Александра.. Можно Саша)

Научите варить вкусный грибной суп 👩‍🍳

Ответы
Fenix🇱🇹

Грибы должны быть лесные белые , подберёзовики , лисички и т. д . Грибы моете в растворе соли , а потом в чистой воде, их нужно порезать на кусочки. Ставите кастрюлю на огонь в кипящую воду кладёте лук и морковь . Затем промытую перловую крупу. Варите пока крупа почти не свариться , а с ней морковь и лук. Затем кладёте картофель порезанный на квадратики . Когда картофель почти свариться , кладём порезанную мелко варенную морковь, лук и грибы . В конце варки , кладём лавровый лист, перец чёрный и душистый и соль . Нужно учитывать , что перловка развариться и может быть густо , поэтому можно добавить кипятка . Суп подаём со сметаной и кусочком сливочного масла и зеленью .

Александра.. Можно Саша)

Спасибо, большое))

Fenix🇱🇹

🌹

Мистер Грэй

Грибной суп-пюре:
Шампиньоны - 500 г;
Лук - 2 шт, средние;
Масло сливочн. - 40 г;
Сливки - 10% - 400 мл;
Бульон куриный (я брала воду) - 300 мл;
Мука - 2 ст.ложки;
Масло растит. - 2 ст.ложки;
Перец черный молотый - 2 щепотки;
Соль - 2 щепотки.
Шампиньоны и лук промыть, нарезать, обжарить на растит. масле до мягкости - минут 15, посолить и поперчить. Дать слегка остыть и перебить в блендере до кремообразного состояния, добавляя воду.
В кастрюле растопить сливочное масло и обжарить в нем муку 1-2 минуты, постепенно влить грибы и оставшуюся воду, перемешать, варить минут 5-7. Влить сливки, довести до кипения, снять с огня. Подавать с гренками.
Выход - 6 порций.
Приятного аппетита!

Александра.. Можно Саша)

Чувствую аромат!! Спасибо)

Лю
Любовь

Отварили грибы, откинули на дуршлаг, бульон два раза процедили через марлю. Грибы чуть обжарить на слив масле, добавить мелко нарезанный кубиками лук и еще чуть обжарить. 1) вариант- На бульоне отварить нарезанный на кубике картофель, добавить поджаренные грибы с луком. Сделать заправку-чайную ложку муки смешать со сметаной (или майонезом), чуть подсолить и добавить чайную ложку растительного масла. Заправку добавить в бульон. 2) вариант- всё тоже самое, только картофель не отваривать, а заварить на грибном бульоне лапшу и далее по рецепту-получится грибная лапщша.

Александра.. Можно Саша)

Как вкусноооо))) Спасибо)

Лю
Любовь

фишка- когда добавляете заправку! я на работе научила сотрудников, все теперь так и варят. А меня научила соседка- я готовлю вкусно, НО от её рецепта грибного супа была в восторге. приятного аппетита!

Александра.. Можно Саша)

Обязательно приготовлю!)))

Niemand Против Войны

Из сушеных? Грибы довести до кипения в отдельной кастрюльке, в то время как в основной кастрюле разваривать перловку. На сковородке обжарить нашинкованной лук и немного морковки. Грибы мелко порубить. Грибной отвар добавить в кастрюлю. При почти-готовности перловки заложить в кастрюлю грибы и лук с морковкой, а также порезанную картошку и варить ещё минут десять. Соль по вкусу, перец горошком, лавровый лист. Главное, не жалейте грибов. Суп должен быть тёмно-коричневого цвета.

Александра.. Можно Саша)

Спасибо. Сегодня буду варить. Грибы замочила))

Niemand Против Войны

Мочить не надо! Надо сразу опустить в холодную воду и включить газ.

Александра.. Можно Саша)

Поздно.. Но они немного помокли. Суп получился вкусный и ароматный))

Niemand Против Войны

Ага, и со сметаной. )
А если из свежих грибов - тогда перловки не надо. Грибы порезать, картошку, лук - и в кипящую воду. Сначала грибы, минут через 5-7 картошку и лук. Варить до готовности картошки. Соль, перец, лавровый лист.

Александра.. Можно Саша)

Вкуснотища!!!

Константин

Берем куриные бедрышки,(грудки не надо),варим бульон, в нем варим картошку, грибы, отдельно отвариваем перловку, поджарка лук морковь, все к картошке с грибами, мясо с бедер снимаем, нарезаем, туда же, соль, лаврушка, понятно, ну и плавленный сырок, и укроп. Можно немного соевого соуса. Ну это питательный вариант. Можно все тоже, но без курицы. Грибы сушеные, понятно предварительно замочить.

Сергей Субботний

я вместо перловки использую рис. и- да. именно сухие грибы.

Константин

Рис тоже можно, еще можно спагетти, или лапшу, тоже всегда здорово.

Сергей Субботний

да-да. домашнюю лапшичку.

Александра.. Можно Саша)

Спасибо Вам огромное, дорогие кулинары!! Приятно, что именно мужчины пишут))

Олег

Грибы через мясорубку в фарш. Желательно маслята. Лук нарезаем и жарим с грибами на сковородке. Пассируем мукой и жарим на сливчном масле. Солим перчим лаврушка. Кидаем в кипяток. Добовляем укропчик если хотите. Морковь лично не кладу. Можно чуть лапшички для сытости. Варить до готовности. Хмели сунели чуть чуть. По вкусу.

Олег

Картофель забыл добавитть.

Александра.. Можно Саша)

Вкусно) спасибо))

Олег

🖼

Олег

🖼 С красной шапкой!

John Silver

берёшь корзину,идёшь в лес,срываешь грибы,кладёшь в корзину,приходишь домой,моешь грибы и их режешь,закидываешь в кастрюлю открываешь грибной,бульон быстрого приготовления,насыпаешь,ставишь на медленный огонь

Андрей Васильев

Грибы, картоху, лук, моркоху варить до почти готовности, лавр туда естественно закинуть, потом сыр для супа пару брикетов на терке в труху и туда до растворения его, ну и по солить как надо ! Супец будет огонь!

Александра.. Можно Саша)

Спасибо)) С сыром не пробовала)

Андрей Васильев

Продается для супа, есть с луком а есть с грибами, я для грибного беру именно с грибами! Что б совсем отвал башки!)

Александра.. Можно Саша)

Аппетитно как!))

Андрей Васильев

Ооо да....

Т@
Т@Тьян@

Грибы перед варкой бульона я слегка обжариваю на сливочном масле,так бульон при варке становится более ароматным,далее все,как вам нравится(,можно просто лапшу грибную),в конце я добавляю чуть укропчика

Александра.. Можно Саша)

Спасибо)) А если грибы сушёные

Т@
Т@Тьян@

Их можно замочить

Т@
Т@Тьян@

...или в воде или в молоке...пожалуйста

Ирина Цветкова

Делаете зажарку из лука и грибов, пока закипает и варится мелко порезаная картошка, добавляете зажареную на сухой сковороде муку до розового цвета, немного проварилось, чесночком заправить и всё

Александра.. Можно Саша)

Спасибо))

Виталий Вяземский

Саша, короче так: идешь на рынок или в магаз, покупаешь мозговую косточку с мясом и варишь бульон на медленном огне часа 2, снимая пенку. Потом на этом бульоне вари грибной суп. Объедение!)))

Александра.. Можно Саша)

А кроме косточки и грибов, что ещё?)))

Виталий Вяземский

Картошка) потом поджарку из лука и моркови, травки добавить, специи)

Александра.. Можно Саша)

Спасибо))

Виталий Вяземский

Обращайтесь)

Александра.. Можно Саша)

Обязательно))

Ма
Максим

Нууу это не сложно-мясца можно свининки, картошка, лук, морковь, зелень, ну и конечно же грибы и желательно свои белые или опята и плавленный сыр и супчик будет огонь 👍😏

Александра.. Можно Саша)

Ммм) Спасибо)

Ма
Максим

Да не за что 😉ну процесс готовки я думаю не надо рассказывать 😉

Александра.. Можно Саша)

Нет. Спасибо)

Ма
Максим

🤝😏

Сергій

Куриное филе порезать, обжарить с луком, морковкой и грибами, добавить воды, как закипит бросить плавленый сырок. Когда сыр расплавится, посолить и поперчить. Суп готов

Игорь Крайнов

да даже из магазинных шампиньонов он вкусный.Сначала варим сам суп а потом 15 мин размороженные порезанные шампиньоны.И - КЛАСС. Я лично еще и зажаренный лук добавляю

Александра.. Можно Саша)

А в суп ещё что кладём?))

Игорь Крайнов

Короче для простоты понимания . Варим мясо и картошку . Потом кладём грибы в предготовности супа Грибам кипеть минут 15 . А вот затем .... Пожеланию заливаем 20 / сливки . Но можно и без них . Если со сливками то варить ещё минут 5 . Лук и все остальное не кладём , а делаем задатку из лука и засыпаем в конце . Но без моркови . Разлив по тарелкам посыпаем кари и чёрным перцем

Александра.. Можно Саша)

Какая вкуснятина!!!

Игорь Крайнов

Вы уже приготовили ? 🙂

Александра.. Можно Саша)

Нет)) Ваш рецепт прочитала))

Игорь Крайнов

Важный момент - засыпать зажаренный лук в конце операции . И кари кари кари ... Но это уже по тарелочкам )))

Александра.. Можно Саша)

Хорошо. Я так и сделаю))

Игорь Погребняк

У меня два правила!!!
1. Грибы- только сушёные, желательно трубчатые!
2. Бульон- только из потрошков!
Остальное- полёт вашей фантазии!!!)))...☝️😛🙂😉

Александра.. Можно Саша)

Вот всегда задавалась вопросом, что такое потрошки)) Еще с фильма "Место встречи изменить нельзя"

Игорь Погребняк

Потроха, то есть...
Сердце, печень, желудок (пупок, в народе), гроздь яиц без скорлупы+ лапы, голова, кончики крылышек...☝️👍😉

Александра.. Можно Саша)

Ух ты!))) Спасибо. Теперь буду знать))

Игорь Погребняк

А про "трубчатые" и "пластинчатые" грибы надо поумничать???)))...😉

Александра.. Можно Саша)

Это я знаю))) 😉 🤝

Алексей Рыбкин

Сначала берете с собой деньги, затем идете в магаз и покупаете пакет с полуфабрикатом грибного супа, - и готово!!!

Алексей Рыбкин

Чего так? Значит берете харчо для начала))))

Александра.. Можно Саша)

А вы знаете, как сложно варить харчо? Для него нужно особое мясо

Алексей Рыбкин

Я беру для харчо мясо как на шурпу, и начинаю готовить примерно так же)

Александра.. Можно Саша)

И какое это мясо?

Алексей Рыбкин

Я делаю из говядины

Кей

в курином бульоне сварить картофан, лук и грибы, спюрировать блендером, влить сливки, довести до кипения, вуаля

Александра.. Можно Саша)

Спасибо))

Алексей Генералов

Милая Саша. Честно говоря вкус грибного супа формируется не столько грибами, сколько всем остальным.

Александра.. Можно Саша)

Правда?((( А зачем тогда грибы?

Алексей Генералов

Конечно, грибы как инградиент вносят свой неповторимый запах и вкус, но в смеси с другими. Сварите просто грибы сами по себе и думаю они мало кому понравятся и по запаху и по вкусу.

Александра.. Можно Саша)

Интересно)))

Ирина Карпова

положить все нужные ингредиенты в кипящую воду, посолить, поперчить и варить до готовности прим час.

Александра.. Можно Саша)

А ингредиенты какие?

Ирина Карпова

для грибного супа. ну можно конечно и рыбки положить, и косточку подкопченную...

Ма
Марат.

А что там сложного,это самый простой суп в готовке,единственное ч в конце сливочное масло добавляю))

Ас
Асмолов

Саня..Ну почему ты мне всегда попадаешься?Вот обьясни.Я то научу,но тогда уж сразу ко мне обращайся

Александра.. Можно Саша)

Нуу, начнём с того, что рожа - это не совсем относится к женскому личику. Ты, наверно, о себе?)))

Ас
Асмолов

Вот зараза!!!

Александра.. Можно Саша)

Я тебя тоже успела полюбить)))

Ас
Асмолов

Знаю,Саня)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Обжарить гриьы с луком, соль перец, бросить в картошку, проварить, в конце добавить плавленный сыр

Сергей Евтушенко

Сначала нужно сделать настойку из мухоморов. А затем сваришь суп из прилетевшего дракона.

Кот. Просто Кот.

Пойдите в лес и наберите 8 вёдер белых грибов.)) Потом расскажу что делать дальше.)))

Кот. Просто Кот.

Нет. Не совесть. Изжога и диарея.)))

Александра.. Можно Саша)

Тьфу на Вас! 🤭🤭🤭

Ва
Василий

да что учиться бери и вари..когда всё равно получится тот который Вам понравится

Александра.. Можно Саша)

А без него и невозможно. Юмористы кругом))

Ва
Василий

ну да защитная реакция

Александра.. Можно Саша)

Или истерика)))

Ва
Василий

ну может и это.