Ведающий.

Тошнит от лицемерия уже…
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…
И ходит, грязью топчет прям в душЕ
Но я стерплю...не на того наткнулся.
/умеете себя контролировать?/

Ответы
**
***

Только этим и занимаюсь, а как же без контроля.🙂
Когда тебя однажды втопчут в грязь,
(Такое очень даже и бывает),
Пусть твоё сердце, как благую мазь
Всю эту грязь тогда воспринимает.
В миру такое значило б – конец.
Там жертва горе водкой заливает.
А у тебя на небе есть Отец,
Послушай, как тебя Он утешает.
Он говорит: Что грязь..., ведь Я с тобой!
Пусть топчут. Я держу тебя. Я – рядом!
Пускай затопят ложью с головой,
Я всё равно всё вижу Своим взглядом.
А грязь – она не так уж и плоха.
Она в навоз для семени годится.
И в нём сгниёт плотская шелуха,
И новый плод духовности родится.
Богатый плод. Ты только потерпи.
Пусть утешает то, что Я всё знаю.
Из грязи этой, сколько не топи,
Я в нужный срок детей высвобождаю.
И поднимаю на Свою скалу.
И Моё Имя славой в них искрится.
Пусть ты пока, как тряпка на полу...
Верь, что ты Ока Моего зеница...
Пусть учится душа благословлять
Тех, кто себя обременяет ложью.
И духа чистоты не потерять,
Во всём на волю положившись Божью.
Анна Вельк-Деер

Ведающий.

Красиво.

Ведающий.

Мы все привыкли доверяться Богу
И молвить глядя прямо в образа-
"Дай мне Всевышний счастья хоть немного!
Вся жизнь моя в терзаньях и слезах!"
Мы молимся в надежде, что услышит
И разрешит стенанья наши - Бог,
Ведь ходят слухи, что оттуда - свыше,
Он помогает тем, кто верить смог.
Я верю что ты есть - Мой Светлый Отче!
Мне так легко в груди с тобой ходить.
Мы очень заняты собой и всё хлопочем,
А надо бы Тебя благодарить!
Благодарю тебя Отец за тело!
Которое я на земле обрёл.
За боль, за счастье, за любое дело
Которые за жизнь свою прошёл.
Ещё благодарю Тебя за душу!
Она во мне! частичка от Тебя!
Я наше Соглашенье не нарушу!
Я так её люблю, как Ты меня!
И знаю я, что встреча неизбежна.
Заранее предписано судьбой,
Что буду пред Тобой и радостью безбрежной
За всё я благодарен - Отче Мой!!!

**
***

УмнО!☝️

Алексей Овчаров

Есть речи — значенье Темно иль ничтожно, Но им без волненья Внимать невозможно. Как полны их звуки Безумством желанья! В них слезы разлуки, В них трепет свиданья. Не встретит ответа Средь шума мирского Из пламя и света Рожденное слово; Но в храме, средь боя И где я ни буду, Услышав, его я Узнаю повсюду. Не кончив молитвы, На звук тот отвечу, И брошусь из битвы Ему я навстречу...... почти год потратил на музыку...

Ведающий.

Где услышать ваше произведение? 🤔

Алексей Овчаров

а не записывал, так для себя, пока гитары были... Не обвиняй меня, Всесильный, И не карай меня, молю, За то, что мрак земли могильный С ее страстями я люблю; За то, что редко в душу входит Живых речей твоих струя, За то, что в заблужденье бродит Мой ум далеко от тебя; За то, что лава вдохновенья Клокочет на груди моей; За то, что дикие волненья Мрачат стекло моих очей; За то, что мир земной мне тесен, К тебе ж проникнуть я боюсь, И часто звуком грешных песен Я, боже, не тебе молюсь. Но угаси сей чудный пламень, Всесожигающий костер, Преобрати мне сердце в камень, Останови голодный взор; От страшной жажды песнопенья Пускай, творец, освобожусь, Тогда на тесный путь спасенья К тебе я снова обращусь............

Снегурочка

Зачем впустили в сердце просто так? Случайно влезли? Нет, я не поверю. Вы лицемерию позволили лишь шаг, а остальному распахнули сами двери. Зачем терпеть? К чему самоконтроль? Метлою гнать, кто ко двору вам не пришёлся. Ведь без характера мужчина просто "ноль". А на характер - настоящий друг нашёлся.

Ведающий.

👍🤝🍬

Ир
Ирина

Пытаюсь я пытаюсь, но вот выходит не всегда . То эмоции вдруг побеждают, то тихонько спит душа. И будить ее не стоит, сорваться может ведь с цепи, покусать ....может и не покусает, но воду может замутить. (Все мы живые люди и отдушина нужна. Собою сыт не всегда ведь будешь, вот и кусаешься хоть иногда)

Ведающий.

Значит для успокоения всё равно нужна кровушка ? 🤔

Ир
Ирина

Не всегда и не факт, что чья то, а не своя. У меня всегда виновата прежде всего я.. Я склона к самоедству. (Не смогла....не поняла.....проморгала. ....допустила ) как то так

Ведающий.

Интересный экзепляр🤔

Ир
Ирина

Может быть, но для самого человека это ....Все через сердце. Научишься резко ограничивать общение. Срабатывает инстинкт самосохрания. Поэтому подруга одна. Но есть свои огромные плюсы : четко определяешь цель, ставишь приоритеты и знаешь что если и стены прошибать так за дело и по головам не пойдешь

Ведающий.

Очень неплохие выводы из прожитого🤝

Ир
Ирина

И я так думаю

Друг

То ли не впускаю, то ли не ходят. Я перестала отождествлять с собой то, что обо мне говорят. Хотят говорить- ну пожалуйста. Плохой пиар- тоже пиар 😎. Оскорбляться не интересно. Веселее понаблюдать и посмеяться. Моя сфера деятельности это позволяет. А уж жизнь и подавно.

Друг

Видео вроде везде летает. Или нет записей?

Ведающий.

Нет связи😔

Друг

Так можно завести))

Ведающий.

Ты не поняла меня🙄проблемы иного характера. Я уехал после развода.

Друг

Аааа. Тюю. Ладно.

Галина

Но только не я .стараюсь контролировать только не все меня понимают И МОГУТ ИСТОЛКОВАТЬ МОИ СЛОВА ПО ДРУГОМУ ,УМНЫЕ РАЗВИВАЮТ БЕСЕДУ И ВСЕ СТАНОВИТСЯ ЯСНЫМ ,А ТАК СЕБЕ НАЧИНАЮТ ОСКОРБЛЯТЬ .

Галина

ОТКУДА ИСТОЧНИК . Я ЧИТАЛА ЧТО НАХОДИТСЯ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЗАТЫЛКА И ВЕСИТ 9 ГРАММ.

Ведающий.

Какая разница, где душа)) главное она есть.

Галина

ЭТОГО НИКТО НЕ ОТРИЦАЕТ ДАЖЕ УЧЕНЫЕ .

Ведающий.

Вот и ладушки))

Галина

И ПЕЧЁМ ОЛАДУШКИ .....🥀🤝👍

Просто А...

умеет тот, кто в жизни натыкался...
На грязь бездушия, практичность и умы.
На лицемерие и подлости коварство.
Рабы - не мы, а не рабы - немЫ?...
(у тебя хорошо получается - Ведающий.. пиши дальше)

Ведающий.

🤝

Знакомая Незнакомка

Отвечать на вопрос нет настроя.А стишок сам понравился!Очень удачные обороты речи..Просто восхищена-Мне в сердце кто-то влез и не разулся…
И ходит, грязью топчет прям в душЕ=Оригинально!)

Ведающий.

Да поймите вы! Молитвами карму не отработаешь)) чушь это.

Знакомая Незнакомка

Надо попросить прощения у своих предков ...до какого колена пОмните)

Ведающий.

Если вы дальше продолжите мне рассказывать про эту чушь☝️я не хочу в этом участвовать. 🤷‍♂️

Знакомая Незнакомка

А что не "чушь",по-Вашему?

Ведающий.

Наша жизнь - не чушь. Вы такие взрослые люди, а никак до вас не доходит, что жизнь и есть самое верное доказательство того во что надо верить.

Светлана Окулич - Казарина

Не открывайте двери, всем кому попало. Вначале гляньте через щель...и если в сердце не попало, запритесь на засов и ... там по ситуации. Все будет классно ты поверь😂🍫

Ведающий.

)))) 🤝🍬

Таяна

Нет. Вот в этом точно нет. Никому нельзя топтаться, заносить грязь в мое поле, в мою душу. А стих о потере личных границ. Такое нельзя терпеть.

Ведающий.

Если нельзя терпеть то, что делать?

Таяна

Выдерживать свои границы. Правда для окружающих вы будете грубияном или еще кем-то в этом духе, они могут и обижаться... но как-то пофиг. Я вот для своей родни грубиянка и какая-то не такая. А на самом деле я просто неудобная для них и суперудобная для себя.

Ведающий.

Заманчиво)

П.
Птица-Синица .

"Ботинками в душу, по сердцу пилою,
Под розовой кожей начинкой гнилою…
Не хочется думать, простить-невозможно!"

Ведающий.

🙄

Ольга Андреева

Себя ломать-так это не впервой
Ну, что тут сделаешь наверно жизнь такая.
Она моя, ничья нибудь чужая

Ведающий.

🤝

La
Larisa

Стараемся , а сердце и душу лучше не раззявливать , а то инфекцию занесут грязные чужие сапоги

La
Larisa

Ааа поэтому все остальное нараззяву

Ведающий.

А чё сразу нараззяву?))

La
Larisa

Дык сквозняк на всю спрашку 😀

Ведающий.

Вот так значит? 🧐

La
Larisa

А вот 😛

Любовь

Тоже нечего в болотниках у меня в душе шлындать, порву на раз(шутка, но не пущу в душу гадить)

A@
Alek @

что глупость?...

Любовь

Ревность, я тебе никто!!!!

A@
Alek @

у-у-у... ты мне КТО.. вон если хочешь - он как раз в твою сторону смотрит...

Любовь

Ладно, пока, я в таком ключе не хочу продолжать общение🙋‍♀️

A@
Alek @

ну раз та... то да... пусть нет... я стерплю...

Ольга........

Научили.....давно уже держать эмоции под контролем ....но когда смешно...сдержаться трудно....🙂

Ведающий.

Смеяться можно)) но в тему.

Ольга........

Кхе....🙂

Ведающий.

🍬

Марина

В сердце мне влезть может только собака)) а уж животные грязь в наши души не приносят.

Ведающий.

У животных своя философия))

Марина

Если говорить о собаке, у нее одна философия - любить хозяина ( Или, как мы собачники говорим, "папу-маму"). А из этой любви вытекает охрана, компания, служба и т. д.

Ведающий.

Собаки тоже разные бывают)) они, как люди)

Марина

Так я и сказала, что есть, например, пакостные собачонки. Но при этом она не лицемерит - ее видно, что дура.

Ведающий.

🤣🤣🤣

Наташа

Не допускай того, чтоб кто то топтал душу...Жизнь коротка..отмыться можешь не успеть...

Ведающий.

)) 🤝🍬

Наташа

https://i03.fotocdn.net/v1/225/anim_vid/102/2900256224.mp4

Ведающий.

🌈✨

Наташа

🍁😊

Елена🇷🇺

Умею. Толи мне люди такие не встречаются то ли я в силу характера не чувствую этого.

Лиора Орли

Чем дольше масочный режим продлится, тем лучше натренируем терпение. Я надеюсь...

Лиора Орли

Прав здесь тот у кого больше прав.

Ведающий.

)))

Ведающий.

Красивенько!)

Лиора Орли

Ага. А вживую просто обворожительно !

Светлана Филюкова

Не знаю, наверное нет, раз такие стихи приходят,ЗАВТРА ПОДУМАЮ...ПЕРЕЧИТАЮ....

Галина Тюлькина

Ну, уж нет. Гнать таких надо. Наше серце другим хорошим людям пригодится.

Ведающий.

Оно и мне пригодится))

Галина Тюлькина

Вот это правильно!

Ведающий.

🤝

Ан
Анастасия

Если не затронуты семья и некоторые темы, то да. Это про реальную жизнь.

Ведающий.

А если затронуты?

Ан
Анастасия

Если меня обзовут, по фигу. Если кого-то из семьи тронут, то точно контролировать себя не буду. Раньше меня учили "не обращай внимания". А щас вот думаю, с чего бы? С хамами на их языке надо говорить. Дело не в том, чтобы что-то доказать, просто моя злая сторона начинает говорить.

Ведающий.

👀

Ан
Анастасия

Что? Думаете, с головой у меня не в порядке?

Ведающий.

Боюсь вашу не добрую сторону😐

Ан
Анастасия

Я про реальную жизнь говорила, а через инет я явно ничего не сделаю.

Шолпан Касенова

Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых.

Ведающий.

Где хоть слово про обиду?))

Шолпан Касенова

Терпеливый лучше надменного духом.

Ведающий.

🤔

Шолпан Касенова

Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города

Ведающий.

Это говорит о том, что человек сам себе голова.

Шолпан Касенова

Может контролировать свои эмоции

Ведающий.

Верно.

Ок
Оксана

Навсегда) Порой это и не нужно) а то на шею сядут и свесят ножки))

Ведающий.

А какой смысл уподобляться психу?))

Ок
Оксана

Не не не))

Ведающий.

👍🍎

Ок
Оксана

😋🍏

Ира Прокуда

не всегда( Привет,Вов!. эт кто ж тебе в душу так нагадил?

Ведающий.

Есть нескромные элементы😏

Ира Прокуда

ДА....тоже имеются(

Ведающий.

Мы сильнее✊