Станислава Левицкая

Мы часто употребляем слово и понятие-"Должен"или"Должна".Разве кто-то,кому-то может быть должен,разве что в денежных долгах.??

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Ну я против любого облщения "мы". А по сути да, не должны всем подряд. А по самой глубинной сути - должны, взять хотя бы собственных родителей, им точно должны быть как минимум благодарны.. ну и обществу, в котором находимся, тоже должны..

Станислава Левицкая

Про родителей-точно,а общество..сомневаюсь.

Lady Winter 🇷🇺

Обществу точно.. мы в нем..обязаны соблюдать его правила.. вести себя как воспитанный человек, мусор не бросать, двери открывать перед женщинами, помогать слабейшим, беречь детей. Я об этом.

Станислава Левицкая

Ну это все исходит от воспитания тех же родителей.Какие родители-такие же и дети.

Lady Winter 🇷🇺

Тоже верно.. но совсем уж оторваных от реальности мало.. общество тоже ставит на место..

Bony Brain

Долг - довольно широкое понятие, тесно переплетенное по смыслу с обязанностью и ответственностью😊

Владимир Зернов

А еще говорим: так надо! А в русском языке "надо" не имеет безличной формы. Если надо, то кому-то

Владислав

Должен по договору,договорился- выполняй,или не договаривайся

Алекс Венцель

Не пользуюсь таким словом: Кому должен всем прощаю...)))))))))))))))

Ла
Лана

Я не кому ничего не должна,и мне тоже никто,у них своя жизнь

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вправе ожидать соблюдения прав взаимности...

Rima Kravcenko

так другие слова ещё более требовательны

Дизайн Коллаж-Фото

в слове Долг очень много разных смыслов.

Александр Шебалин .

Не знаю,но кому я должен,всем прощаю.

Нурлан Есенгулов

Никто никому ничего не должен.

Куанышбек Нурпейсов

Навязанная идеология

Sebastian Pereira

Супружеский долг

Станислава Левицкая

Меня всю жизнь смешила эта фраза.

Sebastian Pereira

😉

Санёчек Я )

Не употребляю 😁

Георгий Клинцов

Назад с СССР.

Константин

Да может.

Пе
Петр

Умничка

La Testa

Класс