Женщина Любимая🐠🐒

Почему я всегда пишу , что меня зовут Наталия, а ко мне обращаются Наталья. Люди столь невнимательны?

Ответы
Сергей Иванов

Просто рассуждаю..Григорий Сковорода..по сути Григорий Скоравода....так исказил фамилию священник ...так и осталось..великий Святой.. Разве из за смены фамилии он стал менее велик...кто был на его могиле..знает это....в Век итернета..буква..это ошибка..и все..ничего не работает..нет ни визы...ни .прочих удовольствий....но в спрашке....какая разница.....но вам решать))

Женщина Любимая🐠🐒

Конечно, зачем изменять правилам?

Сергей Иванов

Всегда есть исключение..

Виктор Соловьёв

Если это напрягает..с вами будет так общаться..больное самолюбие...так как имя сейчас ничего не отражает ..ну еще Натка.Натали..итд..что плохого? Важна суть вопроса ..а не как ко мне относятся Встречают по одёжке ..

Епифания

Им просто всё равно. Вот был такой великий шахматист Александр Алехин, четвёртый чемпион мира. Так он всегда подчёркивал, что он - Алехин, а не Алёхин. И что толку? Всё равно все говорили - Алёхин

Андрей Григорьев

А можно обратиться "Наташа", что бы не путаться? Я кстати тоже особой разницы не вижу, хотя знаю, что обижаются из-за такого. Елены-Алёны еще.

Женщина Любимая🐠🐒

В принципе можно

Иосиф Пятунин

Просто у Вас редкий вариант имени. Моя фамилия - Пятунин. а люди так и норовят написать Петунин - не через Я, а через Е. Приходится следить.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Потому что твой вариант очень редкий,непривычный. Для не Наташ-это все одно имя. Не обижайся на людей,они не специально.

Женщина Любимая🐠🐒

Да я не обижаюсь, вы тоже через и?))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Нет я просто Наталья

Lady Winter 🇷🇺

Наталия сложнее и непривычнее произносить, особенно в сочетании с отчеством. Люди явно боятся вывернуть язык..

Женщина Любимая🐠🐒

😄😄 я не люблю по отчеству. В основном в интернете когда спрашивают имя, я пишу Наталия, а ко мне потом обращаются Наталья....уж тут трудно что то вывернуть))))))

Lady Winter 🇷🇺

Не все замечают разницу. Не судите строго, люди это не со зла.

Женщина Любимая🐠🐒

Я знаю))

Ольга Просто ******

Иногда этот приводит к печальным последствиям..например при составлении официальных бумаг..(сталкивалась 🤬)

Женщина Любимая🐠🐒

Я всегда слежу

Ольга Просто ******

А если бумагу составляли не Вы..?!!..например дарственную..о которой и не знали..

Женщина Любимая🐠🐒

Обычно к таким вещам подходят основательно и с выгодоприобретателем вместе

Вера Гудкова

Меня как только по отчеству не называют.Пришлось даже все документы переделывать,когда сумку вырвали.

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа, кошмар

Вера Гудкова

Бывает!🌷

Женщина Любимая🐠🐒

Я всегда слежу за ними, меня Наталия зовут, они так и норовят Наталья написать

Вера Гудкова

В молодости не придавала значения.Вот и поплатилась.

Феникс Ясный Сокол

Пробивать бы руки этим паспортистки....которые то через и то через мягких знак пишут )))

Сергей Сергей Журавов

а вдруг им виднее.. у меня есть товарищ. он виталий.. а все его зовут витя..

Женщина Любимая🐠🐒

Идиоты?

Сергей Сергей Журавов

нет. я его тоже так называю..

Женщина Любимая🐠🐒

Почему

Сергей Сергей Журавов

принято..

Григорий

Просто неощутима разница, краткая форма ведь всё равно у обеих - Наташа

Женщина Любимая🐠🐒

Да, но я ощущаю разницу

Григорий

А в устной речи?

Женщина Любимая🐠🐒

В письменнной

Григорий

ну а в устной-то речи, принципиально ли вам важно, чтобы произносилось именно Наталия а не Наталья?😊

Женщина Любимая🐠🐒

Ну меня знакомые зовут Натуся, Туся, Натали

Григорий

А для малознакомых, которым положено по имени и отчеству?

Женщина Любимая🐠🐒

Я не люблю по имени отчеству, Наталия

Niemand Против Войны

Канешна, мадам. Главное, штобы документы составляли внимательно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это разные имена, у моей знакомой случились проблемы из-за этого

Женщина Любимая🐠🐒

Конечно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Выходила на пенсию, по паспорту она Наталья, а в трудовой записана Наталия и никогда не обращала на это внимание, вот и столкнулась с трудностями, пришлось побегать и доказывать, что она не верблюд, но вроде всё успешно решилось

Женщина Любимая🐠🐒

Поэтому я за этим всегда слежу☝️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Орфографически оба варианта равноправны, а с юридической точки зрения важно, чтобы в документах одного конкретного человека написание было единообразно

Женщина Любимая🐠🐒

Естественно

Seny Petrov

Наталия Вы очень требовательны к людям....Натаха будь проще!

Женщина Любимая🐠🐒

Причем тут проще? Если тебя зовут Сеня, а тебя будут звать Сёма например?

Seny Petrov

только в печку не ставь....

Женщина Любимая🐠🐒

Так именно в печку! согласился быть груздем, полезай в кузов)

Seny Petrov

Кто ж вас так обидел?Такой негатив с утра...

Женщина Любимая🐠🐒

Где тут обида вообще? Мы ведем дискуссию

Михаил Загуляев

Потеряно желание, проявить уважение.Думают =сойдёт и так.=

Женщина Любимая🐠🐒

Люди не внимательны к мелочам

Mihail Ozur

Наталия ,я просто потренировался писать правильно.

Женщина Любимая🐠🐒

Отлично😄👍

Mihail Ozur

Я рад, что Вам понравилось, что я грамотно пишу. Я еще читать умею. Наталия, иногда спрашковчане с такой злобой отвечают на шутки.

Женщина Любимая🐠🐒

Каждый приходит с тем багажом, что у него есть

Mihail Ozur

!

Ledeni Vjetar

Увы, да.
Некоторые вообще уверены, что это одно имя

Ма
Марат.

А это разве принципиально?)))по мне так одно и тоже..

Женщина Любимая🐠🐒

По мне нет

Ма
Марат.

Нет так нет..

Волга

Мне пофиг, главное, чтобы в документах не путали))

Владимир Асиновский

Потому что слово Наталия редкое и непривычное

Женщина Любимая🐠🐒

Очень странно

Евгений Брунеткин

ага... пасспорт по нескольку раз переделывать

Евгений Брунеткин

я тоже... но паспортисткам не обьяснишь

Женщина Любимая🐠🐒

Ну пока ттт

Евгений Брунеткин

да ... тт бы не помешал.. стечкин лучше

Ирина Карпова

главное- как в свидетельстве о рожд записано

Женщина Любимая🐠🐒

Так и написано

Ирина Карпова

вы то знаете, как правильно.

Женщина Любимая🐠🐒

Я написала

Ирина Карпова

все же люди разные..

Женщина Любимая🐠🐒

Ну тут уже за гранью

Ирина Карпова

так тоже бывает! не переживайте!

Остановите Вите Надо Выйти

Не видят различия и я не вижу. Просвятите.

Женщина Любимая🐠🐒

Читайте по буквам

Остановите Вите Надо Выйти

Думаю в вашем варианте сделали ошибку )

Женщина Любимая🐠🐒

Почему же?))) Я не одинока)) это такое же имя

Жорик В Тумане

Стесняюсь спросить, а какая разница ? 🧐

Жорик В Тумане

У вас так в паспорте написано ?

Женщина Любимая🐠🐒

Естественно и во всех остальных доках

Жорик В Тумане

Странно..

Женщина Любимая🐠🐒

Что странного??