Александр Сахоров

В чём причина войны между СССР И Германией в 1941-45 годах?

Ответы
Игорь Крайнов

Это важно но не на столько ... Гораздо важнее причины 2 й мировой ... Гитлер и Третий рейх - должник . На популистское экономическое чудо 33-39 было занято очень много ...Они отрабатывали все что им прикажут кредиторы ... Война - как продолжение экономики . Все остальное вторично ....

Александр Сахоров

Война -тоже экономика.

Игорь Крайнов

Совершенно верно !

Лидия Синицына

В несправедливости, что дикие и недоразвитые недочеловеки , владеют необъятными просторами и богатствами Союза. В то время, как в Европе все на исходе.

Александр Сахоров

У эих недочеловеков была более развитая техника. Насчёт территории в какойто степени согласен.

Лидия Синицына

Сибирь многим покоя не дает.

Сашка "Хоплит"

причина? Вы хотите сказать, что тут была какая-то причина? как и в случае Первой Мировой-"немного мертвый Фердинанд"?эти "причины" - на массы расчитаны

Объективная- в истории первой мировой, в финансовой зависимости от англо саксов. Субъективно - господство социал национализма, как высшей расы.

Галина

Советский Союз- лакомый кусок для ГИТЛЕРА . ,но просчитался, не учел народ

Александр Сахоров

Согласен.

Галина

приятно ,что одинаково думаем ,

Ирина Гринчук

Как всегда вопрос в желании обогатиться за счет другого

Александр Сахоров

В Ваших словах имеется доля истины.

Ст
Станіслав

Первую мировую нужно изучать чтоб суть второй понять.

Александр Сахоров

Вполне возможно.

Rima Kravcenko

кто её знает.видимо кто начал,то и знал причину

Александр Сахоров

Это не секрет.Фашисты ненавидели социализм.

Rima Kravcenko

они и сегодня=ржут= от ненависти,хоть и социализма нет

Ник Ци

Германия нарушила пакт о ненападении на СССР.

Александр Сахоров

Это так.Но причина нарушения -социализм и его уничтожение.

Ник Ци

В Германии тоже были социал-демократы перед началом второй мировой войны...

Александр Сахоров

Социал демократы-это нынешние КПРФ.

Ник Ци

Они пропихивали те же уставы что и социалисты в России

Владимир ...

Ади хотел новых земель и ресурсов на Востоке.

Александр Сахоров

Это тоже.Но основной причиной являлось уничтожение СССР.

Alla Lala

в страхе Гитлера..что Сталин опередит его...

Александр Сахоров

Руководство СССР не собиралось начинать войну. И м нужно было ещё несколько лет ,что бы укрепить хозяйство.

Alla Lala

Гитлер считал иначе..особенно когда Сталин прислал ему запись военного парада в Москве..

Владимир ...

И тут Сталин виноват.

Alla Lala

нет конечно.. это просто Карма..

Валерий Герасимов

Расширение границ Рейха.. Амбиции Гитлера

Валерий Герасимов

Блин!!..Да не мог Гитлер при всём своём желании истребить социализм и большевизм...Вся партийная идеология находилась в глубоком тылу - как её истребить???...Фронт подобрался к Москве - а партийная элита уже в Ташкенте!!!!...Чтобы дойти с боями до Ташкента у Германии не было никакой возможности...Скорее всего война между Германией и СССР закончилась бы после взятия Гитлером Москвы...И была бы пописана капитуляция СССР и Германии отошли бы европейские территории СССР,включая Крым и Кавказ...А что там за Уралом,какой там политический строй - Гитлеру было бы глубоко насрать...

Александр Сахоров

Вот тут Вы ошибаетесь. В капиталистических странах брали пример с СССР. После войны в Франции шли демонстрации .Хотим жить как в СССР.

Валерий Герасимов

Может,и были....И не только во Франции...Компартия и в Америке была,и в Англии,и в Италии..Речь не об этом!!!...А о целях и планах Гитлера..

Александр Сахоров

Повторяю Основная цел уничтожение СССР как социалистического государства.

Валерий Герасимов

Считайте,как хотите....Это ваше право...А я уже устал!!!..Евреям Гитлер уделял гораздо больше внимания,нежели коммунистам....Всё,пока!!!!

Владимир Зернов

Два медведя в одной берлоге не уживаются

Александр Сахоров

Согласен.Капитализм и социализм не уживутся В настоящее время доминирует капитализм.

Владимир Зернов

Да , доминирует гнилой капитализм. А раньше доминировал лагерный социализм

Александр Сахоров

Лагерей было не так много как говорят.

Владимир Зернов

Верно! Был принцип наказания за вредительство.

Александр Сахоров

Согласен.

Любовь Вотинцева

Гитлер вторгся и что оставалось делать ?

Александр Сахоров

Когда вторглись естественно осталось защищаться. Но это не причина.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

опережение одного людоеда другим.....

Александр Сахоров

Зря так про Сталина говорите.

Александр Сахоров

Он был честным человеком.И не предавал страну. Убирал врагов. Были ошибки и он их исправлял.Это мы убедились на нашей семье.

Светлана Филюкова

глаза завидущие, руки загребущие...

Епифания

Два хищника не могли жить в мире

Александр Сахоров

Советские не были хищниками.

Епифания

Были и похуже, чем Германия. Сколько Совок захватил?

Александр Сахоров

В настоящее время современные капиталисты ограбили трудовой народ. Так было и тогда .Просто вернули своё.

Епифания

Это вы по Марксу что ли? Так он давно выброшен на помойку. Не своё, а чужое захапали

Александр Сахоров

Это Вы так считаете. А многие признают его идеи.

Епифания

Это факт, а не моё мнение

Александр Сахоров

Это Ваше утверждение. Во всех странах имеются компартии.

Бес Пристрастный

Делили ресурсы и сферы влияния.

Александр Сахоров

В какой то степени так. но основная причина -социалистический строй в СССР.

Бес Пристрастный

Нет. Третий Рейхи с капиталистическими странами воевал. Там не было социалистического строя, ни во Франции, ни в Польше, ни в Чехословакии, ни в США, ни в Соединённом королевстве.

Александр Сахоров

Там причина была в переделе собственносьи. А война с СССР политический с трой.

Бес Пристрастный

Нет. В Третьем Рейхе ведь дружественная партия была, с аналогичными целями. Вспомните войну с Польшей – Германия и СССР напали с двух сторон и захватывали территории по строго определённому плану. Гугл те Совместный парад Вермахта и РККА в Бресте (1939 год). Если кратко – немцы выбили из Бреста польскую армию, но по предварительному соглашению Брест должен был отойти к СССР. Немцы честно передали город под власть СССР.

Александр Сахоров

Если и было .Сталин старался как можно дольше оттянуть войну.

Неголубой Огонёк

порабощение славян как "низших"

Александр Сахоров

В какой то степени и это.

Галина Сахарина

Да разве об этом расскажешь?

Александр Сахоров

Если не знаете -расскажу. Всё дело в социалистическом строе.

Галина Сахарина

Я сама много знаю! Я дитя войны! Мы с детства все об этой войне знаем!Мой отец погиб в 45!

Костя Кузнецов

Гитлер хотел мир захватить

Александр Сахоров

Доля истины в Ваших словах имеется. Но основная причина социалистический строй.

Vi Za Vi

В создании гос ва Израиль

Александр Сахоров

Не согласен.Это послевоенный результат

Ма
Мария

Причина власть над всеми

Александр Сахоров

В какой то степени так.Но основная причина социализм и его уничтожение.

Ма
Мария

Не спорю..

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Сталин хотел первый!

Владимир ...

Щiро дякую

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Будемо думати, що щиро)))

Владимир ...

Але другий ролiк обов'язково подивитесь

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В мене тут одне на друге налазить, а Ви про войнушку стару

Владимир ...

Увы и ах 🙂 Ну как нибудь на досуге 🙂

Слуга Государев

Уничтожение русских

Александр Сахоров

В какой то степени и это.Но основная цель уничтожение социалистического строя. Власовцы тоже русские , а поддержали гитлеровцев.

Слуга Государев

Социализм это ширма

Александр Сахоров

Почему то до сих пор капиталисты настаивают закрыть мавзолей Ленина. Это подтверждает.Социализм не ширма.