Га
Галина

По самооценке мужчины сильно бьёт тот факт, что женщина успешнее и зарабатывает раза в 2 больше? Мужчины "боятся" строить отношения с такими женщинами? (Пример в фильме "Москва слезам не верит")

Ответы
Романа

Разговаривала как-то здесь с одним достаточно пупулярным и приятным мужчиной. Это был его вопрос о меркантильности женщин. В процессе разговора привела его к признанию того, что самостоятельная, не зависящая от него, хоть и любящая женщина ему не нужна. Хозяином он себя рядом с ней не чувствует. А у него как раз очень сильно проявляется мужское превосходство. Так что, мужские стенания о меркантильности - чистой воды кокетство. И, вернёмся к вопросу, женщине всё же хочется быть рядом с мужчиной, который сильнее, мудрее её. Слабый мужчина рядом с сильной женщиной - жалкое зрелище.

Га
Галина

Спасибо

Степан Удилов

Работать и зарабатывать это разные вещи! Рабочие работают, а зарабатывают начальники, менеджеры, барыги и т.д. нихрена не делая. И опять за работу денег платят копейки, а стадо начальников сами себе зарплату назначают! Поэтому нихрена вы не зарабатываете, а живете за чужой счет как и все барги и бизнесмены они тоже считают что зарабатывают, а на самом деле они в большинстве продают китайское говно за кучу денег и ценники от балды рисуют! Как вообще можно зарабатывать ничего не создавая и не делая?! У вас даже на это мозгов не хватает вы ж важные очень!

Сергей Андреев

Может и боятся, если говорить о том обществе, которое существовало на момент съемок фильма - по сути придется отказаться от установок, заданных воспитанием, также отношения общества к такому положению вещей. Хотя по фильму последний аргумент можно отмести - все близкие не против таких отношений, но вот воспитание дает о себе знать. По фильму Гоша так и остался мнимым мужиком. А по факту: кто больше зарабатывает, тот и рулит. Конечно, не в отношениях, но в финансах точно.

Александр Жданов

неудачный пример, ибо отношения были построены. Но дело не в мужчинах, а как ни странно , в женщинах. Успешнее, зарабатываете больше, что же молодцы. Так зачем это выпячивать и этим бить мужчину. Ну уйдет, останетесь одна. Будет следующий, следующий и.д. И чего добьётесь? Одиночества. Жизнь это не соперничество кто больше получает. Жизнь это совместное существование в понимании и поддержке.

Га
Галина

Согласна

Александр Жданов

так кому и кого надо бояться?

Га
Галина

Вы ответили - мужчины не боятся таких женщин. Женщинам нужно самим себя бояться

Александр Жданов

и это говорит женщина? Непостижимо..

Vladimir Afanasiev

Моя покойная жена занимала очень немаленький пост в нашем непризнанном государстве. Её доходы разнились с моими на порядок. Рядом с ней я был нищим. Но дома она была просто женой и женщиной. Признавала мой примат в семье, как мужчины и никогда ни шла на конфликт. И я никогда не выпячивался. Всё решалось совместно. Брак был счастливым. Пока не разлучила нас смерть..

Юр
Юрий

Если женщина не акцентирует на этом своё внимание, если ей важнее хороший и любимый человек рядом, то никто и не будет заморачиваться. Но если самой женщине важно, чтобы муж приносил в дом деньги не меньше, чем она, а мужчине нравится его работа и он не хочет ничего менять, тогда обязательно возникнет конфликт с непредсказуемыми последствиями.

А он не боялся в фильме. Это был его статус, такой какой он себе придумал на своей социальной лестнице и он это озвучивает. Да и система строя была иная, ценности иные. В наше время разница в достатке присуща вообще противоборствующим классам. Так что пол здесь имеет второстепенное значение по сути своей.

Ст
Станіслав

А зачем строить отношения с женщиной которая будет зарабатывать больше чем ты? Это развивает в мужчине комплекс неполноценности а в женищине ненависть что он меньше зарабатывает. В итоге ад для обоих. Ищите тех ,кто независим друг от друга и живет ради друг друга бесплатно во всеобщем благополучии.

Мария

Гоша- закомплексованый с больным самолюбием! ФУ не мужик а ходячий нарциз! Помните когда он устроил фальшивый день рождения - пригласил доцентов,кондидатов- что-бы его хвалили и восторгались! ФУУУУУУУУУ!! Мужик должен быть самодостаточный и уверенный в себе ,даже если ты слесарь или сантехник!

Наталья

Гоша-самовлюблённый эгоист. Дело же не в деньгах. Ему нужно, чтобы им восхищались. (Готовит, хозяйничает на чужой кухне, друзей собрал на смотрины). Он наслаждался тем, что учёные без него не могут обойтись. А Кате он со своими золотыми руками не нужен. Ей нужна любовь.

Алекс Венцель

Это сюжет вообще высосан из пальца. Где это видано чтобы какой-то Гоша алкоголик, неудачник, нищеброд и манипулятор заинтересовал успешную и самодостаточную женщину...Да и Баталов с его интеллигентной еврейской физиономией никак не вписывается в эту роль...

С*
Светлана ***

Потому что такая женщина стала мужиком- сама заработает и немало сама ремонт сделает и тд а два мужика в доме точно не удивится! Потому мужчины ищут женщин которые женственные которые девочки- нежные нуждаются в помощи в поддержке хоть и все монут

Га
Галина

Доля истины есть

Павел Казаков

нет - меня бы это не напрягало, главное что б я зарабатывал на еду и оплату ком услуг - т.е. если я обеспечиваю базовые потребности, то сколько моя жена зарабатывает меня не волнует, а вот если б я был совсем чмом - жигало , тут бы меня стало напрягать

Kazbek Tuaev

А почему только по самооценке, а не по авторитету вообще!?. Да я никогда не допущу, чтобы отстать в своём развитии от жены...Если она хочет "развиваться" выше меня, то пусть "развивается" в другом месте, то есть, у другого мужика...

Га
Галина

То есть порадоваться успехам жены нельзя? Сказать, что гордитесь ей. Почему сразу "ищи другого"?

Kazbek Tuaev

Если женщина на самом деле умная, то она не будет забегать вперед мужчины...Раиса Максимовна из колхозного парня, комбайнёра, сделала Президента. Правда, он остался таким же остолопом и тупым, но это уже другая тема.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

чушь! моя жена боле зарабатывает! еЁ зарплата еьо её! ))) А на мою живём! Бардак! Сам понимаю! Машину вот мне купила не я, а она мне! Вторую! У тебя ферари , ты гончешь, я ссу! Рено! Блять семейное! Она не водит зрение минус семь! ....

Fedor Shkenev

Не всегда. Это бьет по мужчинам с заниженной самооценкой и комплексами. Даже среди моих знакомых были в 90е годы пары, где муж-врач, КМН зарабатывал копейки, а жена-буфетчица в барчике-наливайке фактически кормила семью

Борис

Ничего подобного. Наблюдал ситуацию - женщина начальница, а муж её подчиненный. Соотношение ЗП примерно 2.
Но он всегда был хозяином положения.
И все понимали, что реально - она его подчиненная. ))
Все индивидуально. ))

Давид

Всё зависит от женщины. Такие жены часто пытаются рулить в семье, а при таких обстоятельствах брак редко может устоять. Ведь Бог наделил полномочиями главы семьи мужчину и только такое устройство Он поддерживает.

Га
Галина

Спасибо за мнение

Давид

Пожалуйста! На всякий случай запомните, может пригодиться)

Га
Галина

🤔🙂

Давид

👍🤝

Mister Farid

ну, если факт "бьёт", то тут, как и в древней истории, выход прост: "бей или беги". то есть, для кого то это мотивация развиваться и зарабатывать "на уровне", либо плеваться и сбегать.. мол, "эта девочка меня обидела" )))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Гоша человек старой формации. Если у женщины получается зарабатывать, а особенно когда она сам получает удовольствие от этой работы почему нет. Только частенько женщины сами начинают тяготиться таким союзом.

Вл
Владимир.

Наоборот, это одно из достоинств своей женщины, которым гордятся мужчины перед товарищами. А самооценку только повышает - раз это чудо выбрало меня, значит во мне есть что-то, чего не купишь ни за какие деньги.

Игорь

А что в этом плохого? И как это может бить по самооценке? А кино оно и есть кино. А жизнь есть жизнь. Там еще говорят что жизнь после 40 только начинается. Так к этому возрасту уже и о душе не грех подумать.

Га
Галина

По поводу того, что только начинается жизнь после 40 - согласна. В этом возрасте уже много достижений, и дети достаточно взрослые. Возраст, когда, и могу, и хочу, и умею.

Игорь

🌹

П🅰️шк🅰️©️🚭

Этот мужчина явно молод. Я вот понял одно,хоть в лепёшку разбейся,но всех денег не заработаешь. А если женщина зарабатывает много и она карьеристка,то ей постоянный мужчина не нужен,полно ухажёров)))

We
Werwolf

Если мужчина располагает лишь комнатой в коммуналке..то да..появляются комплексы. Но, если есть достаток и перспективы, то мужчине плевать, сколько зарабатывает женщина. Меньше дергает-и слава Богу)

Влудомир

Фильм не смотрел. Но меня - не бьет. Наоборот - если она успешнее меня, и тем не менее не отказывается от наших отношений - это только поднимает мою самооценку. Хотя, конечно, немножко стыдно бывает...