Ал
Алина

Почему вызывают страх и отвращение - пауки и змеи...от этой мерзости даже внутри всё замерзает? А как вы к ним относитесь?

937
202
1
Ответы
Се
Сергей

нормально)) ... у друга в доме питон живет ... в аквариуме зарылся... кормит мышами (для меня это стресс))) ухаживает за ним.. моет... даже в постели спит с ним иногда 🙂 держал его в руках.. непередаваемые впечатления)) дома у меня жил крыс, декоративный конечно.., умнейшее создание)) ... насекомые лучше воспринимаются в лесу🙂🙂 пауки тоже лучше на воле ... никогда не убиваю ... просто выдворяю из дома...

2
0
Ал
Алина

Не ...я не смогу....точно))

1
Се
Сергей

🙂 бывает ...

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Терпимо, как к многообразию видов живых существ на общей планете. Пауков не боюсь,они маленькие и опасны только комарам и мухам, которых не люблю больше.А змей считаю умными тварями, которые просто так не нападают, только в опасности, значит можно разойтись. Хотя в джунглях африканских или где-нибудь в Австралии, вполне могла бы бояться и огромных пауков и змей.

0
0
МJ
Максим Jw

Это сильно выраженный страх, эмоциональность и сентиментальность. Все вместе. Бороться с этим только вам. Никто не поможет. Бояться их это естественно. Это заложено нашим Творцом. Ведь нет не ядовитых пауков. Но опасны только те, что могут прокусить кожу. Змеи не приятны. Это тоже заложено Творцом.

2
0
Ал
Алина

🤝🤝🤝🤔

1
МJ
Максим Jw

Мне нравятся пауки прыгунки, с коротким лапками. Они смешные. А большие пауки вызывают неприятные ощущения. Не трогай, уйди 🙂. Змеи сами нас боятся.

1
13
13

Мыши в деревне одолели. Спасу от них небыло. Насобирал десяток ужей на болоте, в лесу и обустроил около дома гнилую корягу для них. Первое время прикармливал сам. Когда понял, что они не удрали, перестал. Мышей больше нет. А вот пауков бы побольше надо. Мух что то много разлеталось.

2
0
Ал
Алина

Оооооооо а что по другому ни как?

1
13
13

А как?! Природа сама всё за нас придумала. Нам ей только помочь, направить себе на пользу.

1
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

К пауками отношусь нормально, всегда их отпускаю, поверие есть, что убивать их нельзя, змей не встречала, только ящерки,но они милые, вот жабы земляные действительно вызывают омерзение, я очень громко кричу когда их вижу.

17
0
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Вообще красота, что говорить, у меня дед Сибиряк под Томском жили, к сожалению не видела его никогда. Мама была на родине отца рассказывала про красоты природы. Вы счастливая🙂🙂🙂

1
Ал
Алина

Да я люблю свою родину ...

1
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Так должно быть🤗🤗🤗

1
Ал
Алина

Спасибо ...Удачи вам.🤝😊🤗

1
Юр
Юрий

Генетическая память. Наши предки столько раз умирали от укусов разных гадов, что в генах заложено их бояться, даже если многие из них безобидны. Никогда ведь заранее не знаешь, к чему приведёт такое общение.

1
0
Ал
Алина

Воооот и здесь я думаю вы правы...

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Када есть паллитра, то всё пофиг!!!!! А с вами и с паллитрой тем более!!!!!!Некада обращать внимание,када рядом такая чувственная и прекрасная жертва. Есть на чё обращать внимание и проявлять заботу.

0
0
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Это первобытные инстинкты видимо, потому что они могут представлять опасность, когда вы живёте в пещере. Конечно это давно в прошлом, но инстинкты живут долго)))

0
0
Nick Moslem
Nick Moslem

Почему мерзости,змеи очень даже красивы и изящны,правда с ними надо быть осторожным.🖼Жаль,что больше одного снимка не "лезет"

0
0
Ал
Алекс

Нормально . Они тоже Божьи твари , как и все имеют право на жизнь . Змея никогда не нападает на человека , пока он сам её не спровоцирует .

0
0
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

Уважаю пауков и дружу со змеями. .А сама мерзость - это тараканы , мухи и кошаки. ..А вызывать страх - это защитная функция животного.

0
0
Л.....
Л.....

У меня в ванной живет паук Вася..я него не трогаю..он очень хорошо себя ведет..милое существо...,а вот крыс и мышей не переношу...бррр

1
0
Ал
Алина

Нет я конечно понимаю ....вру не понимаю , паук .

1
Галина
Галина

Змеи нужны ,прекрасные лекарства из змеиного яда випратокс ,випросал и им подобные .НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ СУСТАВОВ . Пауки -не знаю .

2
0
Ал
Алина

Да я же знаю что нужны ну уж очень они противные..

1
Галина
Галина

Кто как любит ,не всё полезное бывает красивым

1
Наталь
Наталь

А я к ним отношусь с эстетическим восторгом. Я вот к собакам испытываю непреодолимое отвращение.
Все люди разные.

1
0
Ал
Алина

Сколько людей столько и разностей а мне собаки нравятся...

1
VA
Vladimir Afanasiev

Соседка змею завела. Выгуливает по вечерам. Бабок со скамеек уносит, как ветром. А так, ни страха, ни отвращения.

5
0
Ал
Алина

Вот молодец какая.

1
VA
Vladimir Afanasiev

По профессии она - культпросветработник !

1
Ал
Алина

Я думала таких профессий уже нет ....ну надо же...

1
VA
Vladimir Afanasiev

Таки да, нет. Но она помнит.

1
Ал
Алина

Такая бабулечка )))

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

О, я к ним отношусь с интересом... много фотографировал... интересные и необычные представители животного мира.

2
0
Ал
Алина

🤔😁

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

В телефоне сейчас нет этих фотографий, ну покажу хотя бы Жуков. 🖼

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Нынешние представители Природы, ка и человекообразные, некоторые из которых будут похлеще пауков и змей. 😇

0
0
Виктор
Виктор

Аналогично, в детстве был впечатлительным, где то плохую историю про них подслушал, вот так ии"прижилось")))

0
0
АШ
Анисим Шпонкин-Валуа

Бываю у герпетологов в гостях. У них совершенно противоположное отношение к змеям,а их мнение я уважаю.

0
0
Максим
Максим

Думаю только страх они же могут и убить, а так ничего отвратительного. А вот тараканы мокрицы это да.

0
0
АП
Алексей Пимяков

вспомните змей искуситель . и еще превращу в змей пусть все типа брезгуют . мы созданы шарахаться

1
0
Ал
Алина

Да вы правы.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Пауков не боюсь,а к змеям отношусь осторожно.В нашей полосе пауки безвредные,как божьи коровки.

3
0
Ал
Алина

Всё ровно они противные.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

А,ну это уже у каждого человека личное восприятие.Я знал женщину,которая не боялась мышей,но при виде лягушки ее охватывал страх и омерзение.У всех свои невосприимчивости.Так что это нормально.

1
Ал
Алина

Вот и хорошо ...

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Спокрйно. Паучков люблю. Дома не убиваю. Они приносят хорошие вести .Но сейчас их у меня нет.

0
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Чувство брезгливости вызывают змеи. Нет страха и паники. К паукам абсолютно равнодушна

0
0
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

Змеи не все норм . А вот пауки это да . Я даже паутина когда на руку попадет . Не могу . 🥴

2
0
Ал
Алина

Противно...

1
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

Не то слово

1
Следующая страница
Другие вопросы
считается ли комната изолирована, если выход в зал общего пользования
Кто отдыхал в Судаке, посоветуйте в каком частном домике ( на 2 человек) лучше остановиться. Подскажите номер
посещение садов Ватикана возможно только путем покупки экскурсии с гидом? обязательно ли бронировать билеты онлайн?
Украинцы помогите добраться до Крыма дешевле!
Что училке подарили по окончании младшей школы? Т. е. 4 класса. У нас деньги собрали и в конвертик. Как смотрите на это.
мой муж дипломированный массажист, помогите найти работу в Днепропетровске или Москве.
Что взять с собой в лагерь? Полный список.
Как добиться повышения зарплаты ?
как правильно обустроить место для начевки летом в лесу? и что взять с собой. мой первый поход!! ! мой первый поход!
Моя жена на 28 неделе беременности она лежит в больницэ с расширением матки на один палец что на это могло повлиять?
Я хочу сделать подвал возле дома
Подскажите, какие объекты следует посетить по след. видам туризма (познавательный и деловой) в Китае?
Кому делали прокол пуповины? Насколько опасно и болезненно, и стоит ли вообще делать???
Как и на чем доехать из Пензы до Костромы?
как вы думаете куда можно поехать из ульяновска на курорт за прилами 5 - 20 тысяч