Епифания

Ваш любимый "детективный" писатель? Но самое главное, почему?

Ответы
Дмитрий Сергеев

В любви мы часто забываем.

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем.

Евгений

Наверное, все-таки Артур Конан-Дойл. Великолепный язык, знание жизни всех слоёв английского общества конца 19 - начала 20 веков, создание настолько живых персонажей, что сегодня невозможно представить мир без них.

Епифания

Согласна полностью, но для себя я открыла потом других

Евгений

Очень хороших "детективщиков" немало: Агата Кристи, Джон Ле Карре, Рекс Стаут, Джеймс Чейз, Дэшил Хэммет.. всех и не упомнишь...

Епифания

Пёр Вале и Май Шеваль. "В тупике"

Евгений

Точно! Помню у Пёр Вале «Полиция, полиция, картофельное пюре!»

Светлана

Джон Гришэм. Многое у него читала, но давно... За интеллект, пожалуй, нравится... Да и по первому образованию он юрист (адвокат), так что какие-то нюансы в описаниях расследований у него не фантазийные...

Мансур Вахитов

Когда читал детективы - братья Вайнеры. Почему? Если смотрели фильмы "Визит к Минотавру" (кстати, много слабее романа) и "Место встречи изменить нельзя", то, я думаю, поймёте.

Mister Farid

Агата Кристи, потому что в каждом рассказе хорошо передаётся атмосфера, сам дух времени, Сэр Конан Дойль, который умудрялся сочетать, казалось бы - несочетаемое..

Анжела Никулина

Джеймс Чейз. Портясающе жизненно рисует портреты людей, их слабости, пороки, ведущие к преступлению. Замечательный знаток человеческих душ.

Епифания

Спасибо за развёрнутый ответ

Анатолий Костенко

Согласен полностью

Tr
Traveler

Джессика Флетчер ,Хариет Вейн, Эллери Квин и пожалуй ещё Ричард Харленд. А почему,это надо читать.Прочитаете,может они и Вам понравятся.

Епифания

Я не люблю детективы. Только два писателя меня не раздражают

Tr
Traveler

Не любите.Кто Вас заставляет?Только тогда зачем такой вопрос? Просто так, 🤔 отметиться?

᠌ ᠌

Детективы не люблю, если не считать Конан Дойля, но покорил в своё время Рекс Стаут Ниро Вульфом и Арчи Гудвином, просто атмосферно.))

Даша Ром

Любимого нет, но понравилась книга «Безмолвный пациент» Алекс Михаэлидес. И понравилась книга «Внутри убийцы» Майк Омер

Даша Ром

Спасибо. Попробую

Епифания

"В тупике". Рекомендую. Но самое страшное -"Гибель 31-го отдела"

Даша Ром

Прям страшно или просто интересно. Я боюсь страшилки читать

Епифания

Это не страшилка, страшно, что это исполнилось в России

Даша Ром

А. Почитаю. Спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Дик Френсис. Отличный слог, очень интересные истории, тема скачек и лошадей в каждом романе. Очень захватывающе!

Се
Сергей

Мне нравился цикл о капитане карелле.. Участок... Какой то немер.. Автор.. Эдмакбейн, кажется

Алексей Чупров

раньше был Райнов,теперь не знаю кого выделить.По тем временам писал неплохо,современно.

Тт

Себастьян Жапризо,- потому, что классный сюжет, доводит интригу до последнего листа...

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Чейз .Потому что остросюжетный ,показывает личность в не простой ситуации .

Леонид Шубин

Катериничев. Живой сюжет. С первых страниц увлекает. И неплохо рассуждает.

Жанас Бекболат

Дональд Соболь. Тогда я был ребенком и детский детектив мне был интересен

Валерий Дягилев

Айзек Азимов, Роберт Шекли. Их вчерашняя фантастика, сегодня реальность.

Татьяна Tatiana

перечитала много детективов. Сейчас нравиться Ю Несбё. Шикарно пишет!!!

La Testa

БЕН мерцих, он написал продолжение секретных материалов Х файлы, Кожа

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не люблю детективчики...хотя фильм "Достать ножи" мне понравился...🥴

Леонид Музафаров

Дарья Донцова, читается хорошо и разгадка только в самом конце.

Епифания

А сколько всего типов детектива? Знаете? Восемь. Девятого ещё никто не придумал...

Your Nightmare

Агата Кристи. Потому, что люблю именно классический детектив.

Михаил

Нет таких. Вообще последние лет 30 перестал любить детективы.

Александр Митич

Леонов...потому что он про полковника Гурова написал...

Жн
Жнец-Чтец

Таких как бы сейчас нет.. Детективы уже давно не читаю