Андрей

Что человек стремится забыть, а что старается удержать в памяти?

Ответы
Я Счастливая

Плохое - забыть, хорошее - удержать. Надо именно так. Но наша память такая штука, что у нее всё наоборот, плохое помнит, хорошее забывает.

Я Счастливая

Ты прав. Но сам знаешь, как оно бывает сгоряча то... но надо стараться не осуждать...

Андрей

А потом жалеть приходится

Я Счастливая

Ты жалеешь что кого-то обидел?

Андрей

Конечно)

Я Счастливая

Это у всех так. Но собаку самоеда надо отключать, жить с чувством вины очень тяжко. Если очень мучает и ты очень виноват - самое простое - попросить прощения. Может и не простят, но тебе будет легче. И вообще что было то и было. Скажи себе, что значит в той конкретной ситуации иначе ты поступить не мог. Если только не умышленно обидел, конечно. Просто сделай выводы и больше такого не делай. А что было - уже не исправить и обратно не повернуть, не мучай себя.

Татьяна Алексеева

Как не старайся, памятно не всё бренное и зазубренное,...
Мы не забываем вдохновенное

Андрей

Конечно

Андрей

👍

Андрей

Спасибо

Раиса Бобкова

Стремится забыть свои промахи и сохранить в памяти счастливые моменты...

Андрей

Ясно

《Н
《Натуся》

Как правило,то,что человек старается забыть,надолго остаётся в памяти

Андрей

Вот именно