Га
Галина

По самооценке мужчины сильно бьёт тот факт, что женщина успешнее и зарабатывает раза в 2 больше? Мужчины "боятся" строить отношения с такими женщинами? (Пример в фильме "Москва слезам не верит")

2800
411
2
Ответы
Романа
Романа

Разговаривала как-то здесь с одним достаточно пупулярным и приятным мужчиной. Это был его вопрос о меркантильности женщин. В процессе разговора привела его к признанию того, что самостоятельная, не зависящая от него, хоть и любящая женщина ему не нужна. Хозяином он себя рядом с ней не чувствует. А у него как раз очень сильно проявляется мужское превосходство. Так что, мужские стенания о меркантильности - чистой воды кокетство. И, вернёмся к вопросу, женщине всё же хочется быть рядом с мужчиной, который сильнее, мудрее её. Слабый мужчина рядом с сильной женщиной - жалкое зрелище.

1
2
Га
Галина

Спасибо

1
Степан Удилов
Степан Удилов

Работать и зарабатывать это разные вещи! Рабочие работают, а зарабатывают начальники, менеджеры, барыги и т.д. нихрена не делая. И опять за работу денег платят копейки, а стадо начальников сами себе зарплату назначают! Поэтому нихрена вы не зарабатываете, а живете за чужой счет как и все барги и бизнесмены они тоже считают что зарабатывают, а на самом деле они в большинстве продают китайское говно за кучу денег и ценники от балды рисуют! Как вообще можно зарабатывать ничего не создавая и не делая?! У вас даже на это мозгов не хватает вы ж важные очень!

0
0
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Может и боятся, если говорить о том обществе, которое существовало на момент съемок фильма - по сути придется отказаться от установок, заданных воспитанием, также отношения общества к такому положению вещей. Хотя по фильму последний аргумент можно отмести - все близкие не против таких отношений, но вот воспитание дает о себе знать. По фильму Гоша так и остался мнимым мужиком. А по факту: кто больше зарабатывает, тот и рулит. Конечно, не в отношениях, но в финансах точно.

0
0
Александр Жданов
Александр Жданов

неудачный пример, ибо отношения были построены. Но дело не в мужчинах, а как ни странно , в женщинах. Успешнее, зарабатываете больше, что же молодцы. Так зачем это выпячивать и этим бить мужчину. Ну уйдет, останетесь одна. Будет следующий, следующий и.д. И чего добьётесь? Одиночества. Жизнь это не соперничество кто больше получает. Жизнь это совместное существование в понимании и поддержке.

4
0
Га
Галина

Согласна

1
Александр Жданов
Александр Жданов

так кому и кого надо бояться?

1
Га
Галина

Вы ответили - мужчины не боятся таких женщин. Женщинам нужно самим себя бояться

1
Александр Жданов
Александр Жданов

и это говорит женщина? Непостижимо..

1
VA
Vladimir Afanasiev

Моя покойная жена занимала очень немаленький пост в нашем непризнанном государстве. Её доходы разнились с моими на порядок. Рядом с ней я был нищим. Но дома она была просто женой и женщиной. Признавала мой примат в семье, как мужчины и никогда ни шла на конфликт. И я никогда не выпячивался. Всё решалось совместно. Брак был счастливым. Пока не разлучила нас смерть..

0
0
Юр
Юрий

Если женщина не акцентирует на этом своё внимание, если ей важнее хороший и любимый человек рядом, то никто и не будет заморачиваться. Но если самой женщине важно, чтобы муж приносил в дом деньги не меньше, чем она, а мужчине нравится его работа и он не хочет ничего менять, тогда обязательно возникнет конфликт с непредсказуемыми последствиями.

0
0
13
13

А он не боялся в фильме. Это был его статус, такой какой он себе придумал на своей социальной лестнице и он это озвучивает. Да и система строя была иная, ценности иные. В наше время разница в достатке присуща вообще противоборствующим классам. Так что пол здесь имеет второстепенное значение по сути своей.

0
0
Ст
Станіслав

А зачем строить отношения с женщиной которая будет зарабатывать больше чем ты? Это развивает в мужчине комплекс неполноценности а в женищине ненависть что он меньше зарабатывает. В итоге ад для обоих. Ищите тех ,кто независим друг от друга и живет ради друг друга бесплатно во всеобщем благополучии.

0
0
Мария
Мария

Гоша- закомплексованый с больным самолюбием! ФУ не мужик а ходячий нарциз! Помните когда он устроил фальшивый день рождения - пригласил доцентов,кондидатов- что-бы его хвалили и восторгались! ФУУУУУУУУУ!! Мужик должен быть самодостаточный и уверенный в себе ,даже если ты слесарь или сантехник!

0
0
Наталья
Наталья

Гоша-самовлюблённый эгоист. Дело же не в деньгах. Ему нужно, чтобы им восхищались. (Готовит, хозяйничает на чужой кухне, друзей собрал на смотрины). Он наслаждался тем, что учёные без него не могут обойтись. А Кате он со своими золотыми руками не нужен. Ей нужна любовь.

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Это сюжет вообще высосан из пальца. Где это видано чтобы какой-то Гоша алкоголик, неудачник, нищеброд и манипулятор заинтересовал успешную и самодостаточную женщину...Да и Баталов с его интеллигентной еврейской физиономией никак не вписывается в эту роль...

0
0
С*
Светлана ***

Потому что такая женщина стала мужиком- сама заработает и немало сама ремонт сделает и тд а два мужика в доме точно не удивится! Потому мужчины ищут женщин которые женственные которые девочки- нежные нуждаются в помощи в поддержке хоть и все монут

1
0
Га
Галина

Доля истины есть

1
Павел Казаков
Павел Казаков

нет - меня бы это не напрягало, главное что б я зарабатывал на еду и оплату ком услуг - т.е. если я обеспечиваю базовые потребности, то сколько моя жена зарабатывает меня не волнует, а вот если б я был совсем чмом - жигало , тут бы меня стало напрягать

0
0
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

А почему только по самооценке, а не по авторитету вообще!?. Да я никогда не допущу, чтобы отстать в своём развитии от жены...Если она хочет "развиваться" выше меня, то пусть "развивается" в другом месте, то есть, у другого мужика...

2
0
Га
Галина

То есть порадоваться успехам жены нельзя? Сказать, что гордитесь ей. Почему сразу "ищи другого"?

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Если женщина на самом деле умная, то она не будет забегать вперед мужчины...Раиса Максимовна из колхозного парня, комбайнёра, сделала Президента. Правда, он остался таким же остолопом и тупым, но это уже другая тема.

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

чушь! моя жена боле зарабатывает! еЁ зарплата еьо её! ))) А на мою живём! Бардак! Сам понимаю! Машину вот мне купила не я, а она мне! Вторую! У тебя ферари , ты гончешь, я ссу! Рено! Блять семейное! Она не водит зрение минус семь! ....

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Не всегда. Это бьет по мужчинам с заниженной самооценкой и комплексами. Даже среди моих знакомых были в 90е годы пары, где муж-врач, КМН зарабатывал копейки, а жена-буфетчица в барчике-наливайке фактически кормила семью

0
0
Борис
Борис

Ничего подобного. Наблюдал ситуацию - женщина начальница, а муж её подчиненный. Соотношение ЗП примерно 2.
Но он всегда был хозяином положения.
И все понимали, что реально - она его подчиненная. ))
Все индивидуально. ))

0
0
Давид
Давид

Всё зависит от женщины. Такие жены часто пытаются рулить в семье, а при таких обстоятельствах брак редко может устоять. Ведь Бог наделил полномочиями главы семьи мужчину и только такое устройство Он поддерживает.

4
0
Га
Галина

Спасибо за мнение

1
Давид
Давид

Пожалуйста! На всякий случай запомните, может пригодиться)

1
Га
Галина

🤔🙂

1
Давид
Давид

👍🤝

1
MF
Mister Farid

ну, если факт "бьёт", то тут, как и в древней истории, выход прост: "бей или беги". то есть, для кого то это мотивация развиваться и зарабатывать "на уровне", либо плеваться и сбегать.. мол, "эта девочка меня обидела" )))

0
0
𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣
𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Гоша человек старой формации. Если у женщины получается зарабатывать, а особенно когда она сам получает удовольствие от этой работы почему нет. Только частенько женщины сами начинают тяготиться таким союзом.

0
0
Вл
Владимир.

Наоборот, это одно из достоинств своей женщины, которым гордятся мужчины перед товарищами. А самооценку только повышает - раз это чудо выбрало меня, значит во мне есть что-то, чего не купишь ни за какие деньги.

0
0
Игорь
Игорь

А что в этом плохого? И как это может бить по самооценке? А кино оно и есть кино. А жизнь есть жизнь. Там еще говорят что жизнь после 40 только начинается. Так к этому возрасту уже и о душе не грех подумать.

2
0
Га
Галина

По поводу того, что только начинается жизнь после 40 - согласна. В этом возрасте уже много достижений, и дети достаточно взрослые. Возраст, когда, и могу, и хочу, и умею.

1
Игорь
Игорь

🌹

1
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

Этот мужчина явно молод. Я вот понял одно,хоть в лепёшку разбейся,но всех денег не заработаешь. А если женщина зарабатывает много и она карьеристка,то ей постоянный мужчина не нужен,полно ухажёров)))

0
0
We
Werwolf

Если мужчина располагает лишь комнатой в коммуналке..то да..появляются комплексы. Но, если есть достаток и перспективы, то мужчине плевать, сколько зарабатывает женщина. Меньше дергает-и слава Богу)

0
0
Влудомир
Влудомир

Фильм не смотрел. Но меня - не бьет. Наоборот - если она успешнее меня, и тем не менее не отказывается от наших отношений - это только поднимает мою самооценку. Хотя, конечно, немножко стыдно бывает...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Среди вас маньяки есть?
что надо делать когда встречаешся с девушкой
в каком городе такой дом?
посоветуйте хороший фильм, так чтобы запомнился долгое время
Пожалуйста, оцените мой стих!
на словах прямо весь такой был "я хочу общаться, хочу общаться", а стоило предложить прекратить общение, так
Кто по вашему симпатичнее
у меня проблемы с молодым человеком
Киньте ссылку на фото тату "уроборос" из фильма "человек-неведимка" с Винсентом Вентреской
кто пел песню, премерно в 90-е, про тех сестер со словами, "три сестрици три сестры, девочки красавици... "? спосибо
Можно ли любить одного, а жить с другим?
мы с мужем такие разные и музыка разная нравиться и фильмы и многое другое но мы любим друг друга можим ли мы быть вмест
Как уговорить девушку на секс? Все хорошо, но как доходит до более близкого контакта отстраняется, и твердо просит ее не
Вы смртрели сериал Сумерки? Если да, то как он называется?
Вопрос девушкам которые разлюбили своих парней.