробно рассказывал еще ДО выхода фильма

Ната

но ведь не показали

Павел Казаков

вот я и говорю - зачем было ухудшать реальную историю?

Ната

значит кому то выгодно

Павел Казаков

наверно...

Алекс Венцель

Ни один фильм не покажет истинной правды, а правду мы узнаем лишь лет через 50т...

Совершенная Избалованность

Я согласна! Несмотря на множество отрицательных отзывов... Фильм реально крут!

Хороший Парень

Согласен. А ваше фото очень давно сделано? (Это что бы не спрашивать возраст)

Ната

нет полгода назад

Хороший Парень

Вы очень красивая.

Ната

спасибо)

Игорь Пискарев

Это наша история, мы первопроходцы в космосе, и пусть все это знают и помнят

Михаил Черевичный

Фильм основан на исторических событиях, поэтому конечно это круто.

Эдуард Вождаев

фильм точно конченный, но я бы пересмотрел чтоб конкретизировать

Виталий Рогов

Досадно, что серьёзные прорывы и достижения часто требуют жертв.

Встречный Ветер

Неплох. Но вот овации в конце фильма-чушь. Голливудское клише

Согласен, причём, это про реальных наших космонавтов снято !

Евгений Во-Ин

не смотрю наших таких фильмов - пафоса много истины никакой

Сергей Глинянов

Фильм крут. И очень напоминает откуда я вышел. Из Совка.

Сергей Зимин

Наоборот! Почему не согласен? Я за ! Классный фильм .

Ел
Елена

мне понравился, Леонов ведь сам его консультировал

Igor Kulikov

а представляете как это ужасно было на самом деле

Ната Дем)))

Особенно его круто было смотреть в кинотеатре...

Леолана

Крут ,потому-что ,основанн на реальных событиях.