Наталья Л
Наталья Л

Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее: 1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое выхватите его у него и откусите 20%. 2. Пока ребёнок будет с изумлением таращиться на вас, откусите ещё 30%. После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает. И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит. И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько. Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег - есть только деньги налогоплательщиков. И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги. Маргарет Тэтчер

1251
90
32
Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну к этому можно добавить, что когда пойдете гулять в парк или в школу или в поликлинику или просто по центру города погулять, когда у вас мирное небо над головой, нужно напомнить, помнишь то мороженное которое у тебя откусили, дак вот это все за счет того мороженного. Но при этому ты один из 150 млн человек населения и при этом население не является основным налогоплательщиком, а основной налогоплательщик это крупные компании. Короче говоря твоего личного вклада во все это меньше миллионной процента, но ты всем этим пользуешься и все это имеешь.

1
0
Наталья Л
Наталья Л

😅🙆‍♀️

1
Юрий
Юрий

я однажды такое видел на вокзале в Москве.Цыганёнок выклянчил у меня апельсин. Когда я его угостил апельсином, взрослый цыган отобрал у него апельсин и прямо с кожурой откусил примерно половину. Оставшееся он отдал обратно этому ребёнку. Вопли и плачь бысло слышно далеко вокруг.

3
0
Наталия
Наталия

Цыган забыл объяснить, как государство будет налоги брать, если цыганенок пойдет работать..🤣 Привет, Юра..)

1
Юрий
Юрий

привет))

1
Наталья Л
Наталья Л

🤷‍♀️)))

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Не в тему. А ЦБ, руководствуясь ФЗ-153 "О противодействии... " просто не даёт есть мороженое, сомневаясь. что ты его купил, а не отмыл через покупку деньги, заработанные преступным путём. Хотя "преступными" они становятся только после приговора.

0
0
Ди Мур
Ди Мур

Очень упрощённый пример, тем более Железная Леди имела своих бритов. В расиянских условиях надо попытаться откусить руку и ваще покусать владельца мороженого и перед дать, конечно лизнуть. Так что не пример.

1
0
Наталья Л
Наталья Л

Маргарет Тэтчери и Дима...............Так что не пример...................))))))))))))))))))))))))))))))

1
Галина
Галина

И тогда дети поймут, что держи мороженое крепче, чем мама с папой и кормить их необязательно .они сами отберут и кого мы воспитаем а на государство ему будет наплевать с высокой колокольни .

0
0
Степан Удилов
Степан Удилов

А откуда у государства будут свои деньги если оно ничего не производит нет госпредприятий нет производства нет доходов одно ворье!?

0
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Следилка сломается. У простого налогоплатильщика нет ни возможностей ни знаний следить за этим процнссом. Марго пургу гонит.

14
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Даже в мыслях не было Вас унижать. А в СССР я был в народном контроле, секретарём партийной организации ГРЭС и т. д.

1
Наталья Л
Наталья Л

я тоже ..................много где была

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Тогда и вопросов должно быть меньше.

1
Наталья Л
Наталья Л

У МЕНЯ К ВАМ ИХ НЕТ.......)

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Послушайте пару песен.

1
Наталия
Наталия

В итоге вырастет поколение, которое будет шкерить от родителей каждую копейку, а мороженое есть втихоря.

3
0
Наталья Л
Наталья Л

не мудро.............

1
Наталия
Наталия

Знаете ли, до фонаря государство, если у тебя конкретно родитель выхватывает из рук и ест.. Мудро,не мудро, но так и есть. Впрочем, я выразила свою точку зрения не за оценку "мудро"или еще как-то, в которой у меня нужды нет.

1
Наталья Л
Наталья Л

🤷‍♀️)))

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Давно это здесь же прочитал и вот думаю, почему никто этого не запомнил? Государство по умолчанию нищее.

1
0
Наталья Л
Наталья Л

🤷‍♀️

1
Николаус
Николаус

Почила так и не научила никого жрать мороженое! Голод людей учит, жадность мороженным не исправить!

0
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Наша власть все сожрет, не показывая и от мороженки разве что палочка останется и ту продадут...

0
0
Константин
Константин

тото и оно. что это слова Маргарет Тетчер.. поэтому у них и вся история такая ... больная страна

13
0
Наталья Л
Наталья Л

вы же сами назвали это - глупостью))))))))))))

1
Константин
Константин

вот и поэтому возмущаюсь..

1
Наталья Л
Наталья Л

судите..............выходит

1
Константин
Константин

осуждаю

1
Наталья Л
Наталья Л

ваше право.........

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и научила, ребятишки подросли и крепко усвоили материал, теперь откусывают по полной

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

если так будет поступать каждый родитель, у нас вырастет поколение жидов, сударыня.

1
0
Наталья Л
Наталья Л

а сейчас ......что растет?

1
ВВ
Виталий Вяземский

Путин не Тэтчер, ему до нее в плане заботы о своих гражданах очень далеко.

1
0
Наталья Л
Наталья Л

про Путина здесь нет ни слова.........))))))))))))))))

1
Slam Di
Slam Di

Верно говорит Маргарет....но к сожалению этого далеко не каждый понимает

6
0
ММ
Майк Майк

Говорила... Но, Британия, она там, а мы здесь, в России.

1
Наталья Л
Наталья Л

не следим...........

1
ММ
Майк Майк

За своими детьми и своим кошельком уследить не всегда получается.

1
Наталья Л
Наталья Л

это взаимосвязано

1
ММ
Майк Майк

Я знаю.)) Сам такой же был.))

1
Наталья Л
Наталья Л

🤷‍♀️😄

1
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Когда у меня будет ребёнок, я уже буду государственным чиновником. 😁

0
0
Андрей Гонуров
Андрей Гонуров

А я думал что с вами что-то не так! А это Тетчер...
Она вам кто? Родня?

5
0
Наталья Л
Наталья Л

а я вам кто?

1
Андрей Гонуров
Андрей Гонуров

Черепаха Тартилла

1
Наталья Л
Наталья Л

да вы................того.............))))))))))

1
Андрей Гонуров
Андрей Гонуров

Нет! Я ни того, ни этого! Это все ваши...))

1
Наталья Л
Наталья Л

.

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

По данным левада центра:50% молодых в России хотят уехать из страны

0
0
Улугбек
Улугбек

Да уж!!! "Железная леди" умела властвовать и других тому учила!!!

0
0
Александр Данкев
Александр Данкев

Может для Англии это и применимо, но только не для России!

16
0
Александр Данкев
Александр Данкев

Точно!

1
Наталья Л
Наталья Л

🖼

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Оооооо!😳

1
Наталья Л
Наталья Л

🖼

1
~L
~Eva Lansca~

Эти слова дОлжно написАть над столом каждого чиновника !

1
0
Наталья Л
Наталья Л

👌

1
Просто Александр
Просто Александр

Хорошо что у нас в России подоходный налог всего лишь 13%!

0
0
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Интересно как налогоплательщик будет контролировать..

5
0
Наталья Л
Наталья Л

от уровня жизни........от чего ж еще то

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Но это же не контроль.это просто констатация факта.а контроля никогда не будет но не отрицаю что это невозможно

1
Наталья Л
Наталья Л

когда уход на пенсию откладывается,когда нет достаточного количества врачей (талончик к врачу за несколько недель),и тд...........это жизнь......ее ухудшение

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Какие лично вы видите методики решения задачи улучшения?

1
Наталья Л
Наталья Л

читай те выше))))))))))))

1
АЧ
Андрей Черников

Да конечно Всё хорошо,но если дитя не любит мороженое?

1
0
Наталья Л
Наталья Л

))))))))))))))))))ну еще подумайте...........

1
Следующая страница
Другие вопросы
ребят, дайте GW2 погонять кому не жалко? :-)
не могу научит попугая купаться в ваноске что делать ?
скажите что за цветок? 50-70 см высота, цветы около 9 см похожие на цветы петунии, запах резкий
Чем помазать огрубевшие и сухие соски у кошки?
Какие есть породы кошек и собак выведенных в России?
В какую комп. игру можно поиграть? ? Поиск предметов жнлательно..
Компьютер виснет после надписи загрузка windows(подробности в пояснении)
как узнать вес собаки без весов . можно её как нибудь померять?
в чем сходства между плоскими и круглыми червями?: ) :)
Помогите составить блок схему на С++
скажите плиз чит коды на призыв людей fallout new vegas
Хочу длинные волосы, наращивать не хочу. Посоветуйте эффективное средство для роста волос.
Сайт <noindex> http://underforex.my1.ru </noindex> для трейдеров forex, нравится вам ??
как записывать видео с телевизора без специальных тв-тюнеров?
Что завелось в бутылке? Новая цивилизация?