Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Это правда,что компьютер без антивируса,даже Linux могут захватить какие то боты и использовать его в своих целях т.е. следить и выуживать информацию?

Ответы
:T
:Thinking:

Так просто сильно заморачиваться не кто не будет если там писец чегото важного нет для мира. А так вирусняки бывают которые могут без ведома че угодно творить с данными и компом , но нужно им позволить попасть , разрешив скачивание или запуск... Они могут быть замаскированный подо что то , поэтому не стоит просто ставить все подряд на компе откуда попало.

:T
:Thinking:

Не... Если игры с оф сайтов ну или ломанные с проверенных трекеров все гуд. Писец если не разумные качают все подряд и откуда попало ...

:T
:Thinking:

Ну у меня в принципе обычно никогда вирусов не было , не считая когда малой и глупый был...

:T
:Thinking:

Лет наверное ток 15 назад кидо когда брощил ходил эпидеминй ... Мой комп тоже подхватил ... Потерял почти все соц сети и почты... За то нашел выход в касперском и их программе кидо килер. Ток прога хоть и убивала эту падаль. Но винде писец был , проще было снести и заного поставить чем восстанавливать. За то подработка была 😁 больше у себя вирусов не помню. И друзьям сразу говорил что если нахватались всякого дерьма ... Я трахаться не буду с лечением и восстановлением. Я сношк все и ставлю заного 😁

Три3Ло Zloe

Правда то - что антивирус - самый сильный " какие-то боты" . Если стоит стандартная защита "виндоус" - то система во власти следящих устройств только майкросрофт - потому что монополистические системы ЦРУ - самые мощные, и без установки остальных паразитических алгоритмов - вы не даёте согласие на ИХ проникновение.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а можно в блокноте копировать,вырезать и вставлять?

Три3Ло Zloe

А чего нет-то? ( коль моей паранойи нет...)

Три3Ло Zloe

🙂

Невыспашийся Человек

Да, конечно, но не боты) Это называется вредоносное программное обеспечение) Я ради интереса сам как-то коллегам на работе подбросил подобное ПО несколькими методами)

Невыспашийся Человек

Одному через почту отправил письмо с архивом, второму дал флешку и попросил скинуть пару файлов. Первый распаковал архив, а второй просто вставил флешку в ноут - эти действия инициировали скажем так внедрение моего вредоносного По в их ноутбуки. Зачем?) Просто было интересно получится ли у меня) Да и я иногда подумываю о дальнейшем развитии в таком направлении как кибербезопасность. Я потом подошел к коллегам через время и рассказал что я сделал, объяснил как можно поймать подобное вредоносное ПО, как выявить его наличие и что нужно сделать чтобы не возникало подобных проблем в будущем. Я собрал простенькую программу, которая делает скриншоты рабочего стола, запоминает все что печатал пользователь и все это отсылалось мне на почту каждые пять минут.

Невыспашийся Человек

Я же не сделал ничего плохого)

Fedor Shkenev

А у Вас там есть такая информация, которая кому-то нужна??? Бросьте... А вот включить Ваш комп в созданную для атаки сеть-могут

Fedor Shkenev

Кхм... Ну как бы попроще... Заставить его без Вашего участия отправлять по указанному адресу мусорные сообщения

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а про это я что то слышала.

Иван Дюльгер

относительно абсолютно безопасного хранения информации нет но Линукс считался самым безопасным от вирусов вариантом ос

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

ну,вот ,а я снова перешла на виндоус из-за антивируса.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

ну,вот ,а я снова перешла на виндоус из-за антивируса.

Остап Небендер

И с антивирусом тоже могут.
Профилактика проста - шифруйте данные на диске, выключайте, когда не используете.

Бес Пристрастный

Под Линукс существует шесть вирусов, но четыре из них не работают, а два оставшихся надо долго настраивать.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

т.е.вы советуете переодически переустанавливать,да?

Бес Пристрастный

Зачем? Обновления устанавливать. Там всё необходимое.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

значит не надо? вот и я слышала,что обновления всё закрываю т.е.доступ вирусу.

Бес Пристрастный

Да, так должно быть. Самая недоступная для взлома Red Hat, но и Федору, и Убунту можно смело пользовать.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

они я слышала,не дают странам снг. обновления.и федору как то установила,а она не пустила по паролю,

Валерий Шилов

Кому это надо... Ну если ты - из спецслужб и обладаешь супер-секретами или супер-разработками...

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

спасибо.немного успокоили.

Валерий Шилов

Ну могут майнера подсадить. Я акронис-тру-имидж освоил. Делаю резервную копию, при любом подозрении или программном сбое восстанавливаюсь. Это бывает нечасто.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

для меня легче переустановить систему

Валерий Шилов

Нет, не легче.

Ворон

Да сечас даже холодильники подсматривают и утюги подслушивают. При чем здесь антивирус... )))

Олег Малиновский

Мне по** у меня там для них не чего ценного нет,а так да,владееш информацией владееш миром

Bionic Commando

Нет только когда антивирус такое происходит,потому что он и есть тот самый вирус шпион

Bionic Commando

потому что он будет конфликтовать с программами и опять тормозить

Bionic Commando

Да и винчестер не нужно забивать информацией до предела 40%свободного места всегда должно быть для обработки данных

6 Кадров

Могут. Ну вряд-ли будет, у вас так какая информация? Обычно атакуют корпоративные

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

значит не зря я поставила home

Senior Full Stack Developer

Вирусы пишут БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и грязными пальцами!!
А русский вирус влезет в BIOS!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. Все охотятся за информацией чужих компьютеров. Особенно за чатами в спрашке!

Правда Матка - Ложь Яички

Могут даже чайник захватить и потом в нём свинец плавить.. только кому это надо?

Ибриш Усеинов

Могут все даже через вебку вашу смотреть на вас .По этому комп всегда выключаю

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

легче камеру отключить.

Ибриш Усеинов

Вы же не включаете камеру когда вот здесь строчите .А им по барабану включенна она у вас или нет .Они ее сами включат .Вот по этому комп на ночь надо выключать.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

у меня камера от usb её нереально вкл.если она выткнута

Ибриш Усеинов

Понятно тогда вам ничего не грозит .Ну если пароль еще хороший в двадцать символов Буквы цыфры

Просто А...

А, правда, что COVID-19 существует и действительно так опасен, как об этом говорят?

Просто А...

думаю - или это так все СМИ говорят?

Михаил (Москва)

Обязательно)
Но дело в том что сам антивирус занимается тем же самым))

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

значит я правильно думала,-лучшие хакеры это антивирусы.

Михаил (Москва)

Не совсем так)) Но частично да)
Вам предлагают защиту от мелочи, способной покусать по мелочи устанавливая монстра который контролирует всё))

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

спасибо.значит не буду ставить.

Михаил (Москва)

Нужно разбираться чтобы настраивать и ставить. Если аккуратно работать, не скачивать лишнего, не запускать сомнительные файлы, антивирус не нужен.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

я же вам писала,что только сёрфингую ничего не скачиваю.

Михаил (Москва)

Хорошо)

Александр

скорей всего! если уж выключенный телик 🤭 может "следить за тобой" 😉

Леонид Смирнов

Продвинутые боты и с антивирусом его захватят, если им нужно будет.

Леонид Смирнов

Пожалуйста, поэтому давно не использую антивирусы, трата денег и времени.

Леонид Смирнов

Пожалуйста.

Мишутка Северный))))))))

Привет Маска! Конечно правда, особенно соседи с биноклем))))))).

Мишутка Северный))))))))

И подслушивают)))))

Мишутка Северный))))))))

И постоянно стучат спецам)))))

Сергей Куля

Нет. Linux изначально сконфигурирован на хорошую безопасность.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Вы точно утверждаете.

Сергей Куля

Да, 10 лет пользуюсь linux на PC, всегда без антивируса. Сканировал антивируссными программами, никогда не было найдено ни одного вредоноса в системе.

Серж)))

🤣🤣🤣🤔 У Вас на компе есть инфа которая ценная до не могу?

Серж)))

За что?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

за совет,иметь две операционки

Серж)))

))) это еще в 90-х такой фишкой пользовались.

Серж)))

Рад что Вам в чем то был полезен)

Юрий Шокин

Удалённый доступ через TeamViewer для начинающих. Подробно.

Юрий Шокин

14:32
Удалённый доступ к комьютеру через...

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼