Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Научите варить вкусный грибной суп 👩‍🍳

1601
160
1
Ответы
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Грибы должны быть лесные белые , подберёзовики , лисички и т. д . Грибы моете в растворе соли , а потом в чистой воде, их нужно порезать на кусочки. Ставите кастрюлю на огонь в кипящую воду кладёте лук и морковь . Затем промытую перловую крупу. Варите пока крупа почти не свариться , а с ней морковь и лук. Затем кладёте картофель порезанный на квадратики . Когда картофель почти свариться , кладём порезанную мелко варенную морковь, лук и грибы . В конце варки , кладём лавровый лист, перец чёрный и душистый и соль . Нужно учитывать , что перловка развариться и может быть густо , поэтому можно добавить кипятка . Суп подаём со сметаной и кусочком сливочного масла и зеленью .

2
1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Спасибо, большое))

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

🌹

1
МГ
Мистер Грэй

Грибной суп-пюре:
Шампиньоны - 500 г;
Лук - 2 шт, средние;
Масло сливочн. - 40 г;
Сливки - 10% - 400 мл;
Бульон куриный (я брала воду) - 300 мл;
Мука - 2 ст.ложки;
Масло растит. - 2 ст.ложки;
Перец черный молотый - 2 щепотки;
Соль - 2 щепотки.
Шампиньоны и лук промыть, нарезать, обжарить на растит. масле до мягкости - минут 15, посолить и поперчить. Дать слегка остыть и перебить в блендере до кремообразного состояния, добавляя воду.
В кастрюле растопить сливочное масло и обжарить в нем муку 1-2 минуты, постепенно влить грибы и оставшуюся воду, перемешать, варить минут 5-7. Влить сливки, довести до кипения, снять с огня. Подавать с гренками.
Выход - 6 порций.
Приятного аппетита!

1
0
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Чувствую аромат!! Спасибо)

1
Лю
Любовь

Отварили грибы, откинули на дуршлаг, бульон два раза процедили через марлю. Грибы чуть обжарить на слив масле, добавить мелко нарезанный кубиками лук и еще чуть обжарить. 1) вариант- На бульоне отварить нарезанный на кубике картофель, добавить поджаренные грибы с луком. Сделать заправку-чайную ложку муки смешать со сметаной (или майонезом), чуть подсолить и добавить чайную ложку растительного масла. Заправку добавить в бульон. 2) вариант- всё тоже самое, только картофель не отваривать, а заварить на грибном бульоне лапшу и далее по рецепту-получится грибная лапщша.

3
1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Как вкусноооо))) Спасибо)

1
Лю
Любовь

фишка- когда добавляете заправку! я на работе научила сотрудников, все теперь так и варят. А меня научила соседка- я готовлю вкусно, НО от её рецепта грибного супа была в восторге. приятного аппетита!

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Обязательно приготовлю!)))

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Из сушеных? Грибы довести до кипения в отдельной кастрюльке, в то время как в основной кастрюле разваривать перловку. На сковородке обжарить нашинкованной лук и немного морковки. Грибы мелко порубить. Грибной отвар добавить в кастрюлю. При почти-готовности перловки заложить в кастрюлю грибы и лук с морковкой, а также порезанную картошку и варить ещё минут десять. Соль по вкусу, перец горошком, лавровый лист. Главное, не жалейте грибов. Суп должен быть тёмно-коричневого цвета.

5
0
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Спасибо. Сегодня буду варить. Грибы замочила))

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Мочить не надо! Надо сразу опустить в холодную воду и включить газ.

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Поздно.. Но они немного помокли. Суп получился вкусный и ароматный))

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ага, и со сметаной. )
А если из свежих грибов - тогда перловки не надо. Грибы порезать, картошку, лук - и в кипящую воду. Сначала грибы, минут через 5-7 картошку и лук. Варить до готовности картошки. Соль, перец, лавровый лист.

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Вкуснотища!!!

1
Константин
Константин

Берем куриные бедрышки,(грудки не надо),варим бульон, в нем варим картошку, грибы, отдельно отвариваем перловку, поджарка лук морковь, все к картошке с грибами, мясо с бедер снимаем, нарезаем, туда же, соль, лаврушка, понятно, ну и плавленный сырок, и укроп. Можно немного соевого соуса. Ну это питательный вариант. Можно все тоже, но без курицы. Грибы сушеные, понятно предварительно замочить.

10
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

я вместо перловки использую рис. и- да. именно сухие грибы.

1
Константин
Константин

Рис тоже можно, еще можно спагетти, или лапшу, тоже всегда здорово.

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

да-да. домашнюю лапшичку.

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Спасибо Вам огромное, дорогие кулинары!! Приятно, что именно мужчины пишут))

1
Олег
Олег

Грибы через мясорубку в фарш. Желательно маслята. Лук нарезаем и жарим с грибами на сковородке. Пассируем мукой и жарим на сливчном масле. Солим перчим лаврушка. Кидаем в кипяток. Добовляем укропчик если хотите. Морковь лично не кладу. Можно чуть лапшички для сытости. Варить до готовности. Хмели сунели чуть чуть. По вкусу.

5
1
Олег
Олег

Картофель забыл добавитть.

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Вкусно) спасибо))

1
Олег
Олег

🖼

1
Олег
Олег

🖼 С красной шапкой!

1
John Silver
John Silver

берёшь корзину,идёшь в лес,срываешь грибы,кладёшь в корзину,приходишь домой,моешь грибы и их режешь,закидываешь в кастрюлю открываешь грибной,бульон быстрого приготовления,насыпаешь,ставишь на медленный огонь

0
1
Андрей Васильев
Андрей Васильев

Грибы, картоху, лук, моркоху варить до почти готовности, лавр туда естественно закинуть, потом сыр для супа пару брикетов на терке в труху и туда до растворения его, ну и по солить как надо ! Супец будет огонь!

5
1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Спасибо)) С сыром не пробовала)

1
Андрей Васильев
Андрей Васильев

Продается для супа, есть с луком а есть с грибами, я для грибного беру именно с грибами! Что б совсем отвал башки!)

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Аппетитно как!))

1
Андрей Васильев
Андрей Васильев

Ооо да....

1
Т@
Т@Тьян@

Грибы перед варкой бульона я слегка обжариваю на сливочном масле,так бульон при варке становится более ароматным,далее все,как вам нравится(,можно просто лапшу грибную),в конце я добавляю чуть укропчика

5
0
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Спасибо)) А если грибы сушёные

1
Т@
Т@Тьян@

Их можно замочить

1
Т@
Т@Тьян@

...или в воде или в молоке...пожалуйста

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Делаете зажарку из лука и грибов, пока закипает и варится мелко порезаная картошка, добавляете зажареную на сухой сковороде муку до розового цвета, немного проварилось, чесночком заправить и всё

1
0
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Спасибо))

1
ВВ
Виталий Вяземский

Саша, короче так: идешь на рынок или в магаз, покупаешь мозговую косточку с мясом и варишь бульон на медленном огне часа 2, снимая пенку. Потом на этом бульоне вари грибной суп. Объедение!)))

5
0
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

А кроме косточки и грибов, что ещё?)))

1
ВВ
Виталий Вяземский

Картошка) потом поджарку из лука и моркови, травки добавить, специи)

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Спасибо))

1
ВВ
Виталий Вяземский

Обращайтесь)

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Обязательно))

1
Ма
Максим

Нууу это не сложно-мясца можно свининки, картошка, лук, морковь, зелень, ну и конечно же грибы и желательно свои белые или опята и плавленный сыр и супчик будет огонь 👍😏

4
1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Ммм) Спасибо)

1
Ма
Максим

Да не за что 😉ну процесс готовки я думаю не надо рассказывать 😉

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Нет. Спасибо)

1
Ма
Максим

🤝😏

1
Сергій
Сергій

Куриное филе порезать, обжарить с луком, морковкой и грибами, добавить воды, как закипит бросить плавленый сырок. Когда сыр расплавится, посолить и поперчить. Суп готов

1
0
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

да даже из магазинных шампиньонов он вкусный.Сначала варим сам суп а потом 15 мин размороженные порезанные шампиньоны.И - КЛАСС. Я лично еще и зажаренный лук добавляю

7
0
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

А в суп ещё что кладём?))

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Короче для простоты понимания . Варим мясо и картошку . Потом кладём грибы в предготовности супа Грибам кипеть минут 15 . А вот затем .... Пожеланию заливаем 20 / сливки . Но можно и без них . Если со сливками то варить ещё минут 5 . Лук и все остальное не кладём , а делаем задатку из лука и засыпаем в конце . Но без моркови . Разлив по тарелкам посыпаем кари и чёрным перцем

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Какая вкуснятина!!!

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Вы уже приготовили ? 🙂

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Нет)) Ваш рецепт прочитала))

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Важный момент - засыпать зажаренный лук в конце операции . И кари кари кари ... Но это уже по тарелочкам )))

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Хорошо. Я так и сделаю))

1
ИП
Игорь Погребняк

У меня два правила!!!
1. Грибы- только сушёные, желательно трубчатые!
2. Бульон- только из потрошков!
Остальное- полёт вашей фантазии!!!)))...☝️😛🙂😉

7
0
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Вот всегда задавалась вопросом, что такое потрошки)) Еще с фильма "Место встречи изменить нельзя"

1
ИП
Игорь Погребняк

Потроха, то есть...
Сердце, печень, желудок (пупок, в народе), гроздь яиц без скорлупы+ лапы, голова, кончики крылышек...☝️👍😉

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Ух ты!))) Спасибо. Теперь буду знать))

1
ИП
Игорь Погребняк

А про "трубчатые" и "пластинчатые" грибы надо поумничать???)))...😉

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Это я знаю))) 😉 🤝

1
Алексей Рыбкин
Алексей Рыбкин

Сначала берете с собой деньги, затем идете в магаз и покупаете пакет с полуфабрикатом грибного супа, - и готово!!!

7
0
Алексей Рыбкин
Алексей Рыбкин

Чего так? Значит берете харчо для начала))))

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

А вы знаете, как сложно варить харчо? Для него нужно особое мясо

1
Алексей Рыбкин
Алексей Рыбкин

Я беру для харчо мясо как на шурпу, и начинаю готовить примерно так же)

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

И какое это мясо?

1
Алексей Рыбкин
Алексей Рыбкин

Я делаю из говядины

1
Кей
Кей

в курином бульоне сварить картофан, лук и грибы, спюрировать блендером, влить сливки, довести до кипения, вуаля

1
0
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Спасибо))

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Милая Саша. Честно говоря вкус грибного супа формируется не столько грибами, сколько всем остальным.

3
0
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Правда?((( А зачем тогда грибы?

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Конечно, грибы как инградиент вносят свой неповторимый запах и вкус, но в смеси с другими. Сварите просто грибы сами по себе и думаю они мало кому понравятся и по запаху и по вкусу.

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Интересно)))

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

положить все нужные ингредиенты в кипящую воду, посолить, поперчить и варить до готовности прим час.

3
0
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

А ингредиенты какие?

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

для грибного супа. ну можно конечно и рыбки положить, и косточку подкопченную...

1
Ма
Марат.

А что там сложного,это самый простой суп в готовке,единственное ч в конце сливочное масло добавляю))

1
1
Ас
Асмолов

Саня..Ну почему ты мне всегда попадаешься?Вот обьясни.Я то научу,но тогда уж сразу ко мне обращайся

29
1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Нуу, начнём с того, что рожа - это не совсем относится к женскому личику. Ты, наверно, о себе?)))

1
Ас
Асмолов

Вот зараза!!!

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Я тебя тоже успела полюбить)))

1
Ас
Асмолов

Знаю,Саня)

1
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Обжарить гриьы с луком, соль перец, бросить в картошку, проварить, в конце добавить плавленный сыр

2
1
Сергей Евтушенко
Сергей Евтушенко

Сначала нужно сделать настойку из мухоморов. А затем сваришь суп из прилетевшего дракона.

1
0
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

Пойдите в лес и наберите 8 вёдер белых грибов.)) Потом расскажу что делать дальше.)))

12
0
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

Нет. Не совесть. Изжога и диарея.)))

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Тьфу на Вас! 🤭🤭🤭

1
Ва
Василий

да что учиться бери и вари..когда всё равно получится тот который Вам понравится

15
1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

А без него и невозможно. Юмористы кругом))

1
Ва
Василий

ну да защитная реакция

1
Александра.. Можно Саша)
Александра.. Можно Саша)

Или истерика)))

1
Ва
Василий

ну может и это.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Можете определить проблему текста?
почему тюремные слова типа ксива так прочно вошли в русский язык, и вообще почему тюремные понятия вошли в наш обиход?
На сколько мкГн эти катушки???
не работает стационарный телефон ?
стои ли пить еще одну таблетку ярины, если я уже пила 2 таблетки где-то неделю назад. осталось в пачке 5 таблеток, может лу
Почему жертвы русского народа при Сталине были не напрасны, а при росиянцкой демократии НАПРАСНЫ?
Что делать если соры проктически каждый день с жиной ?
Максимальная ковалентность элементов 1,2 и 3 периодов?
Здравствуйте) Помогите разобраться пожалуйста... С сестрой всё время ругаюсь...
Как передать музыку на телефон с помощью USB? Не знаю как закачать музыку на телефон с помощью USB...
подскажите какая это болезнь, все описание в пояснении, прошу подскажите скоро наверно с ума сойду гадая что это...
Здравствуйте Девушки!)
помогите пожаааалуйста
что делать при переломе ребра
Когда начинать пить Джес??