᠌ ᠌

Говорят, доcтоинство, это то, что Вы делаете, когда Вас никто не видит, а всë остальное - от желания понравиться..
.
Вы часто стараетесь произвести впечатление
или предпочитаете оставаться собой.))))?
🖼

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Когда меня никто не видит, я очень медленная, сонная и с книжкой. Или в плеере по уши. Вряд ли в этом что-то есть достойное: это почти аут.)) И от коммуникативных актов у меня как правило полный ахтунг: это же слова и словами, а слова... это всё, что меня и беспокоит в жизни. Или почти всё. И я начинаю нести нечто полуадекватное с ощущением полного фиаско. Потом проходит год, два, пять, и оказывается, что люди запомнили меня за то, что я сказала, а не за то, какой на мне был кардиганчик симпатичный. Если это называется "быть собой", то я бы вообще в бункер заперлась. А кроме того, всё, что я несу, это какая-то система чужих влияний, которые если и проявили во мне меня, то... мысли-то всё равно чьи-то. Остаётся писать дневники и спать.))

᠌ ᠌

Я и пишу.. В коротеньких эссе.))) Верлибром... Наедине с миром оставаться собой, наедине с собой оставаться равной миру.
Вот это было божественно 🤗:
"И я начинаю нести нечто полуадекватное, с ощущением полного фиаско" Богиня! 🌹🌹🌹

Алексей

Как все это красиво ! Красиво как читать прямо ! 😌👌

᠌ ᠌

😌

Друг

Жизнь мне дала понять, что пытаться что-то из себя произвести и как-то себя подать - это не мой конек. Всё лучше и прочнее завязывается, если этого не искать. Раньше я , конечно же что-то там пыталась , но мне это не помогало, а я не люблю напрягаться впустую. Как только я всё отпустила - жить стало легче. Честно говоря я предпочитаю не прятать свои недостатки, чтобы люди не придумывали, что я идеальна))) Разочарование людей иногда пытается трепать мои нервы. Так лучше продемонстрировать им сразу, что не нужно очаровываться.

᠌ ᠌

Конечно. Притяжение сильное - ищут общие точки, слабое - разбегаются.

He
Helen

И даже в отрицании?

᠌ ᠌

Определяющий вектор - притяжение.)) Остальное вторично. То есть, если цитировать философов: "Желающий ищет возможностей, нежелающий - причин."

He
Helen

Согласна. Любить вопреки. 🤗😘

᠌ ᠌

Не, просто любить, вне зависимости от.))) 🤗🌹☕☕

В Лад

Странно, тезис и вопрос совершенно несвязаные друг с другом. Достоинство - звук натянутой волевой этикоэстетической струны души человека, самим человеком не различимый, тк он сам и является существом этого звука. И понятно, что звук, существо человека не зависит от наличия или отсутствия кого то рядом. Произвести впечатление, - конечно стараюсь, для успешного прохождения психической области автоматической системы распознания "свой- чужой", подстройки, для результативного взаимодействия с другим человеком.

᠌ ᠌

Я рада, что Вы почувствовали интенцию.))

В Лад

Сложно не почувствовать ваш напор вашего намерения радоваться, ха

᠌ ᠌

Это не мешает Вам есть мой мозг кофейной ложечкой.))))?

В Лад

Всеядность моего организма, не исключает, его же сибаритство, медленное насыщение реакциями одними только смысловыми рецепторами языка и всплесками сплетений запахов чуств. Ганибал Лектор, увы, с вами - так

᠌ ᠌

Я польщена.)

Елена🇷🇺

Я не стараюсь произвести впечатления,сначала я просто молчу наблюдая за людьми, что бы понимать ,что это за люди и как можно,а как нельзя с ними разговаривать, может это и есть желание понравится, но я специально об этом не думаю ,да и нравиться всем невозможно. Единственное если мне нравятся люди, хочу что-бы им было со мной комфортно.

᠌ ᠌

Это мне очень понятно, дорогая, в этом нет ничего худого! 🌹🌹🌹🤗🍷🍷🧀🍐

Олег Самохин...

Ага...в 80 побывал в тур поездке "Куба ,Марокко ,Франция" .... попробовал "Остаться собой "... стал плохим представителем СССР за рубежом... правда при получении "зеленой визы" в 2009г-это стало веским аргументом "дать"... Вот и пойми теперь что лучше сегодня нравится или быть -оставаться собой..

᠌ ᠌

Конечно, интересно же.)))

Олег Самохин...

Не сегодня хорошо...

᠌ ᠌

Как угодно

Олег Самохин...

Не сердитесь на меня.. хорошо?

᠌ ᠌

Не сержусь

Влудомир

Стараться "оставаться собой" и есть главная попытка произвести впечатление на окружающих.... Типа такое молчаливое "я не такой, как вы все - я остаюсь собой!" (достигающееся длительными тренировками перед зеркалом в одиночестве)

᠌ ᠌

Бозимой.)))

Влудомир

Даладна, уш и паумничать нильзя штоль

᠌ ᠌

Да, умничайте на здоровье.))

Влудомир

Спасибо)

᠌ ᠌

☕☕🤝

Влудомир

🍻

Armen Avanesov

Нравиться все любят,это нормально, но в главном я всегда остаюсь собой, разумеется я не выйду на люди неодетым,нечесанным,неумытым, но что касается дел, то мне скравать нечего, почти

᠌ ᠌

Всë в порядке?

Armen Avanesov

Да,все нормально, она молодец

᠌ ᠌

Здорово, я рада.)

Armen Avanesov

😉👍

᠌ ᠌

☕☕🥞🍯

Игорь Морозов

Каждый человек пытается произвести впечатление . Разочарование происходит тогда, когда произведённое впечатление заходит за рамки возможного . Так , что главное не переиграть .

Наоба Вашидома

Не верю, что кто-то не старается произвести благоприятное впечатление, удивить, заинтересовать... )) Но почитаешь ответы - никто себе в этом отчёта не отдаёт....)))

᠌ ᠌

Да, меня это тоже очень позабавило.)))) Но тут сам вопрос с большим подвохом.. Это сбивает с толку и если самостоятельное мышление не развито, то легко соскользнуть в социально одобряемый ответ.

Наоба Вашидома

И по сути отрицание - есть утверждение ;)))

᠌ ᠌

Аххха.)))

Slam Di

Я всегда такой какой есть, нравится это кому или нет. Навязываться ненавижу..... Ну если только не пьяный, бывает в очень редких случаях и на расслабление тянет

᠌ ᠌

Ложь редко во благо

Slam Di

Ложь никогда не бывает во благо...... Просто люди не умеют иногда держать язык за зубами и не за давать вопросов на которые не нужно знать ответ

Slam Di

Тогда и жди возможно было бы меньше

᠌ ᠌

Это точно

Slam Di

Лжи

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

привет Агнесс!) Я не стараюсь произвести впечатление...но и не отношусь к этому "наплевательски"...в меру короче...)

᠌ ᠌

Честно.)

᠌ ᠌

Привет!

Мишель Пух

Я не гоняюсь за желанием нравиться. Мне просто нравится, когда меня ценят. Дешевая популярность не мой конек.

᠌ ᠌

Браво!

Мах

Желание кому либо понравится всегда будет фоновым состоянием, другое дело воспользоваться ли этим.

Al
Alex

Почему так поставлен вопрос? Я стараюсь произвести впечатление, оставаясь всегда самим собой.

᠌ ᠌

Потому, что Вы думаете, прежде, чем отвечать.)) Вопрос с подвохом.

Мирумир

я уже давно вышла из того возраста, когда хотят произвести впечатление там, где его нет)

Виктор

Вот, отвечая на вопрос, уже толика производства впечатления, так что ответ очевиден)))

Собеседник

Вам невдомёк конечно ,но я способен производить впечатление даже оставаясь собой.🙂

Се
Сергей

Как тут произведешь впечатление...если не видно кто за маской...авой!

Похахонтас

Нет, это не про меня☺ Ну, разве только,, когда танцую, готовлю и пою☺

Тт

Впечатление производится как-то само, хотя остаюсь собой...👌😎

᠌ ᠌

👍🌹

Тт

💐👌😎

Это Все Еще Я

Не, ну иногда просто необходимо произвести впечатление! 😃💃

Константин

😄того кто никто не видит наверно ни кому не понравится..

Старый Знакомый

стараюсь оставаться собой производя впечатление ))))

᠌ ᠌

Маладца.))

Алекс Венцель

Только собой чтобы потом не было обид и недомолвок...

Невыспашийся Человек

Не люблю лгать и лицемерить. Я таков какой я есть.