Санбай Манибай

Четыре канонические Евангелии : от Матфея, от Марка , от Ионна, Павла ,от Луки ,...,....кому верить?

Ответы
Мила Ряскина

Всем. Они дополняют друг друга. Каждый описывает свой взгляд по своему восприятию, обучению и т.д. К примеру один словоохотливый и более образован чем другой и т.д. "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым". (2 Петра 1:21)

Санбай Манибай

Среди них самые главные ?!

Мила Ряскина

Четыре Евангелия : от Матфея, Марка, Луки, Иоанна и письма Павла .

Мила Ряскина

Среди 66 кононичемких книг нет главенствующих. Гармоничность и согласованность их свидетельствуют о цельности и завершенности Библии и подтверждают , что Библия - это вдохновленые Богом Слово истины. "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2 Тимофею 3:16)

Виталий Селиванов

"от Павла" - нет... Только Послания..

Санбай Манибай

От тпослания Единого Аллаха?!

Виталий Селиванов

кому - как...

Санбай Манибай

Миру мир!

Виталий Селиванов

Мой знакомый добавлял к этому лозунгу: "Армянам - деньги!!"

Санбай Манибай

«Аллах не смотрит на вашу внешность и на ваше богатство, а смотрит на ваши сердца и на ваши поступки» (Муслим, Бирр, 33; Ибн Маджа, Зюхд, 9). Человек обладает как внешней красотой, так и красотой внутренней. Внешняя красота очень быстро исчезает. Если человек считает, что ценен именно внешней красотой, то с ее исчезновением, он считает, что утратил и свою ценность. Если же внимание будет обращено на нравственные качества, знания, способности и воспитание, то с возрастом ценность этого будет лишь увеличиваться. В связи с этим Али (радыйаллаху анху) сказал: «Красота, приобретенная посредством украшений и красивой одежды, не продолжительна. Главной красотой, является нравственная красота. Обладатель такой красоты любим окружающими людьми, и любим своим Господом». Человеку следует уделять большее внимание внутренней красоте, а не внешней. Однако это отнюдь не означает, что внешней красоте вообще не нужно уделять никакого внимания. Аллах Всевышний все видит и все слышит. Выражение «не посмотрит» упоминаемое в хадисе, означает «не придаст значения», то есть это неважно для Аллаха Всевышнего. То есть если даже какой-либо человек будет выбран самым красивым человеком на земле, его внешняя красота, ост и телосложение, не будут иметь никакого значения. Если его сердце наполнено нечестием или неверием, то его внешняя красота не имеет никакого значения. Аллах Всевышний не обращает внимания на внешний облик человека и не придает ему никакого значения. Однако Он смотрит на сердце человека и на его поступки. То есть Он придает значение состоянию сердца человека, и его намерениям.

Александр

А от Фомы и Иуды????

Санбай Манибай

Миру мир!

Александр

Мир!

Вл
Владия

Маме Розе верь

Санбай Манибай

МИиру мир!

Вл
Владия

Роту рот👀

Дмитрий Каракозиди

Своим мозгам.

Санбай Манибай

Все разумно! А кто воссоздал эту бесконечность и нас!?

Дмитрий Каракозиди

А кто воссоздал тго о ком ты хочешь сказать?

Санбай Манибай

Как появилась первая живая клетка на земле!?

Дмитрий Каракозиди

Ты в средней школе учился? Хоть что то в мозгу осталось?

Санбай Манибай

Хорошо ! Я забыл! Коротко о существования живых существ --как пройсходило ?!

Rima Kravcenko

своей вере

Санбай Манибай

А ваша Вера Как?

Rima Kravcenko

не подводит

Санбай Манибай

Пока!

Rima Kravcenko

пока

Георгий Клинцов

Иуды.

Санбай Манибай

Миру мир!

Георгий Клинцов

ИНШАЛЛА!

Санбай Манибай

Иншалла́х, ин ша́'а Ллах (араб. ... В современном арабском языке фактически выступает в качестве маркёра будущего времени. Приблизительно равно русскому «если будем живы» или «если Бог даст».

Владимир Владимирович

себе

Санбай Манибай

А как вы думаете? Кто создал нас и всю вселенную!

Владимир Владимирович

физико-химические процессы

Санбай Манибай

А кто воссоздал химию , физику, то есть науку!?

Владимир Владимирович

никто. из пустоты появилась пылинка и она развивалась... мухи из говна ведь вылупляются каждый год? или бог их рожает сам? лол

Санбай Манибай

Миру мир!

Владимир Владимирович

не свершится)