Ан
Анастасия

Какие обычаи и традиции своих предков Вы соблюдаете в настоящей жизни?

Ответы
Андрей Гайдак

Стараюсь не соблюдать. Когда человек мыслит в категории "обычаи и традиции" он теряет способность критически мыслить, т.е. делает выбор в пользу глупости.

Ан
Анастасия

Я про элементарный быт

Андрей Гайдак

Но тогда это не обычай и не традиция. Бытовые и санитарные нормы - это чистить зубы 2 раза в день, мыть тело в душе и не переедать на ночь. А вот традиция - садиться за стол с бутылкой водки, не поддерживаю.

Андрей Гайдак

Спросите меня, у меня первый диплом - исторический. Я могу много рассказать о реальных, а не придуманных традициях нашего народа.

Жорик В Тумане

Неоязычество это даже не язычество, от которого отреклись добровольно наши предки.

Ан
Анастасия

При чём тут это? Я вообще не о религии. А про традиции и уклад жизни, которые были раньше и используются сейчас, например, в быту.

Жорик В Тумане

А, ну тогда солю сало с чесноком по старинному рецепту и жарю требуху. )

Ник Ци

К сожалению колосожательство вельмож не приветствуется на Руси! 😔 😁😁

Ан
Анастасия

А другого ничего не бывает, да?

Ник Ци

Нуууу, шаббат в России не работает 😁😁😁

Ан
Анастасия

Блин, каждый воспринимает вопрос по-своему...Я имела ввиду "в быту", например. Или традиции определённой семьи.

Ви
Виктория

варенье варю. вяжу, вышваю. пироги пеку, люблю жвор прибирать,

Сергей Сергей Журавов

ну ем. сплю. не люблю работать..

Наталья Савич

У нас никаких традиций не было

Анатолий

Пей смело, не забывай дело! 😂

Th
Theodore

Не имею представления о них

Ан
Анастасия

Я про быт, не про религию

Александр Ищенко(Шмелёв)

Просыпаюсь каждый день 🙂

Clan

Дружу с домовым и лешим.

Ali ı Ldı Z

Я думаю их образ жизни

Неголубой Огонёк

никакие....так хорошо

Александр Белов

во время похмелится!

Судья С

Чту природу.

La Testa

Никакие

Ипполит Матвеевич

Никаких

Мистер Грэй

шабат ))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

многие

Ан
Анастасия

Так легко написать

Жанат Богенбайулы Есенбаев

многие

Cerber Blak

Все